Гость
Статьи
Жжение при входе во …

Жжение при входе во влагалище и возле уретры

Очень беспокоит жжение входа и возле мочеиспускательного канала. Думала молочница,пропила флуконазол,нистатин, вставляла свечи натамицин-ничего не помогло. Значит,это не молочница. Пошла в поликлинику к дерматовенерологу,сдала мазок на зппп-выявили трихомонаду,прописали пить метронидазол 500мг 3 раза в день-10 дней. Пью уже 7 день-никаких улучшений нет. Сдавала также посев мочи и чувствительность к антибиотикам-ничего не нашли вообще,хотя в уретре щипит и ощущение будто цистит. Но это только,если дотрагиваться. Проблема в том,что это не просто жжение,оно,как будто мелкими ранками покрыто все,любую мазь накладываешь-жжет,рукой моешь-тоже потом жжет. Естественно, сексом я вообще не могу заниматься. Что это может быть и на что еще проверяться?! #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
#1

- продолжать делать анализы и пропить что-то более мощное, типа бисептола - только дозировку уточняй и молочнокислые бактерии потом в кишечник - заводить заново надо будет - прибьёт всё, - но это не совет, а вот врач могла и ошибиться - с таким симптомом - очень много ЗПП

#2

Сменить врача надо, если то, что назначили не помогает
Явно не надо заниматься самолечением

#3

Монурал, если цистит. Один пакетик на ночь и все

Светлана Витальевна
#4

На ночь 6-8 зубчиков чеснока, очищенного, заливаете кипятком, ночь настаивается, утром спринуеваться этим настоем.
Надо одновременно питьлекарства и ему и вам. Он сдаёт мазок ПЕРЕД тем как впервые утром пописает, иначе моча всё вымоет и канал пениса будет чистым, без трихомонов. У мужчин один канал и для спермы, и для мочи. Поэтому у него всё якобы чисто и он опять вас заражает.

Гость
#5

надо еще проверять другие анализы.трихомонада обычно легко поддается лечению.Но обычно в комплексе с другими инфекциями обнаруживается.поэтому, обязательно нужно комплекс анализов на зппп делать.

Гость
#7

Ой, я помню даже мысли были ершиком воспользоваться, когда была молочница и там все зудилось. Просто ужас. И самое интересное и столько противогрибковых перепробовала дорогущих, а молочница то вовзращалась. А оказалось не правильно я лечилась. Нужно обязательно еще микрофлору там восстанавливаться. Помог мне в этом плане Лактожиналь. Небольшие вагинальные капсулы с особыми усиленными лактобактериями. Чувствую себя теперь хорошо и у меня стойкая ремиссия.

Карина
#8

А после лечение вам не назначали средства для восстановления интимной микрофлоры? Попробуйте Флоражель гель, он восстанавливает микрофлору, убирает жжение и зуд, способствует заживлению микротрещинок на слизистой

#9
Гость

надо еще проверять другие анализы.трихомонада обычно легко поддается лечению.Но обычно в комплексе с другими инфекциями обнаруживается.поэтому, обязательно нужно комплекс анализов на зппп делать.

так я и сдавала анализ на разные инфекции,помню там вроде на трихомониаз,хламидии,герпес,гонорею и уреаплазмы берут. Ничего этого нет,только трихомонада

#10
Гость

Ой, я помню даже мысли были ершиком воспользоваться, когда была молочница и там все зудилось. Просто ужас. И самое интересное и столько противогрибковых перепробовала дорогущих, а молочница то вовзращалась. А оказалось не правильно я лечилась. Нужно обязательно еще микрофлору там восстанавливаться. Помог мне в этом плане Лактожиналь. Небольшие вагинальные капсулы с особыми усиленными лактобактериями. Чувствую себя теперь хорошо и у меня стойкая ремиссия.

так у меня зуда нет,только жжение и режет,колет

#11
Карина

А после лечение вам не назначали средства для восстановления интимной микрофлоры? Попробуйте Флоражель гель, он восстанавливает микрофлору, убирает жжение и зуд, способствует заживлению микротрещинок на слизистой

Я пропила 10 дней метронидазол,пошла к другому врачу,она сказала,нужно было еще параллельно вставлять свечи с этим же веществом. Так что сейчас я прохожу повторное лечение,но все равно не проходит. Сдала я посев мазка вагинального, пишут,что флора в норме

#12

Это в последнее время стало частое явление у многих, у меня тоже. Я уже поняла что бесполезно ходить по врачам и сдавать анализы, кучу денег уже спустила. Антибиотики добивают последнее здоровье. Я стала принимать соду, на кончике ножа или чайной ложки, залить кипятком, и добавить прохладной воды, чтобы получилось в общей сложности больше пол стакана теплой воды и пить это натощак по утрам. Вся зараза начала отступать, уже жить хоть можно. Сейчас у большинства людей закислен организм поэтому и болезни всякие непонятные не поддающиеся лечению. А для тех у кого цистит еще добавляйте д-маннозу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#13

можно пропить курс Максилак в капсулах, чтобы наладить работу жкт, возможно это такая реакция на антибиотики. мне врач его советовала, мне хорошо помог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: