Гость
Статьи
Короткий цикл 21 день

Короткий цикл 21 день

Цикл всегда был не стабильный. Диагноз спкя. пробовала пить ок, но на все вылазили какие то побочки. Сейчас врач назначила таблетки Лютеина (прогестерон) с 15 по 25 день цикла. сначала все было хорошо. теперь уже третий месяц цикла длится 21 день. даже когда пила ок, то был 28-29. а тут 21. врач говорит,что вот установился мой цикл и 21 день это норма. но это жесть какая то. каждый 3 недели месячные по 5 дней! первый день у меня они болючие. кто живет с коротким циклом, как вы это переживаете? реально ощущение что они вечные какие то...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишь бы не обильные были,а то мне тоже назначали прогестерон,так меня просто заливало и так каждые 21 день,бросила.Сейчас обычно 26-28 дней и не льёт так.

Гость
#2
Гость

Лишь бы не обильные были,а то мне тоже назначали прогестерон,так меня просто заливало и так каждые 21 день,бросила.Сейчас обычно 26-28 дней и не льёт так.

Льет только в первый день. мне говорили прогестерон удлиняет цикл . а тут как то все наоборот

Гость
#3

У меня 24 дня. Так и живу. Не вижу проблем

Маргарита
#4

У меня 23 дня . Не регулярные , бывало и 19 когда нервничала .
Так и живу , а что делать . То же 5 дней .

Гость
#5
Гость

Льет только в первый день. мне говорили прогестерон удлиняет цикл . а тут как то все наоборот

Прогестерон наращивает эндометрий,вот он и отслаивается раньше времени.

Гость
#6

У меня 24 дня,тоже 5 дней,кому говорю что месячные два раза в месяц бывают не верят..ну а мой гинеколог сказала что это норма и не стоит преживать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня после дюфастона стал цикл 21 день ( Раньше был 30-32 дня. Учитывая что у меня идут 7 дней и из них обильно 4 дня. А потом еще мажет примерно 5 дней потому что у меня ниша в матке после кесарево. Вот это вообще не жизнь, одни сплошные месячные(((((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема