Гость
Статьи
Гинеколог прописала …

Гинеколог прописала для снижения веса

Врач сказала, что мне нужно принимать сиофор для снижения веса (есть 30 лишних кило, нужно нормализовать вес). Других показаний у меня нет, инсулин нормальный, сахар в крови нормальный, подозрение на поликистоз не подтвердилось. Кто-то сталкивался с препаратом для таких целей? Насколько эффективен, насколько нормально переносится? У меня от таблеток обычно часто бывают проблемы с ЖКТ, немного опасаюсь. Расскажите про свой опыт, если принимали этот препарат

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Николь
#1

Пила его. Главное дозировку пить ту, которую ставит врач. Я пила сначала по 1ьаблетке в дозе -1000мг. Потом переходила на 2000. Показания тоже были из-за лишнего набора веса, хотя не сказала бы что ела много и ночью бросалась к холодильнику) но вес набирался ... с сиофором схуднула на кг 3-4 за пару месяцев .

Единственное это конечно тема туалета... нужно быть готовым к его расстройствам.

Гость
#2
Николь

Пила его. Главное дозировку пить ту, которую ставит врач. Я пила сначала по 1ьаблетке в дозе -1000мг. Потом переходила на 2000. Показания тоже были из-за лишнего набора веса, хотя не сказала бы что ела много и ночью бросалась к холодильнику) но вес набирался ... с сиофором схуднула на кг 3-4 за пару месяцев . Единственное это конечно тема туалета... нужно быть готовым к его расстройствам.

а мне врач сказала там из-за каких-то продуктов может быть расстройство? я немного не поняла, а в описании препарата вроде нету

Гость
#3

Он гормональный или нет?

Гость
#4
Гость

Он гормональный или нет?

нет, он как-то на расщепление глюкозы влияет. вообще его прописывают диабетикам. у меня таких показаний нет, вот и спрашиваю

Инна
#5
Гость

а мне врач сказала там из-за каких-то продуктов может быть расстройство? я немного не поняла, а в описании препарата вроде нету

Автор, диарея будет, если будете перебирать по углеводам. За пять месяцев я научилась ограничивать себя в быстрых углеводах и похудела на 7 кг.

Гость
#6
Инна

Автор, диарея будет, если будете перебирать по углеводам. За пять месяцев я научилась ограничивать себя в быстрых углеводах и похудела на 7 кг.

я уже успела почитать другие темы на форуме, получается этот препарат под дулом пистолета заставляет бросить булки:)))
расскажите лучше не тошнило ли вас? мне таблетки часто такую побоку дают, противное чувство

Инна
#7
Гость

я уже успела почитать другие темы на форуме, получается этот препарат под дулом пистолета заставляет бросить булки:))) расскажите лучше не тошнило ли вас? мне таблетки часто такую побоку дают, противное чувство

Нет, не тошнило ни разу. Только вздутие и диарея после поедания тортика))

Гость
#8
Инна

Нет, не тошнило ни разу. Только вздутие и диарея после поедания тортика))

мне врач говорила, что от жирного может быть расстройство. может вас тортик подвел другим боком)

Инна
#9
Гость

мне врач говорила, что от жирного может быть расстройство. может вас тортик подвел другим боком)

Сиофор даёт побочный эффект при негипокалорийной диете. Рекомендую Вам почитать в Википедии статью "Метформин". Метформин - это действующее вещество в препарате Сиофор. Вот там и про всякие эффекты написано, и про клинические исследования.

Гость777
#10
Гость

нет, он как-то на расщепление глюкозы влияет. вообще его прописывают диабетикам. у меня таких показаний нет, вот и спрашиваю

Если нет показаний не пейте,здоровее будете. Они понавыписывают, спецы хре-новы

Гость
#11
Инна

Сиофор даёт побочный эффект при негипокалорийной диете. Рекомендую Вам почитать в Википедии статью "Метформин". Метформин - это действующее вещество в препарате Сиофор. Вот там и про всякие эффекты написано, и про клинические исследования.

спасибо!

Гость
#12
Гость777

Если нет показаний не пейте,здоровее будете. Они понавыписывают, спецы хре-новы

ну показание одно - лишний вес, ничего рядом с диабетом нету

Настя
#13

У меня эндометриоз и мастопатия.Когда нашла форум про рак груди,то была в шоке,что все форумчанки лечили гормонами эндометриоз. Мне мой гинеколог,которая ещё в Киеве в СССР заканчивала,сказала: не мешает- забудь,а грудь - нервы и питание.ВСЁ. Уплотнения сами прошли.Плюс я написала в *** женщине с раком груди,спросила,лечили эндометриоз гормонами.Ответ- да.Думайте. Врачам по- хрену вы.Вес,это только не жрать много и не есть на ночь

Гость
#14

Последние пару лет мучалась эндометриозом, поликистозом, нарушением цикла, ожирением, нарушением толерантности к глюкозе, т.е. преддиабетом. Сделали за 3 года 2 чистки... Прописали после первых сбоев и чистки гормональные противозачаточные и метформин/сиофор, полгода пила, потом бросила, не похудела, но цикл на год выровнялся. Потом все повторилась и те же назначения. Отказалась от всех таблеток. Питаюсь по раздельному питанию, 3 р/нед посильный фитнес (сначала пилатес, теперь уже интервальные тренировки выдерживаю), за неполный год минус 34 кг, был срыв, сейчас вес встал, буду к раздельному питанию подключать интервальное голодание. Цикл восстановился сам по себе, с инсулинорезистентностью еще борюсь, но думаю до победы недолго осталось. В планах еще минус 20 кг. А врачи... Вы к ним приходите, обозначаете проблему, они должны реагировать, а реакции у них регламентированы. Работаю в фирме, где много людей с мед.образованием, так одна очень умная женщина сказала "делай то, что делаешь и не ходи пр врачам". Нет волшебных таблеток, есть ежедневный труд над собой. Пока не измените образ жизни... Короче, не пейте

Гость
#15
Гость

Последние пару лет мучалась эндометриозом, поликистозом, нарушением цикла, ожирением, нарушением толерантности к глюкозе, т.е. преддиабетом. Сделали за 3 года 2 чистки... Прописали после первых сбоев и чистки гормональные противозачаточные и метформин/сиофор, полгода пила, потом бросила, не похудела, но цикл на год выровнялся. Потом все повторилась и те же назначения. Отказалась от всех таблеток. Питаюсь по раздельному питанию, 3 р/нед посильный фитнес (сначала пилатес, теперь уже интервальные тренировки выдерживаю), за неполный год минус 34 кг, был срыв, сейчас вес встал, буду к раздельному питанию подключать интервальное голодание. Цикл восстановился сам по себе, с инсулинорезистентностью еще борюсь, но думаю до победы недолго осталось. В планах еще минус 20 кг. А врачи... Вы к ним приходите, обозначаете проблему, они должны реагировать, а реакции у них регламентированы. Работаю в фирме, где много людей с мед.образованием, так одна очень умная женщина сказала "делай то, что делаешь и не ходи пр врачам". Нет волшебных таблеток, есть ежедневный труд над собой. Пока не измените образ жизни... Короче, не пейте

Не ходить по врачам- наверно соглашусь с этим. Я вот тоже пошла просто так к гинекологу. Сказала узелки миомы есть маленькие. Надо рожать пока не поздно. Мне 33. Вот теперь все мысли об этом. А так спокойно жилось. Вот вроде бы и правильно знать. Но блин теперь только об этом и думаю. Что какие-то бяки во мне появились почему-то

Гость
#16
Гость

Не ходить по врачам- наверно соглашусь с этим. Я вот тоже пошла просто так к гинекологу. Сказала узелки миомы есть маленькие. Надо рожать пока не поздно. Мне 33. Вот теперь все мысли об этом. А так спокойно жилось. Вот вроде бы и правильно знать. Но блин теперь только об этом и думаю. Что какие-то бяки во мне появились почему-то

Что значит, надо рожать? Кому надо? Если вам не надо, значит тогда паритесь? У вас хоть муж есть, чтобы рожать? Или люб имый мужчина с серьезными намерениями? Если нет, забейте. Ребенка завести, не котенка. Это человек, имеющий право на полноценную нормальную семью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Последние пару лет мучалась эндометриозом, поликистозом, нарушением цикла, ожирением, нарушением толерантности к глюкозе, т.е. преддиабетом. Сделали за 3 года 2 чистки... Прописали после первых сбоев и чистки гормональные противозачаточные и метформин/сиофор, полгода пила, потом бросила, не похудела, но цикл на год выровнялся. Потом все повторилась и те же назначения. Отказалась от всех таблеток. Питаюсь по раздельному питанию, 3 р/нед посильный фитнес (сначала пилатес, теперь уже интервальные тренировки выдерживаю), за неполный год минус 34 кг, был срыв, сейчас вес встал, буду к раздельному питанию подключать интервальное голодание. Цикл восстановился сам по себе, с инсулинорезистентностью еще борюсь, но думаю до победы недолго осталось. В планах еще минус 20 кг. А врачи... Вы к ним приходите, обозначаете проблему, они должны реагировать, а реакции у них регламентированы. Работаю в фирме, где много людей с мед.образованием, так одна очень умная женщина сказала "делай то, что делаешь и не ходи пр врачам". Нет волшебных таблеток, есть ежедневный труд над собой. Пока не измените образ жизни... Короче, не пейте

спасибо, я тоже читаю и понимаю, что это не таблетки от всего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема