Гость
Статьи
Противозачаточные и …

Противозачаточные и МФЯ

Здравствуйте девушки, у меня такой вопрос, есть тут те, кому ставили диагноз МФЯ (Мультифолликулярные яичники) и в целях лечения выписывали пить противозачаточные (Регулон,Линдет,Новинет и т.д) Поделитесь пожалуйста вашими изменениями, как это повлияло на вас и помогло вам с проблемой? Сколько по времени принимали и не было проблем с гормонами у Вас?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сказал врач что МФЯ это не диагноз а особенность, есть шанс родить двойняшек)) Если вы не путаете с СПКЯ ( это уже серьёзно ).
Кому-то до сих пор выписывают пить противозачаточные с целью "лечения" ?? мда

Автор
#2
Гость

Мне сказал врач что МФЯ это не диагноз а особенность, есть шанс родить двойняшек)) Если вы не путаете с СПКЯ ( это уже серьёзно ).
Кому-то до сих пор выписывают пить противозачаточные с целью "лечения" ?? мда

Мне выписали именно по выявлению МФЯ не СПКЯ, сказали что кок способствуют нормализации и должны привести в норму цикл, который вечно сбит. Я сама не рада пить их, не уверена в эффективности И начитавшись отзывов о побочных эффектах.

Автор
#3
Гость

Мне сказал врач что МФЯ это не диагноз а особенность, есть шанс родить двойняшек)) Если вы не путаете с СПКЯ ( это уже серьёзно ).
Кому-то до сих пор выписывают пить противозачаточные с целью "лечения" ?? мда

И вы наверное что то путаете, при МФЯ сложно забеременеть насколько знаю

Гость
#4
Автор

И вы наверное что то путаете, при МФЯ сложно забеременеть насколько знаю

Я лично, мало знаю) хожу по врачам. Цикл стабильный, как по часам, овуляция каждый месяц в середине цикла.
Беременность не планирую, но говорят что норм всё будет, если с циклом и по анализам всё гуд. У меня МФЯ с 12 лет, никогда не знала что это болезнь.
В любом случае противозачаточные - зло. Маскируют симптомы, проблема остаётся. Но для кого-то и так сойдёт.

Автор
#5
Гость

Я лично, мало знаю) хожу по врачам. Цикл стабильный, как по часам, овуляция каждый месяц в середине цикла.
Беременность не планирую, но говорят что норм всё будет, если с циклом и по анализам всё гуд. У меня МФЯ с 12 лет, никогда не знала что это болезнь.
В любом случае противозачаточные - зло. Маскируют симптомы, проблема остаётся. Но для кого-то и так сойдёт.

В таком случае у вас все нормально, и конечно вам ненужно ничего принимать. МФЯ влияют на цикл

Гость
#6

к сожалению у наших врачей одно лечение от всех гинекологических проблем - попейте ок. А смысл? ок ничего не могут нормализовать. от них не идут месячные. это кровотечение отмены таблеток. на ок у вас организм живет на синтетических гормонах, а ваши яичники по сути отдыхают. после отмены ок все вернется на свои места. мой совет, ищите грамотного врача. Я в свое время от неграмотного врача и назначения ок сильно пострадала и побочки долго лечила.

Автор
#7
Гость

к сожалению у наших врачей одно лечение от всех гинекологических проблем - попейте ок. А смысл? ок ничего не могут нормализовать. от них не идут месячные. это кровотечение отмены таблеток. на ок у вас организм живет на синтетических гормонах, а ваши яичники по сути отдыхают. после отмены ок все вернется на свои места. мой совет, ищите грамотного врача. Я в свое время от неграмотного врача и назначения ок сильно пострадала и побочки долго лечила.

Еще проблема в том, что бы его найти. Я уже трех врачей точно сменила, и всем им нужно было заплатить, все назначили пить ок, никто ничего против ок не сказал, единственное что последний врач порекомендовал перейти на ок по слабее, чем те что пила.

Автор
#8
Гость

к сожалению у наших врачей одно лечение от всех гинекологических проблем - попейте ок. А смысл? ок ничего не могут нормализовать. от них не идут месячные. это кровотечение отмены таблеток. на ок у вас организм живет на синтетических гормонах, а ваши яичники по сути отдыхают. после отмены ок все вернется на свои места. мой совет, ищите грамотного врача. Я в свое время от неграмотного врача и назначения ок сильно пострадала и побочки долго лечила.

Но с другой стороны, что еще можно порекомендовать при нерегулярном цикле и МФЯ, до этого просто какие то таблетки для цикла выписали, так как не хотели вмешиваться с гормонами, и безрезультатно.

Гость
#9
Автор

Но с другой стороны, что еще можно порекомендовать при нерегулярном цикле и МФЯ, до этого просто какие то таблетки для цикла выписали, так как не хотели вмешиваться с гормонами, и безрезультатно.

ну если ок вам подойдут, то конечно можно пить себе спокойно и не парится, пока не захотите ребенка. у меня ни одни ок организм так и не принял. были жуткие побочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

ну если ок вам подойдут, то конечно можно пить себе спокойно и не парится, пока не захотите ребенка. у меня ни одни ок организм так и не принял. были жуткие побочки.

На счет детей, меня это вообще пока не беспокоит абсолютно) Просто нерегулярный цикл, задержки и МФЯ тоже нехорошо сказываются на организме. Я лишь боюсь усугубить ситуацию принимая ок и надеюсь на помощь.