Гость
Статьи
контрацепция.

контрацепция.

Прочитала, что во время месячных невозможно забеременеть.С моим парнем подумали, что тогда можно не предохраняться,т.к предохранились лишь для одной цели-не забеременеть, а про различные заболевания не думаем даже, я у него первая, а я лично проверяюсь часто,тут вопросов нет.Так вот,мы занялись сексом в первый день месячных, они ночью начались , а уже днём мы занялись сексом, кровь была обильная (говорю подробно, чтобы лучше поняли ситуацию, тем более если мне ответят знающие люди).И тут я натыкаюсь на статью про это, что забеременеть можно и все это миф.И тут я запаниковала, прочитала кучу статей,где-то пишут одно,где-то другое.Решила,что лучше посоветоваться с людьми,которые,возможно,видели похожее у друзей или знакомых или может на собственном опыте.Я купила таблетки «Постинор»-экстренная контрацепция.Прошло меньше суток пишу 11.07,эти таблетки можно пить в течении 3 дней.Вот не знаю,все таки серьезные таблетки, пить не пить.Девочки,помогите🙏🏼Посоветуйте

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда. Такой % очень мал. Их пьют если было такое до середины цикла, и то ближе к 12-14 дню. Паникерши господи

Гость
#2

Сугубо теоретически, если месячные были день, а овуляция наступит через неделю - то беременность вероятна. Но если от овуляции до месячных недели две, плюс сами месячные 3-5 дней, а до овуляции две недели, то это уже невозможно.

Спермотозоиды в миерофлоре влагалища живут от двух до девяти дней, а во время месячных идет очистка организмом. Плюс со временем иммунная система женщины адоптируется к сперме партнера и вероятность залета становится еще ниже.

#3

Если в тебя семяизвержения не было, то все хорошо

Гость
#4
Гость

Сугубо теоретически, если месячные были день, а овуляция наступит через неделю - то беременность вероятна. Но если от овуляции до месячных недели две, плюс сами месячные 3-5 дней, а до овуляции две недели, то это уже невозможно.

Спермотозоиды в миерофлоре влагалища живут от двух до девяти дней, а во время месячных идет очистка организмом. Плюс со временем иммунная система женщины адоптируется к сперме партнера и вероятность залета становится еще ниже.

Ну, не знаю, с мужем 5 лет спали, стоило бросить таблетки, в первый же цикл забеременела. Видно не слишком то и адаптируется.

Гость
#5

Пейте скорее - чем больше времени прошло, тем ниже их эффективность.
Подруга именно так забеременела. А вообще перед тем как решаться на такие вещи, нужно тщательно информацию изучать. Удачи!

Гость
#6
Гость

Ну, не знаю, с мужем 5 лет спали, стоило бросить таблетки, в первый же цикл забеременела. Видно не слишком то и адаптируется.

Так сперсоиозоидов гнобила химия, а не имунка.

Гость
#7
Hdjhebebf

Если в тебя семяизвержения не было, то все хорошо

Ну если бы не было,то не писала бы сюда даже

#8
Гость

Ну если бы не было,то не писала бы сюда даже

Ну тогда нужно было уточнить) никто за вас свечку не держал. Тогда вероятность большая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: