Гость
Статьи
Эктопия

Эктопия

Девочки, такой вопрос.. вчера была у гинеколога, диагноз- эктопия.. дала направление на целую кучу анализов..до сдачи еще несколько дней, а я уже испереживалась.. информация в интернете неоднозначная по этому поводу..большинство говорит, надо прижигать.. но я не рожала, мне 21.. прижигание мешает ли потом забеременеть и родить..? И вообще сама эктопия мешает забеременеть? Подскажите пожалуйста у кого было

Ella
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты сначала реши надо ли тебе вообще рожать и беременеть?... может ты и не заведешь детей никогда и причина будет тому не прижигание эктопии )))))
я прижигала в 24 без анализов током в мед центре за 2500 тысячи, не больно и быстро, это не помешало мне через полгода залететь и сделать аборт

#2

Смотря чего эктопия, если самой матки, там мало ли что, а если шейки никак не мешает. Но лучше у врача спросить, в этом вопросе врач твой друг и брат

Гость
#3

Эктопия-это не патология,если нет воспаления.Всего лишь клетки внутренней выстилки выходят немного наружу.Если при этом у вас имеется цервицит,то лечение есть тержинан и потом кольпоцид.Излечение 100%.

Гость
#4

Автор,сдайте анализы, сходите к нескольким врачам. Кто прижимает эктопию - коновалы. Только на постсоветском пространстве такое практикуют. Если паталогических изменений нет, то никаких манипуляций не требуется, только наблюдать. При этом со временем она может уйти совсем.

Пипка
#5

Мне удаляли радиоволной(сургитроном) в 20 лет. В 25 родила, с первой попытки планирования . В промежуток 20-25 лет на работе ,проходя медкомиссию , гинеколог отмечала, что шейка идеальная.

Гость
#6

Сделать цитологию и анализ на впч с типированием и кольпоскопию с окрашиванием. Далее по совокупности факторов: результат цитологии, есть ли впч, насколько большая эрозия, общее состояние шейки (рыхлая или сухая, кровит, есть ли воспаления и пр), все ли окрашено на кольпоскопии итд итп, принимается решение о прижигании или консервативном лечении. Каждый пациент со своей ситуацией, единого для всех шаблона нет, тут нужен врач грамотный, которому доверяете. Если на цитологии и кольпоскопии все хорошо, общее состояние шейки хорошее, эрозия маленькая то можно полечить свечами (депантол, облепиховые) и кольпоцидом. Если что то врача будет тревожить то лучше прижечь.
Я прижигала до родов радиволнами, все хорошо, рубцов и шрамов не осталось на шейке. Если прижигать хорошим современным способом, которые рубцы на шейке не оставляют (лазер, радионож, арноноплазменное прижигание), то беременности и родам потом это никак не вредит. Не делайте только криодекструкцию и прижигание током (если будут предлагать).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#7

А я колола Аллокин альфа и сургитроном мне прижигали. Чем быстрее вы вылечитесь, тем быстрее наступит выздоровление. Напротив лучше, если вы сейчас пролечитесь, тогда не запустите все к худшему.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: