Гость
Статьи
диагноз аденомиоза

диагноз аденомиоза

Вот я нашла на сайте такое "Непосредственно перед началом менструации, стандартная толщина должна соответствовать 8–12 мл. "
У меня сегодня начались эти дни и была у гинекологи по уши толщина эндометриты 12 она ставит диагноз аденомиоза 1-2 ст. Вопрос... как такое может быть? Ведь такой диагноз ставится по толщине эндометрия а он у меня 12 по топу же самому узи #женскоездоровье

Сайра
16 ответов
Последний — Перейти
Сайра
#1

Я опять нашла таблицу и посчитала по своему календарю у меня 28 день! Написано 24-27 день норма 12 мм почему у меня такой дикий диагноз!! Я 4 сайта посмотрела там везде пишется что 12мм норма

Сайра
#2

Ещё вопрос врач ставит дикие диагнозы прописывает витамин д3 аскорбиновую кислоту , регулярный секс и сдать на гармоны даже не написала на какие конкретно. .... это *** что за ***...... куда я попала

Гость
#3

Аденомиоз не по толщине энометрия ставится а по структуре.

Сайра
#4
Гость

Аденомиоз не по толщине энометрия ставится а по структуре.

Даже если так смотрите я на сайте первом же нахожу
Десквамации. В эту фазу происходит менструация – отторжение функционального слоя эпителия. Инициирует разрушение верхнего слоя эпителия снижение продукции прогестерона желтым телом яичника. Это приводит к спазму питающих сосудов, что вызывает ишемию и некроз эпителиальных клеток. Следующее за этим расслабление сосудов способствует отслоению поверхностных участков вплоть до базального эпителия и выведение их в ходе месячных.
Он не может быть однородным и нормальным ! В первый день кд! Что за диагнозы мне ставят ! Не врачи а *** шакалы чтобы *** у неё морда треснула

Сайра
#5

Изменения характеристики (толщины, плотности, структуры) эндометрия в менструальном цикле – нормальный процесс, так как этот слой во многом регулируется гормонами, уровень которых меняется по мерее течения менструального цикла.

Сайра
#6

настоящее время выделяется два типа такого явления в зависимости от того, какое влияние оно оказывает на организм, а также от того, какие причины его вызвали.

Нормальный неоднородный эндометрий – это тот, что развивается на соответствующей стадии менструального цикла или при беременности. Состояние является естественным, не доставляет дискомфорта и не требует медикаментозной корректировки;

Сайра
#7

Как можно ставить диагноз такой если проверка была именно тогда когда и начались фактически КД? Они сразу после проверки и начались. Хуууули уроды такие есть. Я в бешенстве ....

Сайра
#8

Пизздец и не перепроверить теперь. Придётся ждать вот же сука тупая ! Говорить такие вещи ипохондрику ! *** дура ! Надо 100 раз проверить перед такими диагнозами!!!!!!! Чтобы ей пусть было!!!!!

Сайра
#9

Блин что я вообще тут распинаюсь. Да идите *** все . Я во зле

Гость
#10
Сайра

Ещё вопрос врач ставит дикие диагнозы прописывает витамин д3 аскорбиновую кислоту , регулярный секс и сдать на гармоны даже не написала на какие конкретно. .... это *** что за ***...... куда я попала

Вообще такой диагноз ставится по биопсии. Так что идите к другому врачу, раз сомнения

Гость
#11

Структура эндометрия не та значит. Есть сомнения, смените врача. И ещё запишитесь к психологу, нервная вы какаято

Сайра
#12
Гость

Вообще такой диагноз ставится по биопсии. Так что идите к другому врачу, раз сомнения

Биопсию точно не делали, был 1 осмотр узи. Вот мне и странно и сразу дала свою визитку , говорит как мне вас отпускать, я вас буду вести , может мне писать и звонить в любое время, стала говорить что сама болела и лечилась в псизодиспансерах , когда я сказала что были проблемы с экстасисиолами..... какая то странная женщина будто расположить к себе именно , с другой стороны там она сказала форма матки ближе к шаровидной , но опять же .... вы правы лучше перепроверить ещё раз у другого врача. Очерь уж она навязывалась и сказала когда работает даже , чтобы точно шла к ней.... мне теперь грустно видимо если реально такое то это произошло потому что я в беременность таскала тяжёлые сумки и меня выгоняли из кабинета коллеги не давали посидеть . Бог им судья . Ни одна работа не стоит моего здоровья . Плюс стремительные роды .... зато есть и хорошая новость экстрасистола скорее всего действительно начались из за этого . Если я это пролечу гармоно терапией то скорее всего и кд не будет такое сильное и экстрасистолы уйдут совсем они и сейчас довольно редки стали. Опять же странно я же не лечилась тогда б они продолжались по сей день (?) вообщем ясно одно. Надо перепроверять , теперь буду ждать окончания цикла и опять на узи( только к другому врачу . Может даже запишусь к бесплатному , своему . Бесплатному накручивать то не зачем , скажет правду . Это платным лишь бы накрутить и анализы сдавали бесконечно и именно у них .

Сайра
#13
Гость

Структура эндометрия не та значит. Есть сомнения, смените врача. И ещё запишитесь к психологу, нервная вы какаято

К психологам больше в жизни не пойду хватило с меня 9 психологов бездарей

Сайра
#14

Ха я позвонила в инвитро все эти анализы по цене 7000 тысяч рублей плюс ее приём , ну правильно и опять узи бы.... это я бы тысяч 10 отвезла только. Высок риск что это развод на деньги. Надо записываться в бесплатную. Пусть подтвердят или опровергнут такие диагнозы. Им там незачем мне болезни накручивать. А тут и говорила давайте у нас сдадите как удобно чирик сразу минус . А я тут сижу трясусь такие диагнозы адские мне поставить

Гость
#15
Сайра

Ха я позвонила в инвитро все эти анализы по цене 7000 тысяч рублей плюс ее приём , ну правильно и опять узи бы.... это я бы тысяч 10 отвезла только. Высок риск что это развод на деньги. Надо записываться в бесплатную. Пусть подтвердят или опровергнут такие диагнозы. Им там незачем мне болезни накручивать. А тут и говорила давайте у нас сдадите как удобно чирик сразу минус . А я тут сижу трясусь такие диагнозы адские мне поставить

Идите а онкоцентр к хорошему врачу. Они больше шарят во всем этом. Вам не обычный гинеколог с таким подозрением нужен, а хороший спец

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Сайра

Ха я позвонила в инвитро все эти анализы по цене 7000 тысяч рублей плюс ее приём , ну правильно и опять узи бы.... это я бы тысяч 10 отвезла только. Высок риск что это развод на деньги. Надо записываться в бесплатную. Пусть подтвердят или опровергнут такие диагнозы. Им там незачем мне болезни накручивать. А тут и говорила давайте у нас сдадите как удобно чирик сразу минус . А я тут сижу трясусь такие диагнозы адские мне поставить

Вот кстати да, идите в бесплатную. После родов решила проверится, пошла к платному рекомендованному врачу. Та сразу на кольпо, короче эрозия, невооружённым взглядом видит вас, я как так, перед беременностью была здорова, короче чуть до развода дело не дошло. Потом пошла в другое кольпо сделала, там предрак поставили, я в депрессии, завещание чуть ли не начала писать. Потом пошла отсидела очередь в консультации, врач моя выручила глаза на предрак и на глазок вас, отсканировала мой квант 21, что перед родами я его сдавала повторно, просто или она не сказала мне или я забыла в итоге отправила на кольпо к другому врачу по шейкам которая, та просто декспантенол назначила и вуаля все прошло. Есть там что-то но все в пределах разумного

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: