Гость
Статьи
Молочница уже второй …

Молочница уже второй раз за два месяца

В общем мне нужна помощь , потому что в моей поликлинике ну врачи просто как будто из техникума . У меня молочница уже два раза за два месяца . Первый раз она прошла после Клотримазола и подмыванием цитиалом , второй раз это не сопботало. Я прихожу в поликлинику сдаю анализы в анализах молочница ну врач выписала мне свечи какие-то , а то что молочница уже второй она ответила так бывает ....то что микрофлора нарушено ,тоже как бы пофиг ....
Помогите пожалуйста справится с этим недугом и выбрать адекватный путь лечения

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стрессов полно? Вот иммунитет и не справляется. Или недавно начали регулярную половую жизнь и у парня с гигиеной не очень? Да не беспокойтесь вы насчет этой молочницы, с кем не бывает, флуконазол выпили и забыли до очередного раза, за пару дней полегчает, дело житейское. А со своими нервяками или личной жизнью разбирайтесь, перед сексом и после него в ванную обязательно и вам, и парню!

Гость
#2

У меня тоже не знаю, что это, обильные жидкие выделения после душа. Началось когда сменила мыло на обычное такое белое глицериное. Уже несколько месяцев так. Может сменить мыло? Ещё постоянно переживаю из за отсутсвия личной жизни.

Гость
#3
Гость

Стрессов полно? Вот иммунитет и не справляется. Или недавно начали регулярную половую жизнь и у парня с гигиеной не очень? Да не беспокойтесь вы насчет этой молочницы, с кем не бывает, флуконазол выпили и забыли до очередного раза, за пару дней полегчает, дело житейское. А со своими нервяками или личной жизнью разбирайтесь, перед сексом и после него в ванную обязательно и вам, и парню!

Флуконазол не помогает . Гигиену соблюдаем очень очень хорошо . То есть ну чище некуда

Гость
#4

Может мыло сменить на спец интим гели? А Флуконазол пить курсом типа 1 т в понед, потом четв, потом в воскрес. Или это не молочница, а какая-то инфекция, мазок сдать или другие анализы.

Гость
#5

Сдать мазок посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Лечить препаратом по чувствительности. Флору восстанавливать, на чистый мазок свечи с лактобактериями типа ацилакт, лактожигаль или сальвагин. Диета, исключить сладкое, мучное. Партнера тоже лечить. Половой покой во время лечения

Гость
#6
Гость

Может мыло сменить на спец интим гели? А Флуконазол пить курсом типа 1 т в понед, потом четв, потом в воскрес. Или это не молочница, а какая-то инфекция, мазок сдать или другие анализы.

Я мылом не пользуюсь. Флуконазол мне не помогает , раньше помогал , но я как-то часто начала пить ,что теперь не убивают грибок данные таблетки . Инфекций никаких нет , проверялась .

Гость
#7

Автор, я вас так понимаю!! Как никто)) сама с ней намучалась. Как была беременная, случалось от сладкого и мучного. Я страдала и сидела на диете( пока не ела, норм, чуть разожрусь с голодухи, - все, привет, прям через полчаса после конфеты. Жесть. И потом она была мой верный спутник. Клотримазол помогал, потом перестал, фоуконазол то же самое, полижинакс, пимафуцин, стрептоцидовая мазь и прочее и прочее. С переменным успехом. Однажды залечила так, что перекинулась на мочевой пузырь, начался цистит. В общем, прошла сама, почему, не знаю...может быть, гормональный фон поменялся... Заметьте, может, она у вас от переохлаждения или углеводной пищи появляется... От алкоголя и от острого может быть. Выздоравливайте!

Наталья
#8

Я многое перепробовала, потом фармацевт Ломексин капсулу посоветовала. Она посильнее многих будет и мне отлично помогла от молочницы

#9

Эльжину купите, таблетки вагинальные, и 10 дней ставьте, с любой молочницей справляются, проверено)

Рейка
#10

Если молочница вернулась, значит либо назначенное лечение не сработало, либо не до конца его сделали. Я пимафуцином лечилась, 6 дней и готово.

Шуша
#11

А что значит 6 дней? Это свечи или таблетки? Смотрю,что такое и такое есть, да еще и крем, без поллитра не разобраться. Вам врач назначал?

Рейка
#12
Шуша

А что значит 6 дней? Это свечи или таблетки? Смотрю,что такое и такое есть, да еще и крем, без поллитра не разобраться. Вам врач назначал?

Врач назначал. Если молочница не частая, то хватит просто свечей. Пимафуцин курсом ставят - 6 дней на ночь, по 1 свечке. Это достаточно, чтобы кандидоз ушел и больше не возвращался. Если часто случается, то тогда свечи и таблетки парой советуют принимать и ставить, на 1,5 недели.

Анна
#13

Автор, меня смущает ваш комментарий «чище некуда». Бывает, что чрезмерное увлечение гигиеной как раз и приводит к нарушениям флоры. Все родные лактобактерии вымываются, и молочнице нечем противостоять. Лактожиналь вам в помощь – без пробиотиков иммунитет не восстановить, проверено.

Алена
#14

Хроническая молочница это стопроцентная проблема иммунитета. С лактожиналем согласна. Одно замечание: сначала надо все-таки пролечиться, хоть тушкой, хоть чучелком. И анализом подтвердить результат лечения. Иначе пробиотик такой взрыв молочницы даст, мама не горюй.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#15

Витамины нужно пропить, что бы иммунитет укупить. Молочница, нагла слабое место в организме вот по нему и бьёт. У эвалар есть от A до Zn. В составе самые необходимые компоненты: 13 витаминов и 9 микро и макроэлементов. Иммунитету будет хорошая поддержка. Я в зимнее время их обязательно пить начинаю.