Гость
Статьи
Кто ставил …

Кто ставил внутриматочную спираль

Девочки, кто ставил себе внутриматочную спираль, отпишитесь пожалуйста! Какие плюсы и минусы? Надежно ли это?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из всех контрацептивов спираль самая надежная.
Минусы можете ее чувствовать, ну и минусы индивидуальны

#2
Гость

Из всех контрацептивов спираль самая надежная.
Минусы можете ее чувствовать, ну и минусы индивидуальны

На счет надежности вот не уверена, много пишут о том что родили со спиралью или была беременность с осложнениями

Гость
#3
Персик

На счет надежности вот не уверена, много пишут о том что родили со спиралью или была беременность с осложнениями

Ну это уже индивидуально.
Подруга ставила, так как залетает от "ветра" с спиралью не беременела.
От всего можно забеременеть. И осложнения могут быть не от спирали

Гость
#4

Ставили 2 подруги-у всех воспаления были, была мазня, месячные удлинились, потолстели.У одной спираль вросла в матку,удаляли под местной анестезией, было кровотечение какое-то время (что неудивительно ,инородный предмет установлен в том месте где не должно быть лишнего ненужного вмешательства) Я лично портить свое здоровье не стала бы , никакие спирали, гормональные контрацептивы пить тоже, не понимаю зачем своими руками гробить себе свою гормональную систему и ставить инородное тело какое-то 100% принесет воспаления.
Но решать вам.

Гость
#5
Персик

На счет надежности вот не уверена, много пишут о том что родили со спиралью или была беременность с осложнениями

Я в это не верю. Это анти-спиральная мафия России

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня третья спираль. Плюсы- надежность, удобство (ничего не чуствуешь), не влияет на гормоны.

Недостатки- более обильные месячные, несколько дней мазания перед месячными и иногда мужчина может чувствовать. Мой мужчина сказал, что чувствует иногда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема