Гость
Статьи
Медосмотр и гинеколог

Медосмотр и гинеколог

ну почему именно гинеколог так важен при медосмотре на работу,какие такие есть женские болезни с которыми работать нельзя? зачем насильно лезть женщинам в трусы? или раз родилась бабой,то раздвигать ноги в кабинете у гинеколога твоя прямая обязанность? возможно грубо спросила,но по существу.и не надо только пугать как страшна онкология матки,онкология любая страшна,а больше всего смертей от болезней сердца

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и экг обязательно при медосмотре.

Гость
#3

Ну во первых, чтобы исключить факт беременности, а во-вторых мазок флопу и половые болячки берёт гинеколог, не всё по крове единой определяется. Ты видать с мед обследованием на расстоянии вытянутой руки, то хорошо хоть таких нерях можно из под палки заставить пройти медкомиссию.

Гость
#4

Для обычной офисной работы медосмотр не нужен.
Только для врачей, учителей, пищевиков, продавцов продуктов и т.д.
Где нужна медкнижка.

Гость
#5

Наверное смотря на какую работу устраиваетесь.

Гость
#6
Гость

Ну во первых, чтобы исключить факт беременности, а во-вторых мазок флопу и половые болячки берёт гинеколог, не всё по крове единой определяется. Ты видать с мед обследованием на расстоянии вытянутой руки, то хорошо хоть таких нерях можно из под палки заставить пройти медкомиссию.

Я хожу к врачу добровольно,а не по принуждению,и да для определения всяких половых инфекций достаточно анализа крови,все остальное не должно никого волновать,кроме самой женщины

Гость
#7
Гость

Я хожу к врачу добровольно,а не по принуждению,и да для определения всяких половых инфекций достаточно анализа крови,все остальное не должно никого волновать,кроме самой женщины

Кем ты работаешь?

Гость
#9
Гость

Тот случай, когда амбиции не совпадают со статусом. С такой позицией тебе нужно работать на себя, для всех остальных установлены правила приёма на работу. Для человека, который следит за своим здоровьем и ему нечего скрывать в плане болезней, не составит труда пройти лишний раз медосмотр. Для тех у кого проблемы с психикой (из-за своей заниженной самооценки они видят опасность/угрозу/нарушение личных границ там, где их нет) или есть, что скрывать существует лес/деревня/вахтовая чёрная работа.

У меня нет никаких амбиций,и мне нечего скрывать совершенно,я понимаю пройти обследования на заболевания,которые действительно заразны туберкулёз,гепатит и т.п,но женская половая система никак не представляет угрозы для окружающих

Гость
#10

А мужиков отправляют сдать анализы на всякие ЗППП? Мало ли какие они инфекции разносят. Только до женщин что-то докапались с этим гинекологом.

Гость
#11
Гость

У меня нет никаких амбиций,и мне нечего скрывать совершенно,я понимаю пройти обследования на заболевания,которые действительно заразны туберкулёз,гепатит и т.п,но женская половая система никак не представляет угрозы для окружающих

Авториха, так где ты работаешь?
А на твой вопрос ответ такой.
Государству нужны новые рабы и солдаты.
Матка бабы - собственность государства.
При этом в Раше гинеколухи по ОМС - это е\\б\\ан\аты из е\\б\\ан\атов.
Бабы добровольно не идут.
Поэтому баб гонят как коров на осмотр по любому поводу.
Те бабы, кто поумнее, не идут на такую работу или покупают медкнижку.
А также читают законодательство, и если нет такого закона (типа гинеколух для получения водительских прав или закрытия больничного), то шлют в ж.опу и добиваются своего.
Полно работы, где нет медосмотров.

Гость
#12
Гость

Ну во первых, чтобы исключить факт беременности, а во-вторых мазок флопу и половые болячки берёт гинеколог, не всё по крове единой определяется. Ты видать с мед обследованием на расстоянии вытянутой руки, то хорошо хоть таких нерях можно из под палки заставить пройти медкомиссию.

Так и тех у кого климакс гонят к гинекологу, какая там беременность. Половых болячек отродясь не было и заражаться негде. Зачем мне эта унизительная, а иногда и болезненная процедура, один раз мазок садистка брала, боль была адская, а она так испытующе посмотрит на меня и еще сильней скребет. Я препод вуза, медкнижка мне не нужна, но этот медосмотр каждый год теперь , да еще за свои деньги (4 300 р).

Гость
#13
Гость

Для обычной офисной работы медосмотр не нужен.
Только для врачей, учителей, пищевиков, продавцов продуктов и т.д.
Где нужна медкнижка.

Неправда, смотря где работать. Когда я работала на крупном предприятии, точно так же проходила медосмотр при трудоустройстве и раз в год. Хотя и работа у меня была офисная с бумажками.

Гость
#14

Про беременность, конечно, бред, типа предоставь справку, что не беременна, в декрет не уйдешь. Ну сегодня она пошла, взяла справку, а завтра забеременела. Что тогда? Тогда нужно брать на работу только мужиков или женщин пред(пенсионного возраста).

Гость
#15
Гость

Так и тех у кого климакс гонят к гинекологу, какая там беременность. Половых болячек отродясь не было и заражаться негде. Зачем мне эта унизительная, а иногда и болезненная процедура, один раз мазок садистка брала, боль была адская, а она так испытующе посмотрит на меня и еще сильней скребет. Я препод вуза, медкнижка мне не нужна, но этот медосмотр каждый год теперь , да еще за свои деньги (4 300 р).

Медсмотры оплачивает работодатель согласно ТК.
Если ты хороший препод - найди себе хорошего работодателя.

Гость
#16
Гость

Так и экг обязательно при медосмотре.

Экг не унизительная процедура. И проблемы небольшие у меня тут есть, а гинекология мне вообще ни к чему. А если будут проблемы, то человек и сам сходит хоть к гинекологу, хоть к проктологу.

Гость
#17
Гость

Неправда, смотря где работать. Когда я работала на крупном предприятии, точно так же проходила медосмотр при трудоустройстве и раз в год. Хотя и работа у меня была офисная с бумажками.

Щас это отменили.
С апреля 2021, было письмо Минтруда.
Можешь погуглить в Консультант плюс.
Также при оплате ДМС работодатель освобождается от обязанности проводить эти медосмотры.

Гость
#18

Тетки, читайте законодательство.
Консультант плюс.
А вы как овцы, куда вас ведут, туда вы и претесь.
Всегда можно найти адекватного работодателя.

Гость
#19
Гость

У меня нет никаких амбиций,и мне нечего скрывать совершенно,я понимаю пройти обследования на заболевания,которые действительно заразны туберкулёз,гепатит и т.п,но женская половая система никак не представляет угрозы для окружающих

Да дело не в окружающих. Работодатель должен быть уверен, что его будущий сотрудник не свалит в декрет через месяц и не будет брать больничный, чтобы лечить болячки по женски, а будет работать, как часики. У женщин вечно какие-то проблемы, то молочница сидеть на рабочем месте не даёт, то ещё, чтото с вагиной связано. А это х реновая рабочая обстановка, лишняя выплата налогов и оплата больничных. Работодатель тебя не знает и ни кого не интересует твой личный плановый осмотр, даже недавний. У них есть отчёты в налоговую и план работ, который нужно сделать, чтобы вдруг что трудовой кодекс был на их стороне, а не на твоей.

Гость
#20
Гость

Экг не унизительная процедура. И проблемы небольшие у меня тут есть, а гинекология мне вообще ни к чему. А если будут проблемы, то человек и сам сходит хоть к гинекологу, хоть к проктологу.

Мне кажется, что гинеколог при трудоустройстве нужен, чтобы установить факт беременности, если вдруг. Потому что если есть проблема, человек способен и сам сходить на прием. Хотя мне и моей коллеге как раз во время очередного профосмотра гинеколог заболевание обнаружила. Но я и так собиралась к врачу, а профосмотр вовремя подвернулся, а у коллеги проблема никак не проявлялась, она и не знала, что что-то не в порядке.

Гость
#21
Гость

Да дело не в окружающих. Работодатель должен быть уверен, что его будущий сотрудник не свалит в декрет через месяц и не будет брать больничный, чтобы лечить болячки по женски, а будет работать, как часики. У женщин вечно какие-то проблемы, то молочница сидеть на рабочем месте не даёт, то ещё, чтото с вагиной связано. А это х реновая рабочая обстановка, лишняя выплата налогов и оплата больничных. Работодатель тебя не знает и ни кого не интересует твой личный плановый осмотр, даже недавний. У них есть отчёты в налоговую и план работ, который нужно сделать, чтобы вдруг что трудовой кодекс был на их стороне, а не на твоей.

Бредятина.
В чем проблема предоставить справку, выйти на работу и тут же запузячиться?
Пока работодатель прочухает, баба уже в декрете.
И как раз такие бабы туда и пойдут работать.
Самый шлак.
Которым пи\сю расщеперить - как нефиг делать.
Отрицательная селекция.
Уважающие себя карьеристки не пойдут, а будут искать адекватного работодателя.

Гость
#22
Гость

Медсмотры оплачивает работодатель согласно ТК.
Если ты хороший препод - найди себе хорошего работодателя.

Ну вот у нас весь вуз из "плохих" преподов. Работодателем вуз не считается. Они как бы увольняют нас каждый год а потом "переизбирают". А беременным преподам сейчас вообще печально, сидят в декрете, но переизбираться должны иначе уволят.

Гость
#23
Гость

Мне кажется, что гинеколог при трудоустройстве нужен, чтобы установить факт беременности, если вдруг. Потому что если есть проблема, человек способен и сам сходить на прием. Хотя мне и моей коллеге как раз во время очередного профосмотра гинеколог заболевание обнаружила. Но я и так собиралась к врачу, а профосмотр вовремя подвернулся, а у коллеги проблема никак не проявлялась, она и не знала, что что-то не в порядке.

Это ту.пость.
Беременеть можно сразу же после устройства на работу, если так приспичило.
Ну проработает баба лишние 3 месяца.
И чо?
Таким манером работодатель распугает всех адекватных кандидаток.

Гость
#24
Гость

Да дело не в окружающих. Работодатель должен быть уверен, что его будущий сотрудник не свалит в декрет через месяц и не будет брать больничный, чтобы лечить болячки по женски, а будет работать, как часики. У женщин вечно какие-то проблемы, то молочница сидеть на рабочем месте не даёт, то ещё, чтото с вагиной связано. А это х реновая рабочая обстановка, лишняя выплата налогов и оплата больничных. Работодатель тебя не знает и ни кого не интересует твой личный плановый осмотр, даже недавний. У них есть отчёты в налоговую и план работ, который нужно сделать, чтобы вдруг что трудовой кодекс был на их стороне, а не на твоей.

Ну, с молочницей никто на больничный не ходит, как и с большинством гинекологических проблем, если только не операция или серьезное стационарное лечение. Нормально всем с проблемными вагинами работается))) не придумывайте.

Гость
#25
Гость

Ну вот у нас весь вуз из "плохих" преподов. Работодателем вуз не считается. Они как бы увольняют нас каждый год а потом "переизбирают". А беременным преподам сейчас вообще печально, сидят в декрете, но переизбираться должны иначе уволят.

))))
Увольняют каждый год, а вы и терпите?
Глотаете и облизываетесь?
Ну терпите дальше, чо.
Это делается в т.ч. для того, чтобы не платить потом за педстаж.
Насколько я знаю, у педагогов за это доплаты, за непрерывный педстаж.
Ну и почитайте ТК РФ.
Есть статья о недопущении заключения срочных договоров с целью сокрытия факта бессрочного договора.
Обратитесь в трудовую инспекцию.
Они будут очень рады.
Потому что это прямое нарушение.

Гость
#26
Гость

Бредятина.
В чем проблема предоставить справку, выйти на работу и тут же запузячиться?
Пока работодатель прочухает, баба уже в декрете.
И как раз такие бабы туда и пойдут работать.
Самый шлак.
Которым пи\сю расщеперить - как нефиг делать.
Отрицательная селекция.
Уважающие себя карьеристки не пойдут, а будут искать адекватного работодателя.

🤦‍♀️б л я дь, да всем по х у ю, кто там и что сделает, есть правила приёма на работу. Про бумажную волокиту слышал? Куча бумажек, отчетов в никому не нужные гос органы, которые ***, как и все в этой стране делают вид, что работают и что-то решают. Если это не шарашкина контора, а белая налогооблагаемая фирма, то там несут ответственность за каждого бл я ть сотрудника и придерживаются общих правил приёма на работу.

Гость
#27
Гость

Это ту.пость.
Беременеть можно сразу же после устройства на работу, если так приспичило.
Ну проработает баба лишние 3 месяца.
И чо?
Таким манером работодатель распугает всех адекватных кандидаток.

Тупость или нет, но так делают.

Гость
#28
Гость

🤦‍♀️б л я дь, да всем по х у ю, кто там и что сделает, есть правила приёма на работу. Про бумажную волокиту слышал? Куча бумажек, отчетов в никому не нужные гос органы, которые ***, как и все в этой стране делают вид, что работают и что-то решают. Если это не шарашкина контора, а белая налогооблагаемая фирма, то там несут ответственность за каждого бл я ть сотрудника и придерживаются общих правил приёма на работу.

Я работала в 100% белой фирме, с иностранным капиталом.
Офисная работа.
Никакого медосмотра.
Но там оплачивали ДМС.

Гость
#29

Безпонятия. Тоже это бесит. Будто я буду vaгиной везде теряется

Гость
#30

Да, такое именно из-за онкологии. Потому что мало кто заботится о своем здоровье и ходит на обязательные осмотры раз в год. А это обязательство, мне кажется, очень даже полезное, для твоего же здоровья! Другой вопрос, как смотрят - дают объективную оценку или так, ради записи, что прошел

Гость
#31

А что вас осмотры именно при приеме на работу так возмущают? Нас в школе в 10 и 11 классах на медосмотре смотрела гинеколог на кресле, через попу ещё блин. Вот где стресс и жуть были.

Гость
#32
Гость

А что вас осмотры именно при приеме на работу так возмущают? Нас в школе в 10 и 11 классах на медосмотре смотрела гинеколог на кресле, через попу ещё блин. Вот где стресс и жуть были.

Все адекватные родители пишут отказ.
Надо -сводят дочку в частную клинику.
Просто раньше не знали своих прав.
Лет 15 назад.
А щас на любой чих нужно разрешение от родителей.
А с 15 лет - от самой девочки.
Так что можно спокойно не ходить туда.
Школа ничего не сделает.

Гость
#33
Гость

Да, такое именно из-за онкологии. Потому что мало кто заботится о своем здоровье и ходит на обязательные осмотры раз в год. А это обязательство, мне кажется, очень даже полезное, для твоего же здоровья! Другой вопрос, как смотрят - дают объективную оценку или так, ради записи, что прошел

Принудительный медосмотр полезным быть не может.

Гость
#34
Гость

))))
Увольняют каждый год, а вы и терпите?
Глотаете и облизываетесь?
Ну терпите дальше, чо.
Это делается в т.ч. для того, чтобы не платить потом за педстаж.
Насколько я знаю, у педагогов за это доплаты, за непрерывный педстаж.
Ну и почитайте ТК РФ.
Есть статья о недопущении заключения срочных договоров с целью сокрытия факта бессрочного договора.
Обратитесь в трудовую инспекцию.
Они будут очень рады.
Потому что это прямое нарушение.

Во всех вузах так. А педстажа в вузах нет, мы же не школа.

Гость
#35
Гость

Во всех вузах так. А педстажа в вузах нет, мы же не школа.

Ну ок.
Все равно это прямое нарушение ТК РФ.
Напишите в трудовую инспекцию.

Гость
#36
Гость

Все адекватные родители пишут отказ.
Надо -сводят дочку в частную клинику.
Просто раньше не знали своих прав.
Лет 15 назад.
А щас на любой чих нужно разрешение от родителей.
А с 15 лет - от самой девочки.
Так что можно спокойно не ходить туда.
Школа ничего не сделает.

Я в старших классах училась в начале 2000-х, ни о каких отказах и речи не шло. Нас классная предупредила, что будет гинеколог, а когда все заныли, сказала, что просто на кушетке на животик подавят и всё))) когда у нас первая девочка из кабинета с выпученными глазами вышла, я даже не поверила, что осмотр через задницу в прямом смысле проходит. До последнего надеялась, что это прикол))))

Гость
#37
Гость

А что вас осмотры именно при приеме на работу так возмущают? Нас в школе в 10 и 11 классах на медосмотре смотрела гинеколог на кресле, через попу ещё блин. Вот где стресс и жуть были.

А зачем вы пошли на этот медосмотр? Я сказала, что у меня эти дни (на самом деле так и было) и просто не пошла, мне никто ничего даже потом не сказал. Ну и накрайняк можно было бы справку взять от другого врача или чтобы родители написали отказ, без вашего согласия вас не имеют право осматривать.
К нам помню классе в 5 приезжали с медкомиссией, загнали как стадо загоняют в стойло в кабинет, сказали раздеться по пояс и ждать. Стоило ли говорить, что мальчики еще стояли за деврью и переодически ее открывали. Еще и прислали врача-мужика, который возмущался, что трясут тут ему перед лицом тряпками, поскольку девочки прикрывались футболками. Всем было очень неприятно, это все-таки уже не детский сад, у некоторых девочек и формы начинают появлятся в этом возрасте. Так что абсолютно недопустимо устраивать групповой медосмотр у всех на глазах. Это был какой-то беспредел и кстати больше такое не повторялось, видимо кто-то из родителей пожаловался. А классе в 10-11 просто проверяли зрение, измерили рост, вес, спрашивали жалуешься ли на что-нибудь и послушали, бюстгалтер снимать не заставляли.

Гость
#38
Гость

Для обычной офисной работы медосмотр не нужен.
Только для врачей, учителей, пищевиков, продавцов продуктов и т.д.
Где нужна медкнижка.

Я обычным инженером работала и на периодическом медосмотре всех теток гнали к гинекологу ноги раздвигать. Тех, кто несогласен пугали увольнением. Дурдом конечно.

Гость
#39
Гость

Я в старших классах училась в начале 2000-х, ни о каких отказах и речи не шло. Нас классная предупредила, что будет гинеколог, а когда все заныли, сказала, что просто на кушетке на животик подавят и всё))) когда у нас первая девочка из кабинета с выпученными глазами вышла, я даже не поверила, что осмотр через задницу в прямом смысле проходит. До последнего надеялась, что это прикол))))

Щас уже не так.
Щас родаки порвут такую классную на лоскуты.
Прокуратуру завалят письмами.
Учителя яжемамок боятся как огня.

Гость
#40
Гость

Я обычным инженером работала и на периодическом медосмотре всех теток гнали к гинекологу ноги раздвигать. Тех, кто несогласен пугали увольнением. Дурдом конечно.

Ну так уволься.
Нафига держаться за такую работку?

Гость
#41
Гость

Ну так уволься.
Нафига держаться за такую работку?

Так я и пишу, что работалА. Сразу и уволилась.

Гость
#42
Гость

Щас уже не так.
Щас родаки порвут такую классную на лоскуты.
Прокуратуру завалят письмами.
Учителя яжемамок боятся как огня.

Ну я школу заканчивала в конце 2000-х, уже такого не было. По крайней мере у нас. Я выше писала, как просто не пошла на этот осмотр, никто ничего те сказал потом. Да и по-моему девочкам там действительно только живот потрогали, да спрашивали про регулярность цикла, иначе бы наверняка были ужасные рассказы. Я до этого классе в 8 ходила с мамой к детскому гинекологу, там тоже только спрашивали, живот пощупали и потом на узи отправили.

Гость
#43
Гость

Для обычной офисной работы медосмотр не нужен.
Только для врачей, учителей, пищевиков, продавцов продуктов и т.д.
Где нужна медкнижка.

Не скажите. Если вы не врач, но работаете в больнице, то нужен. Приказ есть приказ

Гость
#44
Гость

Я обычным инженером работала и на периодическом медосмотре всех теток гнали к гинекологу ноги раздвигать. Тех, кто несогласен пугали увольнением. Дурдом конечно.

Вот интересно почему где то в Европе при приёме на работу достаточно лишь анализа крови,анализа на гепатит и теста на наркотики,никаких гинекологов,у нас реально какой-то патриархат и мизогония по отношению к женщинам,и да мужиков почему то принудительно к урологам не гонят

Гость
#45
Гость

Вот интересно почему где то в Европе при приёме на работу достаточно лишь анализа крови,анализа на гепатит и теста на наркотики,никаких гинекологов,у нас реально какой-то патриархат и мизогония по отношению к женщинам,и да мужиков почему то принудительно к урологам не гонят

У нас на работе не было медосмотра пока в филиале на рабочем месте от инфаркта умер мужчина, после этого каждый год медосмотр. Трудовой кодекс и прокуратура хорошо имеют работодателя при травме или смерти сотрудника на рабочем месте.

Гость
#46
Гость

У нас на работе не было медосмотра пока в филиале на рабочем месте от инфаркта умер мужчина, после этого каждый год медосмотр. Трудовой кодекс и прокуратура хорошо имеют работодателя при травме или смерти сотрудника на рабочем месте.

От гинекологии на рабочем месте никто не умрет.

Гость
#47
Гость

От гинекологии на рабочем месте никто не умрет.

Вот действительно докопались с этими гинеколагами, причем только до женщин. Почему не гонят каждый полгода к кардиологу, гастроенторологу, окулисту? В культуру как-то вошло раз в полгода (или хотя бы в год) проверяться у гинеколога и стоматолога, как будто других болезней не существует. Вот у меня коллега по врачам не ходил, но начал жаловаться на сильные боли в голове, пошел обследоваться, нашли доброкачественную опухоль, 3 операции сделали.

Гость
#48
Гость

Вот действительно докопались с этими гинеколагами, причем только до женщин. Почему не гонят каждый полгода к кардиологу, гастроенторологу, окулисту? В культуру как-то вошло раз в полгода (или хотя бы в год) проверяться у гинеколога и стоматолога, как будто других болезней не существует. Вот у меня коллега по врачам не ходил, но начал жаловаться на сильные боли в голове, пошел обследоваться, нашли доброкачественную опухоль, 3 операции сделали.

Чтобы рожать, глаза не нужны.
Государству нужны новые рабы.
Плодячка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Чтобы рожать, глаза не нужны.
Государству нужны новые рабы.
Плодячка.

Тогда и мужиков нужно отправлять следить за своим здоровьем. А то мало ли, дети не получаются, может порблема в нем.

Гость
#50

А не надоели эти вбросы для срача? Одно и то же. Ну придумайте что то новое уже