Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность после лапароскопии

Милые, помогите!В марте 2019-ЗБ на 7-8 акуш. недель , медикаментозный аборт + чистка вакуумом, воспаление, параовариальная киста, прижигание эрозии. Появилась эндометриоидная киста за 1 месяц. Далее лапора, удаление параов. кисты слева, эндометриоидной справа (резекция яичника), убрали спайки в правой трубе, ретроцервикальный эндометриоз 2 степени. Далее 3 мес. визанны, далее планирование эко. На 1 мес. после отмены визанны на 19дц овуля и бер.Дюфастон, фолька, йодомарин, магний в6, мазало на 3 неделе - транексам, на 4 неделе в больницу - транексам внутривенно+4таб. дюфастона и каждые 8 часов, как итог - пульс, рост эмбриона, но б замерла на сроке 6.3 эмбриональных недель. Чистка вакуумом. У кого так было? Снова будет воспаление? Лапора? Эндометриоз? Куда бежать? Я в отчаянии... Посоветуйте пожалуйста 🙏😪

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Плллля, не можешь ты выносить, чего насиловать себя? Успокойся. Хватит беременеть.

Я прошу информацию от тех,кто возможно был в такой ситуации. А вы, вместо того, чтобы так цинично рассуждать. Попробуйте сначала пройти такой путь хоть наполовину.

Гость
#3

Вы серьёзно ? А что форум может вам посоветовать? Ищите нормальног8о гинеколога и лечитесь. А потом уже беременейте.

Гость
#4

Я конечно понимаю что уже поздно задавать такие вопросы, но о чем ты думала, когда беременела с таким букетом??? Ты хотела родить больного ребёнка? Радуйся что он умер и больше не обречён на земные страдания. Почему именно таким больным доходягам всегда плодиться хочется

Гость
#5
Гость

Вы серьёзно ? А что форум может вам посоветовать? Ищите нормальног8о гинеколога и лечитесь. А потом уже беременейте.

Моя хорошая, да вы думаете я полтора года что делала? Я надеялась, что причина устранена, а ситуация повторилась и я вернулась к исходному положению!Мне хочется услышать историю похожую на мою, но с счастливым концом. А может я что-то не так делаю?! Конечно мы с мужем пойдём снова к репродуктологу, затем в центр планирования семьи. Мне важно знать, есть ли кто-то с похожей ситуацией и получилось ли у них?! Энтузиазм на нуле.

Гость
#6
Гость

Моя хорошая, да вы думаете я полтора года что делала? Я надеялась, что причина устранена, а ситуация повторилась и я вернулась к исходному положению!Мне хочется услышать историю похожую на мою, но с счастливым концом. А может я что-то не так делаю?! Конечно мы с мужем пойдём снова к репродуктологу, затем в центр планирования семьи. Мне важно знать, есть ли кто-то с похожей ситуацией и получилось ли у них?! Энтузиазм на нуле.

Ну так успокойтесь. Есть и хорошие истории с вашими диагнозами и плохие. Вуман это развлекательный форум, а вам надо на специализированные медицинские. Вам надо советоваться со специалистами.

Гость
#7
Гость

Я конечно понимаю что уже поздно задавать такие вопросы, но о чем ты думала, когда беременела с таким букетом??? Ты хотела родить больного ребёнка? Радуйся что он умер и больше не обречён на земные страдания. Почему именно таким больным доходягам всегда плодиться хочется

Вы были в такой ситуации? Если нет, то не смейте меня судить. Вы не знаете что такое эндометриоз. Его диагностируют только лапароскопией, а без показаний её не назначают. Т.е. перед первой бер. по словам гинеколога я была готова. А после возникли осложнения в организме. И снова репродуктолог уверила, что после лапоры будет положительный результат. Те, кто не был в этой шкуре - не понять.

Гость
#8

Нужно было визанну подольше попить 6 мес.минимум, не ушел эндометриоз.И добавить свечи надо было лонгидазу.Было б все ок

Гость
#9
Гость

Ну так успокойтесь. Есть и хорошие истории с вашими диагнозами и плохие. Вуман это развлекательный форум, а вам надо на специализированные медицинские. Вам надо советоваться со специалистами.

Спасибо, я не вижу смысла вам объяснять. Вижу, что вы не в курсе этой темы. Я то жду ответа от человека, который хоть немного в этом разбирается. Развлекайтесь себе в других темах.Ненужно мне тогда писать,раз вам это противно.

Гость
#10

дуррра. пока матку не вырежут не успокоится. будет, как баран, абортироваться.

Гость
#11
Гость

Я прошу информацию от тех,кто возможно был в такой ситуации. А вы, вместо того, чтобы так цинично рассуждать. Попробуйте сначала пройти такой путь хоть наполовину.

Так тебе и надо. Мучайся, туппица.

Гость
#12
Гость

Нужно было визанну подольше попить 6 мес.минимум, не ушел эндометриоз.И добавить свечи надо было лонгидазу.Было б все ок

Спасибо за мнение. Я сделала так, как сказал репродуктолог. Никакой самодеятельности.

Гость
#13
Гость

дуррра. пока матку не вырежут не успокоится. будет, как баран, абортироваться.

Это женский форум? Вам сколько лет? Отчего такая агрессия?Я прошу совета у тех, кто в курсе. От вас мне натации не нужны уж точно.

Гость
#14
Гость

Так тебе и надо. Мучайся, туппица.

Мне удивительна ваша реакция. Абсолютно взаимно.

Гость
#15

Дорогая автор!Не опускайте руки!Все обязательно получится!Тем более,как я поняла,обе беременности естественные!Проверьте мужчину.Обратитесь к хорошему репродуктологу!Все возможно!Была замершая на сроке 6-8 недель.Правда,убрали вакуумом и на этом все кончилось.Оьратились к хорошему врачу и через три месяца уже наступила удачная беременность.Все получится!Верьте!

Гость
#16
Гость

Вы были в такой ситуации? Если нет, то не смейте меня судить. Вы не знаете что такое эндометриоз. Его диагностируют только лапароскопией, а без показаний её не назначают. Т.е. перед первой бер. по словам гинеколога я была готова. А после возникли осложнения в организме. И снова репродуктолог уверила, что после лапоры будет положительный результат. Те, кто не был в этой шкуре - не понять.

Почему это не понять? У вас проблемы, которые, возможно, смогут решить медики. Форум за-ради потрепаться вам не поможет, будете только переливать из пустого в порожнее. Вам это написали уже. И чего тут непонятного?

Гость
#17
Гость

Дорогая автор!Не опускайте руки!Все обязательно получится!Тем более,как я поняла,обе беременности естественные!Проверьте мужчину.Обратитесь к хорошему репродуктологу!Все возможно!Была замершая на сроке 6-8 недель.Правда,убрали вакуумом и на этом все кончилось.Оьратились к хорошему врачу и через три месяца уже наступила удачная беременность.Все получится!Верьте!

Боже мой, я уже отчаялась здесь найти адекватных людей! Спасибо за поддержку и совет , я обязательно так и сделаю. Рада очень за вас! Здоровья вам и вашей семье!

Гость
#18
Гость

Почему это не понять? У вас проблемы, которые, возможно, смогут решить медики. Форум за-ради потрепаться вам не поможет, будете только переливать из пустого в порожнее. Вам это написали уже. И чего тут непонятного?

Незнаю 🤷🏻‍♀️ наверное вам не понятно каково это. Я не единственная задаю такие вопросы. Тут много таких тем.

Гость
#19
Гость

Незнаю 🤷🏻‍♀️ наверное вам не понятно каково это. Я не единственная задаю такие вопросы. Тут много таких тем.

Ещё раз спрашиваю - что конкретно мне непонятно? Кроме коковоэто. Ну даже если кто и поймёт, какая вам от этого польза? Никакой. Вам это никак не поможет забеременеть. И все похожие темы тоже бесполезные. Тем про то, что у мч члeн коротковат, ещё больше, и что толку? Ни одна из авторов не смогла слепить из всех этих обсуждений ни одного лишнего миллиметра, чтоб наростить хозяйство своего благоверного.

Гость
#20
Гость

Ещё раз спрашиваю - что конкретно мне непонятно? Кроме коковоэто. Ну даже если кто и поймёт, какая вам от этого польза? Никакой. Вам это никак не поможет забеременеть. И все похожие темы тоже бесполезные. Тем про то, что у мч члeн коротковат, ещё больше, и что толку? Ни одна из авторов не смогла слепить из всех этих обсуждений ни одного лишнего миллиметра, чтоб наростить хозяйство своего благоверного.

Боже, какой член?! 😂 Вы о чем вообще? 🤷🏻‍♀️Я говорю, если у вас не было ничего подобного, то ненадо мне отвечать, ваши ответы бесполезны для меня.

Гость
#21

Автор,я искренне хочу Вас поддержать!🙏🙏🙏
Дай Бог Вам терпения и здоровья!Пусть появится самое заветное и долгожданное- малыш или малышка!

Гость
#22
Гость

дуррра. пока матку не вырежут не успокоится. будет, как баран, абортироваться.

Кошмар!Вы адекватны?

Гость
#23
Гость

Так тебе и надо. Мучайся, туппица.

Мучаются,как правило,те,кто подобного желают!
Чистых помыслов Вам!

Гость
#24
Гость

Так тебе и надо. Мучайся, туппица.

Мучаются,как правило,те,кто подобного желают!
Чистых помыслов Вам!

Гость
#25
Гость

Автор,я искренне хочу Вас поддержать!🙏🙏🙏
Дай Бог Вам терпения и здоровья!Пусть появится самое заветное и долгожданное- малыш или малышка!

Большое вам спасибо за поддержку и тёплые слова, и Вам желаю исполнения всех заветных желаний 🙏🙏🙏

Алиса
#26

Автор, я пережила ЗБ. Сочувствую. Это ужасно. Поменьше нервничайте и не бегайте по врачам как сумасшедшая! Все случится, когда Богу будет угодно. Переключитесь на любую тему, кроме беременности! Удачи!

Гость
#27
Алиса

Автор, я пережила ЗБ. Сочувствую. Это ужасно. Поменьше нервничайте и не бегайте по врачам как сумасшедшая! Все случится, когда Богу будет угодно. Переключитесь на любую тему, кроме беременности! Удачи!

Спасибо большое за совет и поддержку! Я тоже вам очень сочувствую. Конечно хочется отвлечься и пожить немного для себя, т. к. истощилась морально. Но не хочется забрасывать столько стараний "в трубу". Годы жмут - мне 29,а эндометриоз к сожалению возвращается - это хроническая болезнь. Пугает возможность повторения схемы лечения, т. к. далось с огромным трудом 😪Я от всей души желаю вам исполнения желаний и крепкого здоровья 🙌

Гость
#28

Здоровья вам и пусть все у вас получится! Попробуйте поискать в *** доктор Белоконь, она иногда отвечает на вопросы читателей. Очень адекватный врач

Гость
#29

Напишите на Бэбиблоге в разделе Зачатие, там у многих были ЗБ, они вас поддержат и может даже что посоветуют по вашей ситуации.
Удачи, желаю вам родить здорового ребенка

Гость
#30

Автор, вам лучше на бэбиплан, там много женщин с историями как у вас. Здесь одни тролли.
У вас очевидно гормональные проблемы. Как по мне, 3 мес визанны это мало, дольше нужно было пить. Возможно прогестерона мало.
Иногда путь к материнству сложный. Я знаю пару, которые с 5 подсадки ЭКО все таки родили долгожданного ребенка. Не отчаивайтесь, ищите неравнодушного и грамотного репродуктолога.

Гость
#31

И возможно вам уже нужно к генетику обратится, две зб это уже повод.

Гость
#32
Гость

Боже мой, я уже отчаялась здесь найти адекватных людей! Спасибо за поддержку и совет , я обязательно так и сделаю. Рада очень за вас! Здоровья вам и вашей семье!

Спасибо!Знаю,что и с эндометриозом реально зачать,выносить и родить!Хорошего репродуктолога надо искать.Мне его тоже пытались ставить.Все получится!

Алиса
#33
Гость

Спасибо большое за совет и поддержку! Я тоже вам очень сочувствую. Конечно хочется отвлечься и пожить немного для себя, т. к. истощилась морально. Но не хочется забрасывать столько стараний "в трубу". Годы жмут - мне 29,а эндометриоз к сожалению возвращается - это хроническая болезнь. Пугает возможность повторения схемы лечения, т. к. далось с огромным трудом 😪Я от всей души желаю вам исполнения желаний и крепкого здоровья 🙌

Вы ещё очень молоды! Все получится!
Выбросьте все из головы и займитесь чем-то противоположным - работой, карьерой... Я понимаю, КАК это сложно, но мне именно это и помогло. Врачи ничего не знают. Только и могут пичкать гормонами и операции бессмысленные назначать. Если вам суждено родить, родите с любым диагнозом! Обнимаю вас!

Гость
#34

Автор, зачем отчаиваться? Вам с таким букетом болезней и осложнений нужно копить деньги на суррогатную мать! Это же прекрасно - не нужно будет вынашивать, рожать, не будет разрывов, лишнего веса, обвисшей груди, растяжек и т.п.!
Не переживайте так, попробуйте еще пару раз обычным способом родить ребенка - вы еще совсем молодая, 29 лет всего, это ж не 49 - и если не получится, родите детей через суррогатное материнство. Может даже сразу двойню, мальчика и девочку, как любят знаменитости. Главное, чтобы деньги были в наше время, почти все проблемы со здоровьем можно решить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

А у вас вторая беременность была естественной или эко? Мужа проверяли? Может сперма хреновая?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема