Гость
Статьи
Почему вы так себя не …

Почему вы так себя не любите и пьёте противозачаточные?

Я никогда не понимала этого. Да, если советуют именно по здоровью принимать противозачаточные, например при кисте яичников - то пожалуйста. Зачем же Вы его принимаете просто так, чтоб не залететь и потом угробить своё Здоровье. Ведь сколько раз уже писали и говорят, что от них потом наберешься всяких болячек. За что так себе Здоровье портите? Есть же другие варианты защиты

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новомодная дурь, что ОК "вредные"?

Породистая инди
#2

всё ради штанов. зато штаны никак себя не гробят, не противозачаточными гормонами, ни спиралями, ни абортами. кончил в бабу и пошел. баба сама всё сделает же. это бабские проблемы же ж

Гость
#3

У мед показания к содалению( мужики не при чем.

Гость
#4

Мне даже муж сказал, что не хочет, чтобы я пила ОК..жаль, что не всем так повезло. Вдвойне жаль, что у женщин отсутствует к себе уважение :(

Инкогнито
#5

Я презики не люблю и ок тоже, свечи вставляю негормональные. Я себя люблю и гормонами травить не хочу.

Гость
#6
Гость

Новомодная дурь, что ОК "вредные"?

это не мода, ОК действительно вредные, в частности вызывают онкологию

Гость
#7

у меня лютая склонность генетически к варикозу, поэтому к ок не подойду ближе чем на пушечный выстрел. Мне интересно другое, кто пьет по назначению врача именно для здоровья, после отмены ок у вас откатывается результат обратно?

Корабельная крыса
#8
Породистая инди

всё ради штанов. зато штаны никак себя не гробят, не противозачаточными гормонами, ни спиралями, ни абортами. кончил в бабу и пошел. баба сама всё сделает же. это бабские проблемы же ж

Эти ваши "штаны" гробят себя на работе, пока вы висите на их шее.

Гость
#9

Сделать стерилизацию и забыть.

Гость
#10
Гость

Мне даже муж сказал, что не хочет, чтобы я пила ОК..жаль, что не всем так повезло. Вдвойне жаль, что у женщин отсутствует к себе уважение :(

Мозги у таких женщин отсутствуют.

Гость
#11
Гость

это не мода, ОК действительно вредные, в частности вызывают онкологию

Бред это все.
Как гомеопатия и лечение кофейными клизмами.

Ололошеньки
#12

Слушайте, это все индивидуально, я пила ок около 7, они были правильно подобраны, я не растолстела, не появилось тромбов и прочих побочек, тем более я тогда ещё курила. Перестала принимать около года назад за ненадобностью, опять же никаких побочек после отмены. Если конкретно вам не подходит какой-то препарат, это не значит, что он и ему похожие вредны всем.

Ололошеньки
#13
Ололошеньки

Слушайте, это все индивидуально, я пила ок около 7, они были правильно подобраны, я не растолстела, не появилось тромбов и прочих побочек, тем более я тогда ещё курила. Перестала принимать около года назад за ненадобностью, опять же никаких побочек после отмены. Если конкретно вам не подходит какой-то препарат, это не значит, что он и ему похожие вредны всем.

7 лет

Гость
#14
Корабельная крыса

Эти ваши "штаны" гробят себя на работе, пока вы висите на их шее.

Ну так пейте еще и таблетки, вам уже один фиг все равно, раз вы и так "угробленные" и перетружденные офисами. Что вам-то волноваться, хоть с таблетками хоть без вам импотенция в 40+ светит.

Гость
#15

Потому что слабо поставить вопрос ребром. Наши бабы тряпки.

Гость
#16

Самый оптимальный вариант - вазектомия. Быстро, безболезненно. Да и возможность завести детей сохраняется, только уже через эко. В общем, тут все оо баб зависит. Если бы они настаивали на вазектомии, то *** бы никуда не делось. Но наши бабы тряпки и предпочитают подстраиваться под ***. А то не дай Бог в одиночестве остаться, конец света. С трудом искала Его, Мужчину. И наконец нашла. Как тут не потерпеть ради Мужчины? Тут все, что угодно попьешь, а то Мужчина будет недоволен и не дай Бог уйдет к другой кикиморе.

Моя душа с твоей навеки повенчана.
К чему вопросы, ведь по мне сразу видно:
Что на Земле живет счастливая женщина;
Когда рядом ты - Мужчина.

Гость
#17
Гость

Потому что слабо поставить вопрос ребром. Наши бабы тряпки.

Почему. Я вот ставила и результативно. Ну это вообще нужно быть очень переборчивой. Но потом оказалось что по здоровью пить придётся.

Гость
#18
Гость

у меня лютая склонность генетически к варикозу, поэтому к ок не подойду ближе чем на пушечный выстрел. Мне интересно другое, кто пьет по назначению врача именно для здоровья, после отмены ок у вас откатывается результат обратно?

Нет, не откатываются. По крайне мере у меня, мне только КОК помогли избавиться от акне и гирсутизма, до этого что только не делала, не помогало ни-че-го. Пила два года, никаких побочек не было никаких ужасов не заметила: не поправилась, кровь не сгущалась (делала оак раз в полгода), никаких кист не было, волосы не выпадали. Подбирали с врачом по анализам. Отмена тоже без побочек.
Если выбирать между ппа, свечами и КОК , то однозначно кок, тк аборты в мои планы не входят и это вреднее чем таблетки. Но вообще я предпочитаю презы, это и контрацепция и защита от инфекций

14
#19
Гость

Бред это все.
Как гомеопатия и лечение кофейными клизмами.

Не стоит открывать рот по вопросам, в которых ни в зуб ногой не сечёте.
Ваша скудоумная отсебятина противоречит научным фактам. Лучше просвещались бы, чем нести ахинею про гомеопатию.

Гость
#20
Гость

у меня лютая склонность генетически к варикозу, поэтому к ок не подойду ближе чем на пушечный выстрел. Мне интересно другое, кто пьет по назначению врача именно для здоровья, после отмены ок у вас откатывается результат обратно?

Да, очень часто откатывается обратно.
Т.к. ОК не лечат, а просто отключают свои гормоны и замещают их искусственными.
Просто ежели баба здоровая как конь, то от ОК у нее здоровье не пошатнется.
Но щас здоровых мало.
У многих побочки.
Поэтому многие бабы вынуждены бросать ОК, даже если им по медицинским показаниям прописано.

Гость
#21
Гость

Нет, не откатываются. По крайне мере у меня, мне только КОК помогли избавиться от акне и гирсутизма, до этого что только не делала, не помогало ни-че-го. Пила два года, никаких побочек не было никаких ужасов не заметила: не поправилась, кровь не сгущалась (делала оак раз в полгода), никаких кист не было, волосы не выпадали. Подбирали с врачом по анализам. Отмена тоже без побочек.
Если выбирать между ппа, свечами и КОК , то однозначно кок, тк аборты в мои планы не входят и это вреднее чем таблетки. Но вообще я предпочитаю презы, это и контрацепция и защита от инфекций

Ну так-то терапия первой линии от акне - это топические и системные ретиноиды в микродозах.
А не ОК, которые гинеколухи всем подряд назначают.

Гость
#22
Гость

Самый оптимальный вариант - вазектомия. Быстро, безболезненно. Да и возможность завести детей сохраняется, только уже через эко. В общем, тут все оо баб зависит. Если бы они настаивали на вазектомии, то *** бы никуда не делось. Но наши бабы тряпки и предпочитают подстраиваться под ***. А то не дай Бог в одиночестве остаться, конец света. С трудом искала Его, Мужчину. И наконец нашла. Как тут не потерпеть ради Мужчины? Тут все, что угодно попьешь, а то Мужчина будет недоволен и не дай Бог уйдет к другой кикиморе.

Моя душа с твоей навеки повенчана.
К чему вопросы, ведь по мне сразу видно:
Что на Земле живет счастливая женщина;
Когда рядом ты - Мужчина.

если бы браки были на всю жизнь то вариант
а любовника на вазектомию? а если он не один?

Гость
#23
Гость

если бы браки были на всю жизнь то вариант
а любовника на вазектомию? а если он не один?

Ну и чо?
Объясни ему выгоду.
Ни одна баба не сможет его припереть пузом в загс)))
И не сможет отжимать алименты.
Это же красота.
А ежели вдруг приспичит дитачку, то это легко сделать.
Еще в Совке из яиц мужла умели доставать сперму через укол шприцом.
И потом просто вводили бабе в пи.сю.
Элементарно.
Даже ЭКО не нужно.
А не хочет вазэктомию - пусть натягивает презики тогда.

Гость
#24
Гость

Ну и чо?
Объясни ему выгоду.
Ни одна баба не сможет его припереть пузом в загс)))
И не сможет отжимать алименты.
Это же красота.
А ежели вдруг приспичит дитачку, то это легко сделать.
Еще в Совке из яиц мужла умели доставать сперму через укол шприцом.
И потом просто вводили бабе в пи.сю.
Элементарно.
Даже ЭКО не нужно.
А не хочет вазэктомию - пусть натягивает презики тогда.

встретилась я значит с мужиком в отпуске. море вино все дела и тут я ему предлагаю вазектомию сделать а иначе нини
у подружки любовник женатый и как он жинке то объяснять будет - она ребенка хочет а он вазектомию по совету любовницы сделает

Гость
#25
Гость

Ну и чо?
Объясни ему выгоду.
Ни одна баба не сможет его припереть пузом в загс)))
И не сможет отжимать алименты.
Это же красота.
А ежели вдруг приспичит дитачку, то это легко сделать.
Еще в Совке из яиц мужла умели доставать сперму через укол шприцом.
И потом просто вводили бабе в пи.сю.
Элементарно.
Даже ЭКО не нужно.
А не хочет вазэктомию - пусть натягивает презики тогда.

для меня презик не повод не пить ок - об их надежности я наслышана

Гость
#26
Гость

у меня лютая склонность генетически к варикозу, поэтому к ок не подойду ближе чем на пушечный выстрел. Мне интересно другое, кто пьет по назначению врача именно для здоровья, после отмены ок у вас откатывается результат обратно?

Оно действует пока пьешь и несколько мес после (если долго пьешь) , потом откатывается конечно.
Т.е. если нарушения цикла, то во время приема его нет, а после отмены опять начнется. И это если препарат подошел. Просто идет добавка гормонов, которые по каким-то причинам не вырабатываются в нужном кол-ве в организме. Или же при гиперплазии эндометрия, который приводит к раку, обычно назначают для профилактики . Так эндометрий не нарастает сильно.
Т.е. гормональные противозачаточные помогают в таких тяжелых случаях, реально помогают. А вот что они делают со здоровым человеком, я даже не представляю.

Гость
#27
Гость

Ну так-то терапия первой линии от акне - это топические и системные ретиноиды в микродозах.
А не ОК, которые гинеколухи всем подряд назначают.

Вообще то ретиноиды в десять раз хуже побочку имеют.
Да и мне *** что вы там считате, мне прием кок помог это главное

Гость
#28
Гость

Вообще то ретиноиды в десять раз хуже побочку имеют.
Да и мне *** что вы там считате, мне прием кок помог это главное

Ну, может, тебе бы помогло и гов.на пожрать.
Факт в том, что врач тебе попался долб.ое..б.
И назначил то, что не надо было.
Топические ретиноиды вообще не имеют побочек, кроме временного шелушения и временной чувствительности кожи.
Их свободно продают без рецепта.
Системные ретиноиды в микродозах имеют побочек намного меньше, чем ОК.
Побочки все от высоких дозировок, которые часто необоснованы, т.к. врачи рассеянские не читают современные гайдлайны.

Гость
#29

По крайней мере, ретиноиды не превращают молодую женщину в климактеричку.
ОК - это искусственная ЗГТ.
Медикаментозный климакс.
Если кто не в курсе.
Назначать ОК от прыщей - преступление.

Гость
#30
Корабельная крыса

Эти ваши "штаны" гробят себя на работе, пока вы висите на их шее.

Вы из какого века пишете?

Гость
#31

Ну, если аборт делать или ребенка незапланированного рожать - это же мне надо будет делать, а не мужику? А это ведь так полезно для здоровья... 100% методов предохранения нет. Но противозачаточные - это очень надежно, с постоянным партнером. Они как раз снижают случаи рака груди.
Я пользовалась лет 15. Потом перестала, как ребенка захотела. Родила. И че? Лучше бы было на аборты бегать, или монашкой жить?

Натка
#32
Гость

это не мода, ОК действительно вредные, в частности вызывают онкологию

Те кто не пьет ок иоде могут получить онко. И таких очень много

Гость
#33
Гость

Ну, может, тебе бы помогло и гов.на пожрать.
Факт в том, что врач тебе попался долб.ое..б.
И назначил то, что не надо было.
Топические ретиноиды вообще не имеют побочек, кроме временного шелушения и временной чувствительности кожи.
Их свободно продают без рецепта.
Системные ретиноиды в микродозах имеют побочек намного меньше, чем ОК.
Побочки все от высоких дозировок, которые часто необоснованы, т.к. врачи рассеянские не читают современные гайдлайны.

Топические может да, если бы они только работали! Таблетки вот работают, но таблетки от прыщей - роакьютан - они, конечео, помогают, но это мрак, столько побочек...от них и помереть можно...

Натка
#34
Гость

у меня лютая склонность генетически к варикозу, поэтому к ок не подойду ближе чем на пушечный выстрел. Мне интересно другое, кто пьет по назначению врача именно для здоровья, после отмены ок у вас откатывается результат обратно?

У меня лет 6 продержался результат. Я пила именно по показаниям. Несколько раз в жизни. И во всех случаях получила одни плюсы начиная просто от похудения и заканчивая повышением либидо

Натка
#35
Гость

встретилась я значит с мужиком в отпуске. море вино все дела и тут я ему предлагаю вазектомию сделать а иначе нини
у подружки любовник женатый и как он жинке то объяснять будет - она ребенка хочет а он вазектомию по совету любовницы сделает

Представила эту картину😂

Натка
#36
Гость

Оно действует пока пьешь и несколько мес после (если долго пьешь) , потом откатывается конечно.
Т.е. если нарушения цикла, то во время приема его нет, а после отмены опять начнется. И это если препарат подошел. Просто идет добавка гормонов, которые по каким-то причинам не вырабатываются в нужном кол-ве в организме. Или же при гиперплазии эндометрия, который приводит к раку, обычно назначают для профилактики . Так эндометрий не нарастает сильно.
Т.е. гормональные противозачаточные помогают в таких тяжелых случаях, реально помогают. А вот что они делают со здоровым человеком, я даже не представляю.

У меня было нарушение цикла . я попила месяц уюи у меня все наладилось. Уже сколько лет держится. Врача нужно нормального выбирать и не прописывать самой себе препараты вот и все.

Натка
#37
Гость

Ну, если аборт делать или ребенка незапланированного рожать - это же мне надо будет делать, а не мужику? А это ведь так полезно для здоровья... 100% методов предохранения нет. Но противозачаточные - это очень надежно, с постоянным партнером. Они как раз снижают случаи рака груди.
Я пользовалась лет 15. Потом перестала, как ребенка захотела. Родила. И че? Лучше бы было на аборты бегать, или монашкой жить?

Люди начитаются интернет, напрописывают сами себе а потом кричат что это вредно..конечно вредно- если все безграмотно...

Гость
#38

Принимаю Логест 11 лет. Последние 2 года секса нет - принимаю. чтоб не пришел климакс, чтоб выглядеть молодо. не иметь морщин, не иметь ПМС, быть всегда энергичной. Мне 39 лет, не выгляжу на них совершенно. Когда делала перерыв 11 лет назад в приеме. выглядела старухой 50 лет.

Гость
#39
14

Не стоит открывать рот по вопросам, в которых ни в зуб ногой не сечёте.
Ваша скудоумная отсебятина противоречит научным фактам. Лучше просвещались бы, чем нести ахинею про гомеопатию.

Да каким "фактам"? Гомеопатии? Лечению рака фруетовыми косточками? Кофейными клизмами?
Зачем вы несете тут мракобесие от лже докторов?

Гость
#40
Гость

Принимаю Логест 11 лет. Последние 2 года секса нет - принимаю. чтоб не пришел климакс, чтоб выглядеть молодо. не иметь морщин, не иметь ПМС, быть всегда энергичной. Мне 39 лет, не выгляжу на них совершенно. Когда делала перерыв 11 лет назад в приеме. выглядела старухой 50 лет.

Ты в 28 лет выглядела старухой на 50 лет?
Тебе надо бы здоровье проверить.
Такое бывает только при огромных проблемах.
Типа удаленных яичников.
Здоровая девушка не может выглядеть на 50 лет.
И еще.
Щас тебе открою Америку.
ОК не отдаляют климакс.
И роды не отдаляют климакс.
И отсутствие секса не приближает климакс.
Прикинь?)))
Время наступления климакса обусловлено только генетикой (если не брать операции и медикаменты, которые вызывают преждевременный климакс).
Живи теперь с этой информацией.

Гость
#41
Гость

Топические может да, если бы они только работали! Таблетки вот работают, но таблетки от прыщей - роакьютан - они, конечео, помогают, но это мрак, столько побочек...от них и помереть можно...

Почитай про микродозы.
Когда не как обычно, по 20-30-40 мг в день.
А всего 10 мг в неделю.
Это очень мало.
Но эффект будет, без побочек.
Подходит для несильных форм акне.
Еще лучше Акнекутан, а не Роаккутан, т.к. у него выше биодоступность, т.е. дозировки снижены без потери эффективности.

Гость
#42
Натка

У меня было нарушение цикла . я попила месяц уюи у меня все наладилось. Уже сколько лет держится. Врача нужно нормального выбирать и не прописывать самой себе препараты вот и все.

Проблема в том, что врач точно так же прописывает на глаз)))
Почитай инструкцию от производителей.
Производители официально (!) рекомендуют подбирать ОК по фенотипу женщины.
А если не прокатит, тогда какие-нибудь похожие попробовать.
Так что тебе просто случайно повезло, вот и все.
Заслуги врача тут нет.

Марина А.
#43
Гость

это не мода, ОК действительно вредные, в частности вызывают онкологию

Тогда почему же их назначают при том же поликистозе? То есть, именно когда риски новообразований уже очевидны ?
А так- контроль и планирование. И не только беременности, но и критических дней, чтоб начинались только тогда, когда ты так решила, и не создавали неудобств.

Марина А.
#44

И да, предохранение со стороны мужчины не причина отказаться от ОК ну или от других мер предохранения со стороны женщины.
Мало ли, презик порвется или мужик схитрит

Гость
#45

Пью по здоровью ( мастопатия). Врач как назначила и уже почти 20 лет пью. У подруг, которые не пьют болячек больше. Уже почти у всех миомы.

Гость
#46
Гость

Принимаю Логест 11 лет. Последние 2 года секса нет - принимаю. чтоб не пришел климакс, чтоб выглядеть молодо. не иметь морщин, не иметь ПМС, быть всегда энергичной. Мне 39 лет, не выгляжу на них совершенно. Когда делала перерыв 11 лет назад в приеме. выглядела старухой 50 лет.

Слушайте. Я тоже лет на 6-7 моложе выгляжу. Может и правда из-за приёма)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натка
#47
Гость

Проблема в том, что врач точно так же прописывает на глаз)))
Почитай инструкцию от производителей.
Производители официально (!) рекомендуют подбирать ОК по фенотипу женщины.
А если не прокатит, тогда какие-нибудь похожие попробовать.
Так что тебе просто случайно повезло, вот и все.
Заслуги врача тут нет.

Ну может быть мне несколько раз в жизни подряд и повезло..кто его знает. Значит я просто таки везучий человек

Гость
#48
Натка

Ну может быть мне несколько раз в жизни подряд и повезло..кто его знает. Значит я просто таки везучий человек

это не везение. У расстройства цикла может быть много причин. В некоторых случаях их можно только корректировать с помощью гормонов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: