Гость
Статьи
Вырежут ли матку? …

Вырежут ли матку? (тема не для любительниц детей и родов, вы предупреждены)

Здравствуйте.
Начну с того, что меня яро задолбали месячные. Мне 23, начались в 14, но они попросту жуткие в своём роде — льют литрами, я могу просто сутками сидеть на унитазе, они даже не останавливаются. Спасаюсь только тампонами и толстыми прокладками, причём одновременно это всё использую. На работе невозможно вообще сидеть в первые три дня (идут шесть дней, остальные дни поспокойнее).
Хочу вырезать матку ко всем чертям собачьим, я действительно мучаюсь столько лет, попросту истекаю кровью, мне ничего не помогает, я обследовалась у множества врачей, все только руками разводят, мол, это у Вас организм такой, ничего не сделаешь. Никаких кист и миомы у меня нет, проходила обследование в самых разных клиниках. Я не хочу однажды просто от потери крови умереть.
Так как я все равно чайлдфри, я хочу вырезать матку и вообще всё там вырезать, что отвечает за репродуктивную систему, так как мне ни к чему, а молодость свою я ни на грамм не утрачу, и проблем со здоровьем не будет (это не "диванные исследования", а действительные показания врачей).
Могут ли мне это сделать просто потому, что у меня такие месячные, или обязательно для подобной операции нужен конкретный опасный диагноз в виде опухоли? Сколько врачей, столько и мнений было, но в основном все только ахают и советуют родить, мол, сразу же проблема решена будет. Даже проверять не хочу — куда я потом ребенка девать буду, коль он мне вовек не нужен в жизни?

Сонька
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю...

Гость
#2

Зачем так прям радикально?Ваша проблема лечится другим способом.Обратитесь уже к специалисту,это корректируется гормональными препаратами.

Гость
#3

Рожать для этого и лично вам точно категорически нельзя. Как альтернатива попросите КОК ( контрацептивы гормональные ). Можно подобрать которые вам подойдут. У вас эмоции просто бьют через край, нельзя такие решения принимать на эмоциях.

Гость
#4

Похоже на разводку
Такие кд не норма и их можно лечить
То, что вы описываете, это как эндометриоз

Вера
#5

Сонька, какие же, интересно, не "диванные" врачи вам сообщили, что фактически полная кастрация никак не отразится на здоровье и молодости?
вы окажитесь в этом случае без всей репродуктивной системы и гормонов, которые поддерживают практически все системы и органы в организме.
ранняя менопауза неминуема, да вопрос вообще сколько можно прожить в такой ситуации..
поищите хороших специалистов, не убивайте свой организм в столь раннем возрасте, наша половая система создана не только для рождения детей, от ее здоровья зависит практически все в нашем организме! да кто сказал, что через 10, 20 лет вы не передумаете насчет детей, а может быть уже слишком поздно. не лишайте себя в будущем выбора.

Гость
#6

Тоже думаю что автор врёт. Есть понятие «штучный климакс». Вам дадут укол и все кд прекратятся. Если захочете, вдруг, ребенка то все можно вернуть. Подробности точно не знаю, но слышала что такое практикуется. Узнайте.

Гость
#7

Понимаю Вас. Мне такие мысли известны. Но, все-таки не всех Вы врачей обошли. Да, сейчас манту удаляют удобно, но все-таки это вмешательство, что как ни крути неприятно. И маловероятно, что Вам эту операцию проведут.
Я своего врача нашла. Причину проблем мы с ней не нашли, но проблему устранили. Как? А вот даже сама врач руками развела. 🤷‍♀️
Просто устраняла в моем здоровье совсем другие неполадки, а эффект оказался более широкий.
У хороших врачей есть позиция - человек здоров, когда его ничего не беспокоит, если человеку что-то мешает жить нормально - надо искать причину.
Организм штука сложная. Из-за кривой носовой перегородки может страдать сердце, а казалось бы, какая связь? А она есть.
Женское репродуктивное здоровье
- это вообще неведома зверушка, потому что здесь все системы организма так или иначе задействованы. Ищите правильного себе специалиста, пусть у Вас все будет хорошо

Маршмелоу
#8

Не вырежут Вам ничего, а если и вырежут, то Вы всю жизнь будете на жёсткой гормональной терапии, а там дикие побочки в виде повышения аппетита, потливости, выпадения волос или наоборот борода вырастет, перепады настроения, постоянные скачки давления, головокружения, тошнота, головные боли и тд. Вы фактически себя искалечите. Почитайте на форумах, как живут женщины без этих органов... При месячных пейте травы останавливающие кровотечение: кора дуба, пастушья сумка, с возрастом это всё пройдет, не стоит так зацикливаться на этом.

Гость
#9

Вы уже много раз тут задавали этот вопрос. Нет, не вырежут. Ни один врач на это не пойдет без серьезных показаний. Должны быть другие методы лечения, гормонотерапия. В конце концов, есть медицина других стран, которая на более высоком уровне. Просто подумайте, как дико это звучит - вырезать целый здоровый орган из-за слишком обильных или болезненных менструаций. Более того, как только вы всерьез озвучите эту мысль любому врачу, скорее всего, он вас отправит к психиатру.

Гость
#10

При чем тут только матка? Яйцеклетки созревают в яичниках. А если уберете яичники и матку будет ранний климакс. На минуту, эстроген, который вырабатывается яичниками, защищает ваш организм от кучи заболеваний и проблем. Не зря, женщины во время климакса страдают так, что никакие месячные не сравнятся. Подберите правильно ОК, которые а) предохранят от нежелательной беременности б) сделают месячные менее болезненными

Гость
#11
Гость

Похоже на разводку
Такие кд не норма и их можно лечить
То, что вы описываете, это как эндометриоз

А эндометриоз не лечиться

Гость
#12
Гость

Тоже думаю что автор врёт. Есть понятие «штучный климакс». Вам дадут укол и все кд прекратятся. Если захочете, вдруг, ребенка то все можно вернуть. Подробности точно не знаю, но слышала что такое практикуется. Узнайте.

После этого укола живые мертвым завидуют, мало того что он стоит 4 тысячи и ставят его каждые 28 дней, что с человеком творится в это время, лучше не вдаваться в подробности

Гравитация
#13
Вера

Сонька, какие же, интересно, не "диванные" врачи вам сообщили, что фактически полная кастрация никак не отразится на здоровье и молодости?
вы окажитесь в этом случае без всей репродуктивной системы и гормонов, которые поддерживают практически все системы и органы в организме.
ранняя менопауза неминуема, да вопрос вообще сколько можно прожить в такой ситуации..
поищите хороших специалистов, не убивайте свой организм в столь раннем возрасте, наша половая система создана не только для рождения детей, от ее здоровья зависит практически все в нашем организме! да кто сказал, что через 10, 20 лет вы не передумаете насчет детей, а может быть уже слишком поздно. не лишайте себя в будущем выбора.

Не тупите ради бога.
Матка - грубо говоря, мешок для плода, больше никаких функций в организме она не выполняет и на гормональный фон не влияет никак. За него отвечают яичники, удалять которые вовсе не обязательно.
А если автор даже и захочет ребенка через 10 лет (хотя с чего бы?)... Алё, 21 век на дворе, матерью, в том числе биологической, можно стать не вынашивая и не рожая.

Гость
#14

Пробовали ОК? У меня от них месячные вообще почти исчезали. А после удаления, вам все равно придется на гормонах сидеть.

Гость
#15
Гость

А эндометриоз не лечиться

Зато очень хорошо контролируется.

Гость
#16
Гравитация

Не тупите ради бога.
Матка - грубо говоря, мешок для плода, больше никаких функций в организме она не выполняет и на гормональный фон не влияет никак. За него отвечают яичники, удалять которые вовсе не обязательно.
А если автор даже и захочет ребенка через 10 лет (хотя с чего бы?)... Алё, 21 век на дворе, матерью, в том числе биологической, можно стать не вынашивая и не рожая.

Эндометрий продуцирует гормоны.Именно этим и неприятен эндометриоз.

Вера
#17
Гравитация

Не тупите ради бога.
Матка - грубо говоря, мешок для плода, больше никаких функций в организме она не выполняет и на гормональный фон не влияет никак. За него отвечают яичники, удалять которые вовсе не обязательно.
А если автор даже и захочет ребенка через 10 лет (хотя с чего бы?)... Алё, 21 век на дворе, матерью, в том числе биологической, можно стать не вынашивая и не рожая.

давайте вырезать матки направо и налево, в 21 веке это же почти атавизм!
расскажите это женщинам, которые удаляют этот просто мешок, а потом в корсетах ходят, чтобы остальные внутренние органы остались на своих местах. а далее можно изучить смертность после данной процедуры.
и да, имея яичники и заранее (желательно до 35) забрав яйцеклетки, матерью стать можно и процесс это дорогой и сложный.
но автор говорит о полной кастрации, так что не тупите, да.

Гость
#18

Автор, вы чего? На гормонах всю жизнь хотите быть? Почитайте про остеохондроз, что это такое. У меня подруге после родов в 25 вырезали матку, что то не так пошло, так она в 40 уже была инвалид, как старушка, даже в машину сесть сама не могла (согнуться и присесть). Женщины во время климаска специально стараются его отодвинуть, чтоб хоть немного еще пожить без прелестей недостатка гормонов....
Вам, может, можно сделать какую то операцию - например, прижечь внутреннюю оболочку матки. Или принимать противозачаточные, от которых перестают месячные. Много есть разных путей, кроме как сделать себя инвалидом с телом 80летней старухи.

Гость
#19

Если это просто мешок, почему после удаления матки такие последствия - и на гормонах сидеть надо всю жизнь? Если даже яичники оставить, что делается редко, они чаще всего перестают работать.
И вобще - это большая и серьезная полостная операция, как можно такое хотеть просто из за месячных? Принимай противозачатачные, и все! Никаких проблем.

Гость
#20

Есть противозачатачный укол, его делают раз в месяц что ли? Месячных совсем нет. Я делала.

Гость
#21

Попробуйте вылечиться без операции гормональными препаратами. Если не получится - настаивайте на операции, с такой маткой всё равно никого не родите. Я начала жить по-человечески только после удаления матки. Яичники на месте.

Гость
#22

Авториха, от кровотечений попробуй дицинон принимать первые 3 дня.
Матку тебе не вырежут.
В Раше матка - собственность государства.

Гость
#23
Гость

После этого укола живые мертвым завидуют, мало того что он стоит 4 тысячи и ставят его каждые 28 дней, что с человеком творится в это время, лучше не вдаваться в подробности

Вы не про бусерилин случайно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Если не разводка, то врачи у которых вы были полные де----билы. У меня были очень обильные месячные, сначала надо выяснить причину!!! В моем случае помогли обычные контрацептивы, месячные длились три дня и были обычными, уже не лило как и ведра, пропила полгода, потом прекратила и все нормально. Ищите хорошего врача который поставит вам диагноз(!) и потом лечение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема