Гость
Статьи
Кому прописывали при …

Кому прописывали при молочнице трихопол, кандидВ6, флуконазол?

Мне прописали все эти препараты, но после первого приема трихопола(3раза в день по одной таблетке) у меня начились розовые выделения. И вот уже третий день вставляю свечи кандид, пью трихопол, спринцевание делаю хлорогекседином, и таблетка флуконазола, но выделения так и не прекращаются! Что это может быть? 🙄

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трихопол не лечит грибок. Он противомикробный. У вас кроме молочницы есть еще какие-то микробы.

#2
Гость

Трихопол не лечит грибок. Он противомикробный. У вас кроме молочницы есть еще какие-то микробы.

Нет сдавала бакпосев, только кандидоз

Гость
#3
Nastena

Нет сдавала бакпосев, только кандидоз

Так зачем вам выписали трихопол. Чтоб было? Это как некоторые врачи выписывают антибиотики при вирусе, на всякий случай.

#4
Гость

Так зачем вам выписали трихопол. Чтоб было? Это как некоторые врачи выписывают антибиотики при вирусе, на всякий случай.

Не знаю😒сказали и мужу и мне 6 дней пить.... Но я не пойму почему такие выделения

Гость
#5

Назначения адекватные вполне. Трихопол для профилактики гарднерелеза, тк к вас нарушена флора вагинальная, и как правило гарднерела и кандида в ненарушенной флоре хорошо себя чувствуют. На посеве гарднерелу не видно.
Розовые выделения не от метронидазола. Надо сходить еще раз к врачу, пусть смотрит что это там случилось.
Кто вас надоумил спринцеваться? Неужели врач?

Гость
#6
Гость

Назначения адекватные вполне. Трихопол для профилактики гарднерелеза, тк к вас нарушена флора вагинальная, и как правило гарднерела и кандида в ненарушенной флоре хорошо себя чувствуют. На посеве гарднерелу не видно.
Розовые выделения не от метронидазола. Надо сходить еще раз к врачу, пусть смотрит что это там случилось.
Кто вас надоумил спринцеваться? Неужели врач?

*нарушенной флоре. Опечатка

#7
Гость

*нарушенной флоре. Опечатка

Да врач сказала

Гость
#8
Nastena

Да врач сказала

Вообще грамотные гинекологи не назначают спринцевания. Они еще больше перекашивает флору. Для санации лучше выбрать комплексные свечи типа эльжина или тержинан, но не спринцевания. После лечения на чистый мазок необходимо проставить свечи для восстановления флоры типа лактожиналь

#9
Гость

Вообще грамотные гинекологи не назначают спринцевания. Они еще больше перекашивает флору. Для санации лучше выбрать комплексные свечи типа эльжина или тержинан, но не спринцевания. После лечения на чистый мазок необходимо проставить свечи для восстановления флоры типа лактожиналь

Спасибо, скажите а флуконазол она прописала пить 1день,3и 7,это не много? И вообще его пить пока нет месячных или без разницы?

Оля
#10

А зачем сразу столько всяких таблеток? Тем более трихопол это вообще не от молочницы лекарство. Очень странно. Мне гинеколог от молочницы обычно выписывает один препарат, вагинальные таблетки эльжина. Они прекрасно справляются, больше ничем травиться не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Оля

А зачем сразу столько всяких таблеток? Тем более трихопол это вообще не от молочницы лекарство. Очень странно. Мне гинеколог от молочницы обычно выписывает один препарат, вагинальные таблетки эльжина. Они прекрасно справляются, больше ничем травиться не надо.

Как то так 🤔

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: