Гость
Статьи
Какие подводные камни …

Какие подводные камни у кок

Здравствуйте! Мне 24г. Цикл регулярный. Принимаю Фемоден уже 6 мес. Таблетки не пропускаю, но до сих пор очень переживаю и с ужасом жду первый день цикла, что бы сделать тест на беременность. Беременеть пока в планах нет, года через 2-3 планирую. Поэтому очень переживаю. Как можно определить на ранних стадиях беременность и на сколько фемоден эффективен? Просто у препаратов кок столько не совместимых препаратов, что я уже и таблетки от ларингита боюсь пить... Витамины не пью, потому что написано что с витаминами группы В не совместим.... Расскажите пожалуйста о правилах приема КОК, что не написано в инструкции. Например, начинать надо с того дня недели как обозначено на пачке или не важно и просто с первой таблетки? И если был секс за день в день и на следующий день овуляции, на сколько велика вероятность забеременеть? У меня аллергия на презервативы, поэтому гинеколог посоветовала кок, а я теперь ночи не сплю уже полгода и переживаю, как бы не забеременеть. Ведь хочется, чтоб все было хорошо и ребенок желанный и запланированный.

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кок вообще-то подавляют овуляцию

Гость
#2

Кок самый надежный метод контрацепции. Когда принимаете ок овуляции нет. Если же вдруг и произошла овуляция то цервикальный канал непроницаем для сперматозоидов. Если вдруг 1 на миллион шанс что чтото случилось и сперматозоид оплодотварил яйцеклеткк то она не прикрепится тк тонкий эндометрий. Ктото говорит что в первую пачку надо дополнительно предохранятся. А вообще с инструкции написано что с 1 дня приема контрацепция надежна. Если вы пьете дольше 6 месяцев то даже пропущенная таблетка не повлияет на контрацептивный эффект. В инструкции написано что зверобой и какаято группа антибиотиков снижают контрацептивный эффект. О себе: ок начала принимать на 3 день месячных. Тк они начались на выходные и в аптеку лень было идти. Не предохранялась дополнительно никак. К тому же пила компливит а там тоже витамины группы В есть. Даже не думала что както влиять могут. На узи ходила. Эндометрий соответствует ок. Доминантных фоликулов нет. У вас вообще 6 пачка так что не переживайте.

Гость
#3

Ага, но подводные то камни вы обнаружите позже. То о чем вы сейчас печалитесь, вообще ерунда ерундовая. А вот .... не буду перчислять, вот это действительно проблемы. Зачем вы пьете эту гадость и гробите свое здоровье? Если при этом все равно переживаете и не спите полгода?

Гость
#4
Гость

Ага, но подводные то камни вы обнаружите позже. То о чем вы сейчас печалитесь, вообще ерунда ерундовая. А вот .... не буду перчислять, вот это действительно проблемы. Зачем вы пьете эту гадость и гробите свое здоровье? Если при этом все равно переживаете и не спите полгода?

Иногда назначают по мед показаниям. Кисты, ребаунд эффект, после абортов, замерших, выкидышей. Сама мучаюсь последнюю пачку допиваю. Кожа волосы лучше стали. Побочек никаких, кроме полного отсутствия желания секса. Но зато знаю что и после отмены побочек не будет а вот желание вернется. Раньше по молодости пила как предохранение

крау
#5

а у меня на полпачке Фемодена уже грудь стала с 3 на 4 размер..Тяжело ее носить,блин..Назначили на 3 месяца после удаления полипа.Я вот думаю,а спадет ли грудь как отменю таблетки эти,или теперь такое вымя - моя судьба?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tanya
#7

А я после 2х лет на Диане-35 на неск. месяцев забыла, что такое менструации, до сих пор не могу овуляцию восстановить, про Б вообще молчу. ОК назначал врач после анализов, не сама в переходе покупала. Зла на себя за доверчивость.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: