Гость
Статьи
Жжение вульвы и возле …

Жжение вульвы и возле уретры

Здравствуйте, от отчаяния уже пишу на форумах .  Мне всего 20 лет и уже 1.5 года мучений. Вообще все симптомы возникли после первого полового контакта.  И сейчас переодически половые контакты вызывают ухудшения.
В общем у меня уже на протяжении полутара лет, последние 3 месяца осебенно сильно, странные симптомы.  Похоже на цистит но не совсем. Это жжение снаружи половых органов, постоянно хочется по-маленькому и чувство опустошения не наступает. При этом никактх болей нет. Все анализы в норме, узи почек, органов малого таза отклонений не выявили. В ноябре сдавала фемофлор 16, обнаружена грандинелла и уреаплазма. Пропила курс антибиотиков (юнидокс, метронидазол и свечи тержинан)
Во время курса было обострение симптомы жжения и частых позывов в туалет усилились. 
Через 1.5 нелели после курса антибиотиков все снова ухудшилось и нефролог прописал Ципрофлоксацин ( т.к фурадонин, нитроксалин и монурал) не дали эффекта вообще. ) курс был 14 дней по 2 раза в сутки. Также использую мазь синафлан для облегчения жжения.  Затем была задержка цикл 43 дня.
Месячные прошли как обычно и все симптомы вернулись, помог фурагин по 100мг. 3 раза в день. Сегодня первый день без таблеток и все симптомы опять возвращаются и жжение усилилось. 
Так же пью фитофрон и лактобаланс. И выпила капсулу флконазола, уже умом понимаю, что пора завязывать с кучей антибиотиков, но как если симптомы нестерпимы, при том была у гинеколога, визуально у меня все хорошо, ни отека, ни покраснений.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Жалко 🍏💚🐍

Гость
#2

У меня подобное уже 7 лет. После того как это все началось родила 2х детей. Но, сейчас уже не постоянное жжение, а начинается после провоцирующих факторов: весь день на ногах, секс, месячные, антибиотики, молочница, неправильное питание за день( много острого, соленного, сладкого). Иногда помогает подмывание содой. Заметно стало лучше после прижигания эрозии и кондилом, хоть врачи говорят, что это все не может болеть и жечь. Когда раньше бесконечно выписывали антибиотики жжение было не выносимым и постоянным. Потом одна гинеколог сказала, хватит с тебя антибиотиков, и выписала лекарства для восстановления микрофлоры и поднятия иммунитета, стало лучше, но полностью так и не прошло до сих пор

Гость
#3
Гость

У меня подобное уже 7 лет. После того как это все началось родила 2х детей. Но, сейчас уже не постоянное жжение, а начинается после провоцирующих факторов: весь день на ногах, секс, месячные, антибиотики, молочница, неправильное питание за день( много острого, соленного, сладкого). Иногда помогает подмывание содой. Заметно стало лучше после прижигания эрозии и кондилом, хоть врачи говорят, что это все не может болеть и жечь. Когда раньше бесконечно выписывали антибиотики жжение было не выносимым и постоянным. Потом одна гинеколог сказала, хватит с тебя антибиотиков, и выписала лекарства для восстановления микрофлоры и поднятия иммунитета, стало лучше, но полностью так и не прошло до сих пор

Кондиломы во влагалище были?

Гость
#4
Гость

Кондиломы во влагалище были?

По-моему нет, на половых губах только

Гость
#5

А кондилом нет на вульве? Может и от низ такое быть. На впч сдавали?

Ona)
#6

Добрый день, проблемы со здоровьем лучше консультироваться у врача, я сама нашла сайт где можно про консультироватсья с врачем любой категории если нету возможности сходит к врачу или времени, задать можно любые вопросы, все быстро и четко и не дорого всем советую :

https://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=affiliate&utm_medium=93514&utm_campaign=add

Гость
#7

Я так 3й год лечу цистит! Уже по посеву антибиотики не чувствительны... осталось пара антибиотиков. По диагностике всё в пределах нормы, но постоянно происходят рецидивы бактериального цистита. Не знаю, может нужно какие-то дообследования...

Екатерина
#8
Гость

Я так 3й год лечу цистит! Уже по посеву антибиотики не чувствительны... осталось пара антибиотиков. По диагностике всё в пределах нормы, но постоянно происходят рецидивы бактериального цистита. Не знаю, может нужно какие-то дообследования...

У меня хронический цистит на протяжении более 5 лет, постоянное жжение в области уретры и чувство, будто возникает отек вульвы, ощущения просто ужасные. Диагноз- дистопия уретры. Делала транспозицию, надеюсь поможет избавиться от такого недуга, хотя за 5 лет ушатала свой организм этими таблетками и частыми реицдивами, что нужно быть всегда на гоове

Заза
#9

Вы нашли в чем причина? Вам стало лучше?

Гость
#10

Девушка ну как вообще состояние сейчас? У меня подобная ситуация

#11

Лечила цистит 2 курсами антибиотиков. Теперь мучаюсь от жжения на половых губах. Есть припухлость. Сдала фемофлор. Лактобактерии 10 в 5.8, ентеробактерии 10 в 3. Гинеколог сказала вставлять свечи Экофуцин. Пока делала все было более менее, как закончила - жжение началось с новой силой.

Гость
#12

Девочки, у кого была подобная ситуация? У меня третий день такое жжение, зуд, покраснение возле уретры, и боль резкая если дотронуться. Дело именно в вульве, болит слизистая только. Кто как спасается, хотя бы облегчить симптомы до приема врача?🙏🏻

Гость
#13
Лилу

Лечила цистит 2 курсами антибиотиков. Теперь мучаюсь от жжения на половых губах. Есть припухлость. Сдала фемофлор. Лактобактерии 10 в 5.8, ентеробактерии 10 в 3. Гинеколог сказала вставлять свечи Экофуцин. Пока делала все было более менее, как закончила - жжение началось с новой силой.

Здравствуйте.вы решили свою проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Почитайте про скинеит, возможно у вас это.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: