Гость
Статьи
Девочки , расскажите …

Девочки , расскажите пожалуйста кто принимал КОК, какие были последствия

Противозачаточные

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью Ярину уже 12 лет, подбирала с врачом. Последствий никаких кроме хорошей контрацепции, чистой кожи, регулярного цикла и скудных месячных. Был перерыв на беременность и снова пью.
Буду пить дальше. Но сдаю постоянно анализ крови и делаю узи раз в год хотя бы.

Гость
#2

До сих пор головные боли, а прошло приличное время после отмены. Принимала Белару. Из-за чего Вам назначали?

Гость
#3

Прекрасные последствия. Вылечила эндометриоз,
навсегда прошли прыщи, волосы отличные. Мс ровно три дня, весьма умеренно, никаких болей , и график как часы, секс где приспичило. Срок применения 15 лет

#4

Противозачаточные лучше выбирать с врачем, так как не корректно подобраная контроцепция в лучшем случае будет бесполезна, в худшем повредит вашему здоровью. Принимала Жанин (только после консультации с врачем), через время он для меня просто стал бесполезен, пришлось нам с доктором подбирать другие

Гость
#5

И да, обязательно посетить гинеколога, я все анализы сдала, осмотры прошла и только тогда мне выписали ок

Гость
#6

А какие должны быть последствия? Следствие как минимум желательное - контрацепция.

#7
Гость

А какие должны быть последствия? Следствие как минимум желательное - контрацепция.

Как минимум гормональный сбой

Гость
#8
ВсёХорошо

Как минимум гормональный сбой

С чего вдруг?

Гость
#9
ВсёХорошо

Как минимум гормональный сбой

А есть такой медицинский диагноз? ))

Гость
#10

А какие должны быть последствия? Странный вопрос у вас . Пила джес, около двух лет. Последствия: надежная контрацепция, очистилась кожа от акне, меньше очаги эндометриоза стали, перестали расти волосы где не надо (гирсутизм был), цикл стабильный по продолжительности (удобно, знаешь что всегда 28 дней ).

Гость
#11

Пила Джес болела голова.
Пила Белару было все хорошо, но кровь загустилась, риск тромбоза. Теперь коки нельзя.
Подбирать коки только на основе анализов и с толковый врачом. Если нет необходимости принимать гормоны, лучше не принимайте, презервативы и тд использовать.

Гость
#12

Пила Диане 35 7 лет без перерыва, лечилась от прыщей, кожа и волосы были отличные. Если забывала выпить,нужно сразу было выпить 2 таблетки, ночью после 2 х таблеток вывоачивало на изнанку, страшно рвало желчью. Потом родила и опять прыщи полезли. Опять решила Диане 35 принимать и как как-то я опять болела, как не помню. Но точно решила, что лучше с прыщами, чем так болеть. Я считаю, противозачаточные это зло. У меня сейчас и поджелудочная и печень больны, 100% из-за таблеток.

Гость
#13
Гость

Пила Диане 35 7 лет без перерыва, лечилась от прыщей, кожа и волосы были отличные. Если забывала выпить,нужно сразу было выпить 2 таблетки, ночью после 2 х таблеток вывоачивало на изнанку, страшно рвало желчью. Потом родила и опять прыщи полезли. Опять решила Диане 35 принимать и как как-то я опять болела, как не помню. Но точно решила, что лучше с прыщами, чем так болеть. Я считаю, противозачаточные это зло. У меня сейчас и поджелудочная и печень больны, 100% из-за таблеток.

Надо желчегонные пропивать раз в полгода. В любом случае под контролем врача все.

Пингвин
#14

последствия..... проблемы с венами, проблемы с давлением, ВСД.....

Гость
#15

Мне как раз и назначил врач, для лечения менструального цикла, и так же повышен мужской гормон. Сдала все необходимые анализы. Начала принимать джес плюс. Второй день сегодня . Спросила , потому что неоднозначные отзывы, а это все таки здоровье. И тем более хочу уже беременеть , но врач сказал что нужно хотя бы 3 месяца пропить , а лучше больше.

Гость
#16
Гость

Мне как раз и назначил врач, для лечения менструального цикла, и так же повышен мужской гормон. Сдала все необходимые анализы. Начала принимать джес плюс. Второй день сегодня . Спросила , потому что неоднозначные отзывы, а это все таки здоровье. И тем более хочу уже беременеть , но врач сказал что нужно хотя бы 3 месяца пропить , а лучше больше.

Негативные отзывы могут быть из-за того, что люди пьют таблетки по своему выбору, без участия врача. Или врач плохой попадается. Слушайте свои ощущения.
Забеременеть как раз через 3 цикла очень хорошо получится, даже специально назначают тем кто планирует. На отмене хорошо беременность идёт. Я на 2 цикл забеременела.

Гость
#17
Гость

Негативные отзывы могут быть из-за того, что люди пьют таблетки по своему выбору, без участия врача. Или врач плохой попадается. Слушайте свои ощущения.
Забеременеть как раз через 3 цикла очень хорошо получится, даже специально назначают тем кто планирует. На отмене хорошо беременность идёт. Я на 2 цикл забеременела.

Спасибо Вам большое .
И всем спасибо девочки за обратную связь!

#18

Пью второй год после удаления миомы, сначала пила Жанин, потом доктор выписала Бонадэ, Бонадэ пью 8й месяц и на тебе, на УЗИ киста яичника 7,0*5,5 и месячные раньше пошли (12 таблеток еще до отмены). Я в шоке. А так на фоне приема меня тошнило от Жанина и в жар кидало, а потом нормальная переносимость стала когда начала пить Бонадэ. Прыщики так и вылазеют, но за то месячные регулярные, не болезненные стали и умеренные) Кому как видимо... Завтра еду к врачу со своей кистой и таблетками Бонадэ

Гость
#19

Чарозетта - межменструалнеые выделения
Ярина- исчезновение либидо и оргазма, изменение типа фигуры с груши на яблоко при общей потере веса, увеличение груди перед месячными на размер, потом сдувание с болями, выпадение волос на голове и увеличение волосатости в остальных местах. Из хорошего- исчезли боли при месячных
Мидиана - постоянная тошнота и прибавка веса за пару месяцев на 8 кг. Истерики. Розацеа, на фоне нее демодекоз
Все препараты выписывали врачи

Гость
#20
Гость

Чарозетта - межменструалнеые выделения
Ярина- исчезновение либидо и оргазма, изменение типа фигуры с груши на яблоко при общей потере веса, увеличение груди перед месячными на размер, потом сдувание с болями, выпадение волос на голове и увеличение волосатости в остальных местах. Из хорошего- исчезли боли при месячных
Мидиана - постоянная тошнота и прибавка веса за пару месяцев на 8 кг. Истерики. Розацеа, на фоне нее демодекоз
Все препараты выписывали врачи

Я пью Ярину, все нормально с либидо и оргазмом. Тип фигуры не изменился. Песочные часы как и был.

Гость
#21

Тип фигуры не может поменяться никогда. Это генетически заложено

Гость
#22
Гость

Чарозетта - межменструалнеые выделения
Ярина- исчезновение либидо и оргазма, изменение типа фигуры с груши на яблоко при общей потере веса, увеличение груди перед месячными на размер, потом сдувание с болями, выпадение волос на голове и увеличение волосатости в остальных местах. Из хорошего- исчезли боли при месячных
Мидиана - постоянная тошнота и прибавка веса за пару месяцев на 8 кг. Истерики. Розацеа, на фоне нее демодекоз
Все препараты выписывали врачи

Ещё конечно врачи врачам рознь. Лучше найти хорошего, которому можно доверять. А то если в консультации, то там полный пофигизм.

Гость
#23
Гость

Ещё конечно врачи врачам рознь. Лучше найти хорошего, которому можно доверять. А то если в консультации, то там полный пофигизм.

Разные врачи были. Последняя - платная, рекомендовали мне как лучшую в городе

Гость
#24
Гость

Тип фигуры не может поменяться никогда. Это генетически заложено

У меня впервые за 35 лет похудела попа, исчезла талия и начали расти грудь и плечи. Общий вес вниз при этом ушел

Гость
#25
Гость

Разные врачи были. Последняя - платная, рекомендовали мне как лучшую в городе

Не могу сказать почему так с вами вышло. А про предыдущие таблетки вы ей говорили? Она как-то объяснила что с вами было?

Гость
#26
Гость

Я пью Ярину, все нормально с либидо и оргазмом. Тип фигуры не изменился. Песочные часы как и был.

Значит вам подошло. Была одна знакомая, у которой от любых ок оргазм пропадал

Гость
#27
Гость

Не могу сказать почему так с вами вышло. А про предыдущие таблетки вы ей говорили? Она как-то объяснила что с вами было?

Говорила. Пожала плечами, типа "придумываете, это очень хороший препарат. Но попробуйте этот"

Гость
#28
Гость

Не могу сказать почему так с вами вышло. А про предыдущие таблетки вы ей говорили? Она как-то объяснила что с вами было?

По чарозетте- закончилось гв. Пока было гв все было ок. Закончила- начались осложнения. То есть причины объективные. Поэтому и прописали Ярину. Я сперва пила и радовалась- похудела, боли ушли. А через год-полтора пошли побочки

Гость
#29
Гость

По чарозетте- закончилось гв. Пока было гв все было ок. Закончила- начались осложнения. То есть причины объективные. Поэтому и прописали Ярину. Я сперва пила и радовалась- похудела, боли ушли. А через год-полтора пошли побочки

Я 12лет уже пью, все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Разные врачи были. Последняя - платная, рекомендовали мне как лучшую в городе

А вы обследования проходили? Анализы крови, узи и тд?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: