Гость
Статьи
Хроническая молочница: …

Хроническая молочница: кто вылечил?

Девочки, кто смог справиться с этой напастью и как именно?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я задолбалась покупать дорогие свечи, эффекта не было, я медсестра, тупо купила метрогил во флаконах, ципрофлоксацина парочку, и по одной системке в день.. Неделю! И прошло!

Гость
#2

Тержинан свечи

Гость
#3
Гость

Я задолбалась покупать дорогие свечи, эффекта не было, я медсестра, тупо купила метрогил во флаконах, ципрофлоксацина парочку, и по одной системке в день.. Неделю! И прошло!

С каких пор антик молочницу убирает? Что за бред

Гость
#4

Посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Далее подбор лечения препаратом по чувствительности перрорально и местно свечи. После санации заселение влагалища лактобактериями и перрорально вагилак в капсулах
Можно усилить иммуномодулятором свечи виферон или генферон
Партнера лечить тоже
На время лечения половой покой
Ограничить потребление сдобы и сахара
Гигиена спец средствами с молочной кислотой

Виктория
#5

а может и не молочница у вас, что гинеколог говорит?
Идите к врачу, сдавайте анализы, пропишут комплексное лечение. Может у вас вагинальные бактериоз (дисбактериоз влагалища), у него симптомы похожие на молочницу - с выделениями, запахом, жжением и т.д. Но лечится он не просто препаратами от кандидоза.
Вы таблетками, свечами "забиваете" проявление симптомов, но только на время их убираете.
Кроме этого, важно в каком состоянии ваш иммунитет. Если слабый, проблема будет возвращаться снова и снова, сам организм не справляется. Короче говоря, нужно обследование и комплексное лечение у врача.

Виктория
#6

да и еще, здесь правильно сказали - если живете половой жизнью, мужчину тоже надо лечить. Гинеколог назначит, какие таблетки вам с ним нужно принимать вместе.
А иначе всё ваше лечение насмарку. Мужчина не заразится от вас "молочницей", но бактерии его организма будут провоцировать появление проблем вашей микрофлоры.

Ольга
#7

залаин только помог, плюс антибиотик и параллельно пробиотик ливео 4. только после этого комплексного подхода микрофлора в норму пришла

Гость
#8
Автор

Девочки, кто смог справиться с этой напастью и как именно?

здравствуйте! здесь правильно говорят, что сначала нужно к врачу сходить и сдать анализ на этот грибок плюс его резистентность к препаратам. После родов у меня почти каждый месяц она появлялась, я так замучилась... Обошла кучу гинекологов ( мне с ними не везло почему-то, ни один кроме последнего не предложил сдать анализ на чувствительность к препарату), все выписывали флуконазол и всякие свечи. У меня осталось с тех времен еще 4 пачки (может кому-то нужен срок годности до 2021, выбрасывать жалко). В общем в последний раз я обратилась к врачу и он назначил мне другой препарат по результатам анализов. И все прошло, уже год меня ничего не мучает. Ттт

Кира
#9

У меня такое лечение было: мужу Клотримазол мазать, мне Клотримазол интравагинальными таблетками вставлять и еще пить Флюкостат. Потом еще обоим кишечный пробиотик пить (Линекс), а мне вставлять и влагалищный пробиотик (Лактожиналь). Вылечилась! Уже полтора года ничего.

Марина
#10

Согласна, что лактожиналь – обязательный этап. Но сначала надо действительно до конца вывести грибок. А значит и лечение нужно от думающего врача (а не в интернете с кого-то копировать) – и потом обязательно мазок сдать контрольный! Иначе лактожиналь может повтор молочницы спровоцировать, если там остались грибы.

Гунита
#11

Не надо покупать все подряд, надо полноценно пролечиться и все. Если молочница частая, значит хроническая, значит живет уже не только во влагалище, но еще и в кишечнике. Мне пимафуцин помог справиться с молочницей.

Синтия
#12
Гунита

Не надо покупать все подряд, надо полноценно пролечиться и все. Если молочница частая, значит хроническая, значит живет уже не только во влагалище, но еще и в кишечнике. Мне пимафуцин помог справиться с молочницей.

А как конкретно вы лечились? Я посмотрела, что у пимафуина там и крем, и свечи, и таблетки. Все сразу надо или что-то одно?

Гунита
#13
Синтия

А как конкретно вы лечились? Я посмотрела, что у пимафуина там и крем, и свечи, и таблетки. Все сразу надо или что-то одно?

Лечение хронической молочницы идет по схеме - таблетки 4 раза в день, свечи по 1 на ночь, это все параллельно и 10 дней в подряд, без перерыва. Это курс, который убирает кандиду везде. Крем – если там проблемы с кожей. У меня сработало, никакой молочницы больше нет, ни по анализам, ни по симптомам.

Нина
#14

Мне гинеколог выписывала Ломексин крем + вагинальная капсула и курс лактобактерий для кишечника, все прошло без проблем

Гость
#15
Гунита

Лечение хронической молочницы идет по схеме - таблетки 4 раза в день, свечи по 1 на ночь, это все параллельно и 10 дней в подряд, без перерыва. Это курс, который убирает кандиду везде. Крем – если там проблемы с кожей. У меня сработало, никакой молочницы больше нет, ни по анализам, ни по симптомам.

Напишите пожалуйста схему , что и как принимали 🙏🏽

Марина
#16

Заниматься самолечение не стоит. Нужно сдать посев и выяснить чувствительность кандиды к противогрибковым препаратам. Они разные по составу. Кому-то подходит нистаин, а кому то нужен пимафуин. Единственно, что могу посоветовать это добавить к лечении прием пробиотика. Он поможет восстановить микроклимат влагалища. Я два месяца пила Мультифлору феми. Одна капсула содержит 1 миллиард пробиотических организмов для поддержания женского здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

5 дней очищающие, 5 дней с молочной кислотой, 5 дней снова первые очищающие. Чистить печень. Повышать иммунитет.
Если муж старый с простатитом или аденомой, то у него иммунитет снижен. Живите для себя, радуйтесь жизни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: