Гость
Статьи
Женское здоровье и ОК

Женское здоровье и ОК

Мне 19, еще где-то в 16 мне детский гинеколог сказала, что у меня поликистоз, но никакого лечения не назначила, просто наблюдаться. Потом за пару дней до 18-летия , у меня таки лопнула одна из кист (это показало УЗИ на которое я пошла сама)и было кровотечение, но снова всем по барабану. С каждым годом яичники все больше и больше, раньше это было 6см^3 и 9см^3 , сейчас же 9см^3 и 14см^3 . Цикл у меня ровный, но месячные очень болезненные. Да и просто в середине цикла живот очень болит.Врач из другого города к которой я решила поехать ,после того как в моем мне не помогли, сказала ,что это мультифолликулярные яичники , как она мне объяснила, что по какой-то непонятной причине мои яичники пашут как невменяемые и что б я в будущем могла забеременеть, мне надо начать принимать ОК . Анализы на гормоны она мне назначила, я все сдала ,но идти пока к ней боюсь т к начиталась ужасов о облысение, тромбозе, наборе веса и т д.
У кого-нибудь был подобный опыт?
Кому назначили ОК как лечение?

Пухлые кролик
5 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Мне назначили 19 лет назад по такой же причине. Очень хороший врач. Я пила Ярину, никакого набора веса и всего. Правда я перед этим сдала анализы на свертываемость крови, чтобы понять не будет ли тромбоза. Пила их, потом отлично забеременела сразу после отмены. И пью снова. Защита 100%, месячные не такие обильные, все нравится. Буду пить.

Надежда
#2
Надежда

Мне назначили 19 лет назад по такой же причине. Очень хороший врач. Я пила Ярину, никакого набора веса и всего. Правда я перед этим сдала анализы на свертываемость крови, чтобы понять не будет ли тромбоза. Пила их, потом отлично забеременела сразу после отмены. И пью снова. Защита 100%, месячные не такие обильные, все нравится. Буду пить.

То есть 10 лет назад 🤗. Очень рекомендую, только сдайте анализы какие скажут.

Пухлые кролик
#3
Надежда

То есть 10 лет назад 🤗. Очень рекомендую, только сдайте анализы какие скажут.

Спасибо, что поделились опытом)

Гость
#4

Вы не читайте невротические страшилки. Миллионы женщин принимают кок и у них все хорошо, они молча пьют таблетки и не пишут на форумах.Я принимала по другой причине кок, все норм, не лысая, не жирная, итд. Главное сдавать анализ крови раз в полгода при приеме кок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
У каждой методики были чудесные исцеления.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться) . Но все очень индивидуально.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, глупцы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема