Гость
Статьи
Дискомфорт в интимной …

Дискомфорт в интимной зоне

Здравствуйте. Неделю назад появились раздражение в зоне бикини. Были прыщики подкожные и зуд. Сейчас прыщи прошли. Зуда почти нет. Но появился дискомфорт во влагалище. Такое бывает, когда использовала много мыла и плохо его вымыла оттуда. Но уже два дня не использую мыла, просто моюсь водой. Выделения обычные, без запаха. Покраснений нет. Что это может быть?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы что, мылом влагалище моете??

Гость
#2
гость

Вы что, мылом влагалище моете??

Тоже об этом подумала😄
Человеческая при3.14здь безграничная.

Гость
#3
гость

Вы что, мылом влагалище моете??

Не туда я его засовываю, как вы подумали. Просто подмываюсь им.

Гость
#4

Интимный гель купи, мылом не стоит мыть вообще.возможно все что угодно от аллергии, до нарушения микрофлоры. Анализы сдайте и поймёте.

Гость
#5

Гели есть для устранения дискомфорта,типа Вагисан аптечные,Гинокомфорт.

#6

Мыло очень щелочное, может на него реакция. Перестаньте насиловать микрофлору, и будет счастье) а может быть после бритья такое, А-ля фолликулит

Гость
#7
Jenny

Мыло очень щелочное, может на него реакция. Перестаньте насиловать микрофлору, и будет счастье) а может быть после бритья такое, А-ля фолликулит

Я всегда использовала было, но такого дискомфорта не было, только если плохо вымывала. Но сейчас я им не пользуюсь два дня, го дискомфорт не уходит

Гость
#8

Сейчас, подожди. Найдётся великий гинеколог всея Руси, который тебе подскажет че там у тебя, без результатов анализов, без осмотра, а только со слов ленивой паникёрши.

Гость
#9
Гость

Сейчас, подожди. Найдётся великий гинеколог всея Руси, который тебе подскажет че там у тебя, без результатов анализов, без осмотра, а только со слов ленивой паникёрши.

Да я не ищу тут суперсоветов. Просто может кто с таким сталкивался.

#10

На герпес не проверялись? Генитальный очень может быть. Вам надо к гинекологу сходить, чтобы не запускать.

Гость
#11
Кракозябра

На герпес не проверялись? Генитальный очень может быть. Вам надо к гинекологу сходить, чтобы не запускать.

Но ведь нет никаких высыхания, и выделений необычных, просто дискомфорт

#12
Гость

Я всегда использовала было, но такого дискомфорта не было, только если плохо вымывала. Но сейчас я им не пользуюсь два дня, го дискомфорт не уходит

Может действительно лучше ко врачу? У меня был сильный дискомфорт и молочница, думала, одно, а врач выявила другое. Поэтому, лучше не заниматься самолечением и правда сходить хотя бы мазок на флору сдать, вдруг что. И на условно-патогенную микрофлору, на всякий случай. Но это, конечно, определяет врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#13

Может быть просто небольшой гормональный сбой. Попробуйте увлажняющий гель гинокомфорт, он хорошо снимает все эти неприятные ощущения, успокаивает слизистую. Плюс можно подмываться моющим гелем гинокомфорт, он содержит полезные для микрофлоры вещества.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: