Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Здравствуйте. Мне 17 лет, и я недавно стала мамой. Хочу поделиться с вами моей не очень хорошей историей родов.... Они произошли 12 ноября. Я была на 36 недели беременности. Ночью отошли воды и только в 8 часов Я поняла что нужно в больницу (роды первые сначала и не поняла что это воды) . В больнице сказали раскрытие 1 см. Меня направили в Дзержинск, ехали 4 часа. Приехали, осмотрел врач и сказал что 3 см только раскрытие. Потом куда то ушел. Через минут 15 пришел сказал что решили кесарево так как движений никаких нет и у меня оказался узкий таз. Потом меня проводили в родовую палату, подключили к ктг. Никого не было вообще, иногда только приходили и все. Потом через 2 часа пришла акушерка... Засунула внутрь меня руку и сказала что еще нет раскрытия(так и понятно если направили на кс и тем более таз узкий) . Потом мне сделали укол для раскрытия наверное шейки. В 20:15 почти было полное раскрытие . Так она и на этом не успокоилась. Несколько раз засовывала внутрь меня руку прямо до упора , я говорила уже почти плача что больно. Она только говорила что это не она а ребенок. Хотя он дальше не мог уже пройти. Благодарна анестезиологу который пришел во время. Мне дали подписать согласие на кс. Я подписала, ничего почти не видя, перед глазами все плыло . В 20:45 родился мой сын. Но на этом не конец.. Перед выпиской Я только узнала что у меня разрывы шейки матки, матки и влагалища.... И это при кс . Это как??? Я понимаю шейки но и то когда ребенок крупненький делают разрез. И вот такого ужаса не бывает . А у меня он и пройти то бы не смог. И не крупный. И ещё узнала что потеряла почти литр крови. Но мне ничего никто не говорил. О гематомах тоже узнала перед выпиской. Все в документе написано было . В нашей больнице моим сказали радуйтесь что вообще живые остались. Когда это все вспоминаю плачу. По ночам иногда тоже плачу от этого. Но если врач сказал что таз узкий, зачем мучить меня было еще 5 часов?? Вот что мне щас с этим делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё прошло и всё забудется, рода они такие, рожаешь и думаешь хорошо, что жива осталась, ты не одна такая, поверь, но оно того стоит, даже такой ценой

Гость
#2

К смысл сейчас реветь? Не повезло, роды это рулетка

Гость
#3
Гость

Всё прошло и всё забудется, рода они такие, рожаешь и думаешь хорошо, что жива осталась, ты не одна такая, поверь, но оно того стоит, даже такой ценой

Такое не забывается. Это ж какие роды должны быть чтобы везде порваться? Тем более при кс?

Гость
#4
Гость

К смысл сейчас реветь? Не повезло, роды это рулетка

Да, сейчас нет смысла. Но бывает что вообще хочешь умереть от боли . У вас видно ничего не болело вот вы и пишите так. Это только поймет тот кто прошел через эту боль . Не дай бог вам такое пережить . Мне не 30 лет а у меня уже и влагалище разорвано и все. И это только из-за какой-то с*к* . Такого даже при нормальных родах не бывает. Максимум шейку разрежут и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Такое не забывается. Это ж какие роды должны быть чтобы везде порваться? Тем более при кс?

Когда я родила первого ребенка, отходя от наркоза, я спросила врача у меня были сложные роды и услышала ответ, да нееет обычные роды. ЧТО, подумала я... это же был пи&дец и чего там только не было в выписке

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: