Гость
Статьи
Для роста эндометрия.

Для роста эндометрия.

Эстрожель для роста эндометрия. Кто пользовался? Страшновато как-то гормональный препарат применять, может есть надежные народные средства?

Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Эстрожель хороший препарат, не надо бояться того что он гормональный. При правином назначении, по показаниям, почему бы и нет? Антибиотики же мы используем при необходимости? Тем более что он наружный, через желудок не проходит.

Гость
#2

Вы анализы на гормоны сдавали? Узи малого таза, мж делали? Анализ крови общий делали?
Если Вам назначения сделали с учетом анализов значит именно эстроген вам нужен. Значит надо принимать.

#3

Я растила на Эстрожеле+Прогинова. Нормально прошло.

Светлана
#4
Гость

Вы анализы на гормоны сдавали? Узи малого таза, мж делали? Анализ крови общий делали?
Если Вам назначения сделали с учетом анализов значит именно эстроген вам нужен. Значит надо принимать.

Да, анализы сдавала все, конечно же не просто так назначили. Мне кажется гормоны так просто и не назначают.

#5

Я использовала и народные средства (шалфей. Ананас), но и лекарствами не пренебрегала. Сначала мазала Дивигель, потом перевели на Эстрожель. Уж не знаю за какое время я ананасами бы нарастила, но при комплексном подходе, мне понадобилось 2 месяца!

#6

Я проходила курс пиявок. Не так страшно оказалось, как я думала. Мне помогло, больше ничего не понадобилось. А Эстрожель у меня мама мажет от климакса. Не думала что его еще и для эндометрия используют!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

скажите пожалуйста, в самаре сейчас проблемма с эстрожелем, и я купила дивигель, подскажите сколько пакетов дивигеля нужно мазать чтобы получить дозу от двух нажатий эстрожеля, дивигель 1,0 г

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема