Гость
Статьи
Пропали месячные на …

Пропали месячные на дефиците калорий

Здравствуйте, форумчане. Решила я обратиться сюда со своей проблемой. Где-то с марта я сижу на дефиците калорий 1100-1300, за всё это время я сбросила 3кг. Жёстких ограничений в продуктах у меня нет, убрала только фастфуд, майонез и всякие соусы. Так вот, моя проблема в том, что у меня пропали месячные, их нет уже 16 дней. Таких длительных задержек никогда не было. В интернете находила информацию, что это очень часто бывает как раз из-за длительного дефицита калорий. Скажите, кто с этим сталкивался, назначали ли какие-нибудь препараты??? И ещё, как мне теперь выйти из дефицита? Сколько на это потребуется времени? Заранее спасибо за ответы!

-
8 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серёжа
#1

1100 калорий? Давай я угадаю с одного раза, что жиров ты ешь граммов 10-20 в день? Нет жира = нет гормонов = пока месячные. Да и вообще: "Для поддержания нормальной жизнедеятельности взрослый человек в среднем расходует приблизительно 1440 калорий в день, что является минимумом необходимого потребления калорий" - Это значит ты лежишь и просто дышишь, пока в твоё организме протекают различные реакции. Гребаные психи, начитаются всякого бреда и гробят своё здоровье. Увеличивай каллораж до 1800, выравнивай БЖУ до примерно таких значений жиры 0.8-1г на 1 кг веса тела, белок 1.5, играй углеводами, но долго не держи в районе 1-2, давай организму продохнуть 1-2 раза в неделю "грузись углями по 4-5г на кило, а то твой бедный организм думает, что попал в концлагер и умирает, замедляя все процессы.

Дядя Серёжа
#2

1100 калорий? Давай я угадаю с одного раза, что жиров ты ешь граммов 10-20 в день? Нет жира = нет гормонов = пока месячные. Да и вообще: "Для поддержания нормальной жизнедеятельности взрослый человек в среднем расходует приблизительно 1440 калорий в день, что является минимумом необходимого потребления калорий" - Это значит ты лежишь и просто дышишь, пока в твоё организме протекают различные реакции. Гребаные психи, начитаются всякого бреда и гробят своё здоровье. Увеличивай каллораж до 1800, выравнивай БЖУ до примерно таких значений жиры 0.8-1г на 1 кг веса тела, белок 1.5, играй углеводами, но долго не держи в районе 1-2, давай организму продохнуть 1-2 раза в неделю "грузись углями по 4-5г на кило, а то твой бедный организм думает, что попал в концлагер и умирает, замедляя все процессы.

Дядя Серёжа
#3

А калории лучше тратить, а не урезать. А то будешь потом пухнуть даже с капуустного листа. Работаешь-учишься? Окей, просто ходи пешком, хотя бы часть пути в день минут 45-1 час ходьбы это минус 500 ккал.

-
#4
Дядя Серёжа

1100 калорий? Давай я угадаю с одного раза, что жиров ты ешь граммов 10-20 в день? Нет жира = нет гормонов = пока месячные. Да и вообще: "Для поддержания нормальной жизнедеятельности взрослый человек в среднем расходует приблизительно 1440 калорий в день, что является минимумом необходимого потребления калорий" - Это значит ты лежишь и просто дышишь, пока в твоё организме протекают различные реакции. Гребаные психи, начитаются всякого бреда и гробят своё здоровье. Увеличивай каллораж до 1800, выравнивай БЖУ до примерно таких значений жиры 0.8-1г на 1 кг веса тела, белок 1.5, играй углеводами, но долго не держи в районе 1-2, давай организму продохнуть 1-2 раза в неделю "грузись углями по 4-5г на кило, а то твой бедный организм думает, что попал в концлагер и умирает, замедляя все процессы.

Как раз таки жиров в день у меня получается 40-50 грамм, углеводов обычно 120-180, правда белков не хватает (обычно 30-60грамм). 1800 калорий в день? Моя норма калорий 1500-1600, но никак не 1800

Гость
#5

Вы напишите 1) свой рост/вес/возраст (а то может вы в менопаузе или подросток с неустоявштмся циклом и худеет с 48 до 45 кг) 2) был ли незащищённый секс 3) примерное прежнее количество калорий 4) вы точно питались сбалансированно? Мясо, рыба, овощи/фрукты?

Гость
#6

Вы напишите 1) свой рост/вес/возраст (а то может вы в менопаузе или подросток с неустоявштмся циклом и худеет с 48 до 45 кг) 2) был ли незащищённый секс 3) примерное прежнее количество калорий 4) вы точно питались сбалансированно? Мясо, рыба, овощи/фрукты?

#7

На пп переходите. Больше занимайтесь физически, чтобы сжечь калории, а не урезайте их... На дефиците калорий обычно и происходит гормональный сбой. Я пропивала комплекс Прегнотон-3 месяца, удалось быстро восстановить цикл. С диетологом подобрали программу. Сейчас на 2000 кк и все отлично и с гормонами, и с весом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#8
Катюня

На пп переходите. Больше занимайтесь физически, чтобы сжечь калории, а не урезайте их... На дефиците калорий обычно и происходит гормональный сбой. Я пропивала комплекс Прегнотон-3 месяца, удалось быстро восстановить цикл. С диетологом подобрали программу. Сейчас на 2000 кк и все отлично и с гормонами, и с весом.

согласна полностью

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: