Гость
Статьи
Задержка

Задержка

Здравствуйте! Извините, что спрашиваю о такой теме, может у кого-то было подобное? Или может здесь есть гинеколог. Мой в отпуске.
С мужем планируем ребенка. В том месяце у нас был секс по календарю, по расчетам. В этом месяце задержка 19 дней. До этого два раза проверяла тест, отрицательно. Ничего не беспокоит, боль внизу живота отсутствует, головной боли нет, грудь почти не болит, очень редко, ни на что не жалуюсь, кроме слабости, не высыпание. Даже не знаю, с чем это может быть связано? До этого проверялась, здорова, только киста яичника 2 мм.
Очень хочу ребенка. Может тест ошибаешься? Просто мечтаю чтобы тест ошибся. Спасибо за внимание. Пожалуйста кто что знает, в курсе такого состояния, сталкивался, или врачи, ответьте. За раннее благодарю!

Опрос
Задержка
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если тесты отрицательные, то скорее всего не беременны и дело может быть в кисте.
При беременности выделяется гормон ХГЧ, на который и реагирует тест. Для точности, можно еще в частной лаборатории кровь сдать на ХГЧ

Гость
#2

Сдайте анализ крови на ХГЧ, он точно покажет, хотя за 19 дней задержки и тест по идее должен показать б, если она есть. Возможно, у вас гормональный сбой.

Гость
#3

Задержка скорее всего из-за кисты. Беременность маловероятна
Сдайте кровь на хгч, 100%ый ответ

Гость
#4

Спасибо всем за ответы.
Еще один вопрос, возможно ли забеременеть при фолликулярных кист правого яичника. Две кисты в правом яичнике, одна 2 мм, вторая 4 мм.

#5

Ну вроде бы как нет. Фоликулярная киста образуется из-за того, что созревшая яйцеклетка не вышла, а осталась в яичнике. Соответственно, сперматозоид в этом цикле не мог ее оплодотворить. Часто такая киста сама рассасывается к следующему циклу, но бывают и исключения.
Кстати, как раз эта киста и вызывает задержку. Была такая же, назначали колоть 5 дней прогестерон и все прошло и месячные пошли.

Гость
#6
Sunbeam

Ну вроде бы как нет. Фоликулярная киста образуется из-за того, что созревшая яйцеклетка не вышла, а осталась в яичнике. Соответственно, сперматозоид в этом цикле не мог ее оплодотворить. Часто такая киста сама рассасывается к следующему циклу, но бывают и исключения.
Кстати, как раз эта киста и вызывает задержку. Была такая же, назначали колоть 5 дней прогестерон и все прошло и месячные пошли.

Мне назначали Дюфастон пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Ну кисты как правило безобидны и проходят сами по себе. А на счет задержки - может быть горм. сбой случился? Попробуйте прегнотон курсом пропить, он поможет восстановить цикл. Но сначала к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: