Гость
Статьи
Фиброзно-кистозная …

Фиброзно-кистозная мастопатия

В растерянности. Напишу сюда. Спустя год после родов начала беспокоить грудь. В моем населенном пункте нормальных клиник нет, УЗИ не делают. Сразу поехала в соседний город на УЗИ. Сделали. Ф-К мастопатия. Диагност говорит "пей 3 месяца мастопатит, через 4 месяца придешь на УЗИ и сходи к гинекологу". Иду в женскую(настоящую советскую) у себя в городе. Осмотрели. Шейка матки в норме, взяли мазок(результат на днях). И тут гинеколог говорит "сходи еще к мамологу(опять же в другом городе,и зачем,если есть УЗИ) и на УЗИ, чтоб исключить беременность, а потом уже я тебе дам инструкции мастопатита(а я уже начала пить) и аналога, сама выберешь чем лечиться". Следует упомянуть, что у меня по жизни месячные раз в 1,5-3 месяца. И вот собственно какой передо мной выбор:
1. Ехать к маммологу, чтоб он сказал мне,что у меня мастопатия,о чем я уже знаю. Ехать на УЗИ, хотя можно просто сделать несколько дорогих тестов. Искать на все это время, отрывать от работы маму или мужа, чтоб посидели с ребенком. Пусть даже я перемещаюсь на такси, но все равно надо ждать в очереди, где еще и подхватить что-то можно.
2. Просто выяснить, что там с результатами мазков, сделать тесты и пить спокойно мастопатит до следующего УЗИ молочных желез.
Откройте мне глаза как правильно поступить. Или у меня гинеколог не ахти, или я не вижу серьезность проблемы. #мастопатия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В мкб такого диагноза не существует. Если есть образования , берётся пункция и ставится диагноз.

Гость
#2

Мнѣ, почему-то, ​всѣ​ говорили, что отъ родовъ ​здоровье​ женщины только поправляется. А тутъ вотъ оно какъ.

Гость
#3

У меня тоже мастопатия уже несколько лет. Мастопатия имеет шанс перейти в рак, поэтому и людям с мастопатией назначают каждые полгода делать УЗИ.

Гость
#4
Гость

Мнѣ, почему-то, ​всѣ​ говорили, что отъ родовъ ​здоровье​ женщины только поправляется. А тутъ вотъ оно какъ.

у женщин детородного возраста,но еще не родивших, эта мастопатия возникает еще чаще, чем у нерожавших((

Надежда
#5

Чтобы исключить беременность, моджно кровь сдать на ХГЧ. От мастопатии мамоклам пила и мастопатийный сбор. Если у вас нет маммолога, то поищите в интернете, сейчас же телемедицина есть, есть бесплатные, пусть хоть ваше узи мж посмотрят.

Гость
#6

Добрый день! У меня тоже мастопатия. Мне как-то посоветовали Корейский ХемоХим, он выравнивает гормоналый фон, чем и все женские проблемы лечит. Просто так не купишь, зарегистрировалась в их компанию, вот пью. Кстати, правда лучше и миома уменьшишась и грудь меньше беспокоит, продолжаю пить. Отзыв позже напишу по окончании курса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алина
#7
Гость

Добрый день! У меня тоже мастопатия. Мне как-то посоветовали Корейский ХемоХим, он выравнивает гормоналый фон, чем и все женские проблемы лечит. Просто так не купишь, зарегистрировалась в их компанию, вот пью. Кстати, правда лучше и миома уменьшишась и грудь меньше беспокоит, продолжаю пить. Отзыв позже напишу по окончании курса.

а мне при мастопатии врач назначал Мастодинон, он полностью натуральный и хорошо помог мне наладить гормональный фон и избавить от симптомов мастопатии

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: