Гость
Статьи
Фам молочных желез

Фам молочных желез

Помогите пожалуйста
Здравствуйте, мне 19 лет. Была у врача маммолога, она меня осмотрела и сказала, что все нормально, единственное врач сказала, что грудь не много плотная, ну так как не рожала и не кормила, это нормально.
Дала направление на узи. Сегодня я сделала узи молочных желёз и мне сказали, что у меня Фам...
Приём у маммолога у меня только 27 января.
Я начиталась в интернете как обычно про это все, и пришла в ужас, уже плохо себя чувствую((( расскажите это лечиться? И опасно ли это?

Полина
12 ответов
Последний — Перейти
Серафима
#1

Нет повода переживать! Следуйте советам врача и все!у меня тоже была. Удалили) но не волнуйтесь, это не страшно! Если будут вопросы-пишите)

Полина
#2
Серафима

Нет повода переживать! Следуйте советам врача и все!у меня тоже была. Удалили) но не волнуйтесь, это не страшно! Если будут вопросы-пишите)

Спасибо) а удалять обязательно? Или можно обойтись лечением?

Гость
#3
Полина

Спасибо) а удалять обязательно? Или можно обойтись лечением?

Надо удалить. Зачем вам они?

Полина
#4
Гость

Надо удалить. Зачем вам они?

И грудь станет меньше? Или как?

Серафима
#5
Полина

Спасибо) а удалять обязательно? Или можно обойтись лечением?

Удалять или нет, решит врач. Но я думаю, будут наблюдать сначала и смотреть за динамикой. Если роста не будет -не будут удалять, если рост будет-удалят. Но если изначально она у вас большая , то надо удалять.

Серафима
#6
Полина

И грудь станет меньше? Или как?

Нет, видимо не станет. Будет шрамик, позже -незаметный! Места волнению нет

Полина
#7
Серафима

Нет, видимо не станет. Будет шрамик, позже -незаметный! Места волнению нет

Спасибо Вам, Серафима)

Гость
#8

Маленькие фиброаденомы никто не удаляет,только быстрорастущие и в рак они не перерождаются.Вам бы анализы на гормоны сдать.

Полина
#9
Гость

Маленькие фиброаденомы никто не удаляет,только быстрорастущие и в рак они не перерождаются.Вам бы анализы на гормоны сдать.

Сдавала анализы, гормоны в норме, но мне ставят поликизтоз яичников под вопросом
Сейчас наблюдаюсь у эндокринолога, она сомневается, что у меня СПКЯ

Гость
#10
Полина

Спасибо) а удалять обязательно? Или можно обойтись лечением?

Иногда крем гормональный назначают мазюкать. Не всегда удаляют.

Серафима
#11
Гость

Иногда крем гормональный назначают мазюкать. Не всегда удаляют.

Он обычно не помогает. Только может не увеличиваться фиброаденома от него и то не факт. Эти крема-это пустышка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#12

Обязательно консультируйтесь с врачом и раньше времени себя не накручивайте. Для профилактики онкозаболеваний груди кстати могу рекомендовать эваларовский индол. Он полностью на натуральной основе, поддерживает женкое здоровье в целом. Массажи делайте пока себе....и не нервничайте, от нервов все болячки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: