Гость
Статьи
Польза крапивы для …

Польза крапивы для женского здоровья

Здравствуйте.
Можно ли пить крапиву для того, чтобы сбавить очень сильные месячные? Прибегать к каким-то совершенно радикальным мерам не хочу (например, гормональные препараты), а вот полные прокладки менять каждый час очень надоело...
Подскажите, если кто пил, какой эффект от крапивы по части месячных? И как пить её, чтобы этот самый эффект был?
Заранее спасибо и всем женского здоровья!

Ксюша_23
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крапива - это так, для самовнушения. особого эффекта от нее нет. при реально обильных месячных, когда гемоглобин падает до обмороков, только дицинон помогает.

Гость
#2

Я варила суп с крапивОй
Ой, вкусна

Гость
#3

Крапива полезна. Но она сильно загущает кровь, лучше не надо. А вот тысячелистник или пастушья сумка действуют лучше. Тысячелистник вообще чудо. О месячные утихомирит и дезинфицирует Но пить без фанатизма, за день до месячных.

Волшебная Волшебница
#4

Так ходите в туалет часто, чтобы слить в унитаз, а не на прокладку

Гость
#5

Мне очень помогает при обильных месячных (гинеколог сказала пить) и еще ромашка! Ромашка еще лучше.

Гость
#6

А анализы у эндокринолога вы сдавали, узи щж делали?
При гипотиреозе бывают такие обильные М. Проверьтесь.

Вера
#7

Ксюша,
попить травки можно, разве что для успокоения, как тут справедливо заметили.
обильная менструация это не только дискомфорт, а может спровоцировать железодефицит, или быть причиной заболеваний.
необходимо посетить гинеколога, чтобы врач провел обследование при необходимости и выписал корректную терапию.
мне при жалобах на болезненность во время менструации (болело все жутко, выпадала на 2 дня из жизни), выписали Диециклен, в чем он мне и помог, и болезненность прошла, обильности нет, в общем не менструация, а мечта))
женского здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ланка
#8

Пила крапиву давно, когда были обильные месячные. Правда помогает. И дело не в самовнушени, так как особо не верила. Нл если они сильные из-за болезни, то конечно не поможет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: