Гость
Статьи
Страшно начинать пить …

Страшно начинать пить коки

Я с ужасом жду наступления месячных, так как гинеколог назначила кок Ярину. Причина - болезненные месячные, спкя и все его последствия (выпадение волос, жирная кожа лица, прыщи, растительность где на надо). Я всю жизнь слышала про них только плохое - ожирение, бесплодие и тд. Врач гинеколог хорошая, благодаря ей появилась на свет я, хотя маме говорили никого не ждать. Но как-то не могу довериться, зная, что придётся КАЖДЫЙ день пихать в себя искусственные таблетки, прям в ужас вгоняет осознание этого.
Поделитесь своим опытом пожалуйста, а то я что-то сильно загналась. #кок #женскоездоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

В моем опыте только сплошные плюсы от КОК были: чистая кожа, никаких перепадов настроения, безболезненные месячные. Очень рекомендую попробовать.

Гость
#2

Все индивидуально, я демию пила с нее проблем не было никаких только сгущение крови (но это тромбофилия врожденная) потом для кисты желтого тела выписывали норколут и понеслось голова болит,депрессия, мастопатия. Автор, если будет вылезать побочка пиши своему врачу.

Гость
#3

Лучше не надо, на днях в новостях писали, женщина 30 лет умерла от тромба, принимала долгое время коки

Гость
#4

Я пила два года Джес, все нормально, ничего страшного-ужасного
Вообще гормоны это такое дело, либо пить и не бояться либо бояться и не пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
OG

В моем опыте только сплошные плюсы от КОК были: чистая кожа, никаких перепадов настроения, безболезненные месячные. Очень рекомендую попробовать.

Вот все один в один, даже цикл на отмене как часы, а раньше разброс был в пару дней. Но позже выяснилось что мне можно коки только под контролем гемостаза. А тк я планировала беременность на ярине мне не разрешали из за крови, а чувствовала я себя ужасно. Без коков с кровью идеально, в беременность не совсем, но лекарств почти не понадобилось. Умереть от оторвавшегося тромба в молодом возрасте вот что страшно в коках. А чтоб не потолстеть, просто не жрать в 2 горла. При скпя я бы рекомендовала инсулин проверить. Если проблема тут, то решается не коками совсем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: