Гость
Статьи
Аллергия на кок?

Аллергия на кок?

Здравствуйте! Пью эстретту по назначению врача уже полгода ,сначала появилась перхоть , потом как оказалось это себорея. два месяца назад появились пятна на теле в виде дерматита , через еще месяц появилась крапивница по телу , сдавала аллергены все в норме , может ли это быть побочка от кок ?

feiveiskaya
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кок это повар на кухне.
А "кок" - это химический стерилизатор самок под ноль. на него вполне возможны реакции, как на натуральный яд, которым он и является по сути.

#2

Если только предположить что КОК как то снижают иммунитет, то мб обострение дерматита. Но если честно, клинических исследований доказывающих этот факт вроде нет.
Обострение дерматитов и себореи может повышенный стресс вызывать, не замечали такой связи?

Гости
#3

Дерматит и перхоть могут быть связаны с различными факторами, включая гормональные изменения в организме. Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) могут изменить уровень гормонов у женщин, что, в свою очередь, может повлиять на состояние кожи и волос.

Есть некоторые данные, указывающие на то, что некоторые женщины могут испытывать ухудшение состояния кожи при использовании комбинированных оральных контрацептивов. Это может проявляться в виде усиления дерматита или перхоти, а также в виде появления акне. Однако стоит отметить, что реакция на контрацептивы может быть индивидуальной, и не все женщины замечают негативное влияние на свою кожу.

Существуют исследования, которые исследовали связь между оральными контрацептивами и состоянием кожи. Например, в некоторых исследованиях было выявлено, что некоторые женщины испытывают улучшение состояния кожи при использовании комбинированных оральных контрацептивов. Однако другие исследования указывают на возможность ухудшения состояния кожи у некоторых пациенток.

В целом, если у вас возникают проблемы с кожей при использовании комбинированных оральных контрацептивов, важно обсудить это с вашим врачом. Он сможет помочь вам оценить причины и возможные альтернативы, которые могут быть более подходящими для вашего случая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Добрый день, попробуйте обратиться еще раз к врачу, расскажите всю ситуацию. Может быть вам подберут другие контрацептивы. Могу посоветовать своего врача, все время с ним консультируюсь. Живу в другом городе, но консультируюсь онлайн .Врач Ермолаев Олег Юрьевич он есть в инстаграмме, ведет свой блог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: