Гость
Статьи
Задержка месячных 30 …

Задержка месячных 30 дней .климакс или сбой?

Здравствуйте все кто в теме.в общем ситуация непонятная с циклом .последние месячные 13 июля начало.ждала очередную 9 августа, так как цикл 26 дней..и ничего не наступило 9 ,10 и так далее.хотя ощущери, что вот вот..и грудь болела как обычно и живот ..в общем связала это с переменной климата..в другой регион приехали..на 6 день и на 7 сделала тест - отрицательный.стала пить девясил со 2 го дня задержки.было что то похожее на начало месячных..но через 2 дня все прекратилось..побежала на УЗИ- киста..пошла к гинекологу.. ставит пременопаузу..кстати мне почти 46..на днях должны были пойти месячные по сроку и опять ничего..только пмс ..уже не знаю что думать..к врачу записана только на понедельник..кстати прописали дюфастон .пью 2 дня и ничего

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну бывает в нашем возрасте уже скачет цикл, пропадает и потом снова появляется. У меня уже пару лет так. Ничего не пью. Врач говорит норм, киста тоже есть, но маленькая и без динамики много лет. ЯК осталось мало по УЗИ.

Гость
#2
Гость

Ну бывает в нашем возрасте уже скачет цикл, пропадает и потом снова появляется. У меня уже пару лет так. Ничего не пью. Врач говорит норм, киста тоже есть, но маленькая и без динамики много лет. ЯК осталось мало по УЗИ.

По узи в яичнике где киста нет фолликулов.в другом всего 4(( просто жесть..

#3

Вам нужно сдать кровь на гормоны, АМГ показывает климакс. И нужен не просто гинеколог, а грамотный гинеколог-эндокринолог. Дюфастон гормональнй препарат и с ним нужно очень аккуратно. А в 46, очень даже может быть начало климакса. Хотя прежде чем сказать, что климакс месячных не должно быть в течение года. А до этого периода будет скакать. Могут и раз в два месяца приходить. В этот период залететь можно как нечего делать. Если вы в Москве, могу посоветовать Стрельскую Ольгу Валентиновну - реально классный гинеколог-эндокринолог, кандидат наук. Главное с ней можно обо всем поговорить, очень располагает)))

Гость
#4
ИринаЗ

Вам нужно сдать кровь на гормоны, АМГ показывает климакс. И нужен не просто гинеколог, а грамотный гинеколог-эндокринолог. Дюфастон гормональнй препарат и с ним нужно очень аккуратно. А в 46, очень даже может быть начало климакса. Хотя прежде чем сказать, что климакс месячных не должно быть в течение года. А до этого периода будет скакать. Могут и раз в два месяца приходить. В этот период залететь можно как нечего делать. Если вы в Москве, могу посоветовать Стрельскую Ольгу Валентиновну - реально классный гинеколог-эндокринолог, кандидат наук. Главное с ней можно обо всем поговорить, очень располагает)))

спасибо не в Москве, но воспользуюсь Вашим советом , когда попаду.а так ставят пременопаузу.то есть не сам климакс еще, но уже первые звоночки..сегодня уже 57 день цикла ,но ничего нет к сожалению..

Гость
#5

Тут только у врача нужно консультироваться. У меня тоже рано менопауза началась в 48 лет. При чем приливы были, мигрени. Не очень приятно)) Принимаю курсами Лигнариус. И чувствую себя прекрасно просто. И препарат растительный, на основе фитоэстрогенов.

Гость
#6
Гость

Тут только у врача нужно консультироваться. У меня тоже рано менопауза началась в 48 лет. При чем приливы были, мигрени. Не очень приятно)) Принимаю курсами Лигнариус. И чувствую себя прекрасно просто. И препарат растительный, на основе фитоэстрогенов.

Если честно нет приливов , ну я сегодня сдала тест на менопаузу, вроде отрицательный..ну хоталось бы до 50 походить с месячными)) еще читала курение ускоряет менопаузу...я курю давно очень..в общем в растерянности..но по узи колмчество фоликуллв не радует..в общем посмотрим что скажут в понедельник на узи
.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

у меня ближе к менопаузе грудь уже перестала набухать и болеть перед месячными, хотя они ещё были, но уже скуднее гораздо. Думаю Вам ещё не грозит климакс, ну в ближайший год так точно. А курение да, лучше бросить. Продлить молодость стоит того) Если начнутся уже симптомы климакса - приливы, бессонница, перемены настроения,.. попейте Лигнариус, мне очень здорово помог войти в этот период без особых проблем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: