Гость
Статьи
Девушки, вопрос к вам

Девушки, вопрос к вам

У всех девушек такое бывает, что белье протекает, особенно в первый день месячных. и даже не всегда бывает прокладка и не всегда мы дома, чтобы сразу идти менять белье и его стирать. Так вот вопрос как отстирать засохшие пятна от месячных? ну наверняка же были такие случаи, не выбрасывать же трусы из-за этого. Стираю руками с мылом потом, как прихожу домой не отстирываются. И что делать? Может есть какие то способы поделитесь пожалуйста. Не выбрасывать же кучу трусов. #месячные

Девушка, которая задает вопрос.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня месячные более-менее стабильные, бывает только 1-3 дня по времени раньше или позже начаться, то приблизительно за три дня начинаю носить ежедневную прокладку, что бы на трусы ничего не протекло, если месячные застанут врасплох.
Что бы не протекать во время месячных - я всегда использую тампоны (прокладки для месячных мне не приятно носить) + ежедневная прокладка для подстраховки. Ещё ни разу не протекала.
если случается так, что месячные начнутся незапланированно - то или удается отстирать, или выкидываю белье.

Гость
#2

Хозяйственным мылом в холодной воде намыльте хорошенько и так оставьте на некоторое время,потом застирайте сначала теплой водой,потом погорячее.

Гость
#3

Ежедневные прокладки спасают тоненькие

Гость
#4

..если тебе так тяжело быть девочкой, сделай операцию и будешь мальчиком.

Гость
#5

Пятновыводитель помогает.

Гость
#6

Зачем руками отстирывать. Я забрасываю в стиралку на программу для хлопка и к порошку добавляю пятновыводитель или усилитель порошка. Мне нравится антипятин в порошке, дешево и сердито. Все отлично отстирывается

Анна
#7

Стираю в холодной воде, так как кровь это белок и в горячей воде сразу сворачивается и больше не отстирать

Гость
#9

Кидаешь труселя в холодную воду. Можно даже кубики льда закинуть.
Ждёшь 30-50 минут . Не напрягаясь мылом простирнуть и прополоскать. И в стиралку

Гость
#10

🤦‍♀️

Гость
#11

Перекись водорода

#12

Холодной водой всегда получается. Правда тоже лучше не запускать и стирать в тот же день. А еще взять за привычку всегда носить в сумочке 1-2 прокладки, тогда в любой экстренный момент будут при вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Если это не трусы за дохульон рублей с комлекта виктории сикрет, то можно и выкинуть. Толку парится с обычных труханов. Годами что ли носить его собираетесь, до дыр и потери цвета..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: