Гость
Статьи
Молочница после …

Молочница после прививки от ковида

Были у кого-то такие симптомы? После первой прививки были симптомы, но не долго и само все прошло, а вот после второй никак все вылечиться не могу уже больше недели . #вакцинация

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Пафнутий Пахомович
#1

Любишь медок — люби и творожок.

Автор
#2

это там куча бактерий и вирусов напустили

Кот, просто Кот
#3

То не от прививки, а от незащищённого ПА

Пафнутий Пахомович
#4

Прививка от ковида — это удар по вашему иммунитету.
Вам лекарства от кандидоза назначить?

Гость
#5

Гыыы 🤣 А сифилисом не заболели от прививки? 🤣
Письку надо чаще мыть. Либо прекратить бесконтрольный приём антибиотиков.

Гость
#6
Гость

Гыыы 🤣 А сифилисом не заболели от прививки? 🤣
Письку надо чаще мыть. Либо прекратить бесконтрольный приём антибиотиков.

Да, и трусы менять каждый день.

Гость
#7
Кот, просто Кот

То не от прививки, а от незащищённого ПА

Партнёр один постоянный, таких проблем не было. Кондидоз может передаваться не только половым путём, а ещё развиться в следствии падения иммунитета или например приема антибиотиков, потому что этот грибок есть изначально в организме. Вот я и спрашиваю была ли у кого-то ещё такая реакция на прививку.

Гость
#8
Гость

Гыыы 🤣 А сифилисом не заболели от прививки? 🤣
Письку надо чаще мыть. Либо прекратить бесконтрольный приём антибиотиков.

Боже мой какие тупые люди 😐

Гость
#9
Пафнутий Пахомович

Прививка от ковида — это удар по вашему иммунитету.
Вам лекарства от кандидоза назначить?

Ну мне вот в аптеке в принципе женщина тоже самое сказала. Получается иммунитет к другим заболеваниям падает.

Автор
#10
Гость

Боже мой какие тупые люди 😐

писала одна дама о таких проблемах после этой прививки, так у нее нет партнеров лет 5,

Гость
#11

Прививка не способна вызвать молочницу.
У вас просто снижение иммунитета на форе препарата. Отсюда и молочница. Лечите как обычно.

Автор
#12

автор , пейте экстракт пихты сибирской, это очень хорошее средство для укрепления имунной системы, на озоне есть

#13
Гость

Ну мне вот в аптеке в принципе женщина тоже самое сказала. Получается иммунитет к другим заболеваниям падает.

А мне врачи также сказали. Тоже после первого укола молочница появилась (пролечилась свечками с нистатином), после второго не было.

Биби
#14

Нужен хороший врач, это скорее иммунитет ослаб, осень

#15
13-е привидение

А мне врачи также сказали. Тоже после первого укола молочница появилась (пролечилась свечками с нистатином), после второго не было.

Для особо одаренных чуть исправлю - не появилась (сама по себе прививка, конечно же, молочницу вызвать не может), а активировалась, т.к. и раньше изредка проявлялась. Присутствие некоторого количества грибка кандиды в организме в общем-то нормально, но вот если иммунитет дает сбой... 😥

Гость как в горле кость
#16
Биби

Нужен хороший врач, это скорее иммунитет ослаб, осень

Нет сейчас хороших честных врачей. Все продались за надбавки.

Гость
#17
Гость

Боже мой какие тупые люди 😐

Тупые- это те, кто появление ЗППП связывает с прививкой. Гыыы 🤣 Смотрите, хламидиоз тоже не дремлет...

Гость
#18
Гость

Тупые- это те, кто появление ЗППП связывает с прививкой. Гыыы 🤣 Смотрите, хламидиоз тоже не дремлет...

Ну что такое молочница вы явно не знаете, советую вам погуглить сначала хотя бы, прежде чем нести чушь. Кстати сочувствую вам, что вы в хламидиозах разбираетесь😂

Анна
#19
Гость

Ну что такое молочница вы явно не знаете, советую вам погуглить сначала хотя бы, прежде чем нести чушь. Кстати сочувствую вам, что вы в хламидиозах разбираетесь😂

мда уж, конечно надо молочницу лечить, а прививка это отговорки все.. Купите любой противогрибковый препарат типа ломесина, они оч эффективные

Гость
#20

На прививку такой реакции не было. А вот после курса антибиотиков пару раз было. Лечила раствором Тантум Роза. Зуд и жжение после первого применения практически полностью прошли.После курса сдала мазок - все в норме.

Стася
#21

Вообще никак не связано это с прививкой. Совпало у вас так просто, не долечили. Попробуйте вагинальные таблетки Эльжина, они отлично помогают от молочницы, только курс лечения не прерывайте, пройдите полностью, 9 дней, и тогда рецидивов не будет

Гость
#22
Гость

Партнёр один постоянный, таких проблем не было. Кондидоз может передаваться не только половым путём, а ещё развиться в следствии падения иммунитета или например приема антибиотиков, потому что этот грибок есть изначально в организме. Вот я и спрашиваю была ли у кого-то ещё такая реакция на прививку.

3 дня назад поставила спутник лайт, тоже обострение кандидоза((( партнер и ПА тут вообще ни причем. Волнует только пройдёт ли само или в аптеку бежать за лекарствами

Гость
#23

Наладьте работу кишечника,грибок кандида находится именно там.а также если есть такие заболевания как сахарный диабет,то необходимо ограничить себя в углеводах.

Гость
#24

У меня также! На второй день после прививки начался зуд, потом полная картина молочницы. (((

Гость
#25

Здравствуйте, у меня такие симптомы после первой прививки. Думаю надо использовать нистатиновые свечи местно

Гость
#26

А у меня молочница, хотя прививку не делала. Вакцина виновата. А кто ещё?

Гость
#27

Аналогично. После прививки спутник лайт на 2 день тоже появилась молочница.

Гость
#28
Гость

Прививка не способна вызвать молочницу.
У вас просто снижение иммунитета на форе препарата. Отсюда и молочница. Лечите как обычно.

Не способна, но вызывает. Причина-следствие.

Гость
#29

Ставила Лайт. К ночи того же дня началось, а на следующий день уже полная картина со всеми возможными симптомами. Ранее такой сильной не было. Я так и подумала, что это из-за ослабления иммунитета.
Прошло чуть больше недели, свечи использовала 6 ночей и не могу сказать, что всё полностью прошло.
Что нам колят - непонятно. Зато ожидаемой температуры не было, максимум 37.

Гость
#30

Такая же фигня после лайта.сто лет такого не было

Гость
#31
Гость

Такая же фигня после лайта.сто лет такого не было

После спутника через неделю

Гость
#32

После ковивака(2 комп.) На 4й день появилась молочница. Флуконазол+Клотримазол наружно и внутренне не помогло особо. Зуд остался.

Гость
#33

Да, у меня после второй прививки тоже обострилось.

Гость
#34
Гость

Партнёр один постоянный, таких проблем не было. Кондидоз может передаваться не только половым путём, а ещё развиться в следствии падения иммунитета или например приема антибиотиков, потому что этот грибок есть изначально в организме. Вот я и спрашиваю была ли у кого-то ещё такая реакция на прививку.

Да, я столкнулась с этим недугом.

Гость
#35

Та же история. После второй прививки, на третий день молочница. так что "острые" товарищи - бред не бред.

Гость
#36

Раньше при проявлении пила Фуцис 150 мг., три таблетки (1ый, 3ий и 7ой день), в этот раз не спасло, молочница осталась.

Екатерина, 36 лет
#37
Гость

Партнёр один постоянный, таких проблем не было. Кондидоз может передаваться не только половым путём, а ещё развиться в следствии падения иммунитета или например приема антибиотиков, потому что этот грибок есть изначально в организме. Вот я и спрашиваю была ли у кого-то ещё такая реакция на прививку.

Добрый день! У меня молочница появилась на 2-й день после 2-й прививки от ковида Спутник v. Я вообще после 2 прививки четь не померла: сильнейший озноб, судороги, синие губы, температура 39,7, которую я смогла сбить 2 ношпы+3 парацетамола.
Молочница именно из-за прививки. Муж в другом городе работает (вахта), а по гинекологии накануне всё обследовала-норм.

Гость
#38

Вчера поставила второй компонент , весь день проспала и ночь , сегодня утром проснулась с молочницей :( пошла за флбкостатом.
Имунка села . У меня когда садится первым делом молочница вылазит. (Неважно где заболевание начинается )

Гость
#39

Здравствуйте! У меня после первого компонента появилась. Мне 35 почти и ни разу не было. Сейчас вдруг подумала а может из-за прививки, начала гуглить и оказывается я не одна такая (

Гость
#40
Анна

мда уж, конечно надо молочницу лечить, а прививка это отговорки все.. Купите любой противогрибковый препарат типа ломесина, они оч эффективные

Вот блин у меня тоже такая проблема уже пять месяцев лечу молочницу как обычно и муж тоже, всё без толку, на следующий цикл снова появляется! Началась сразу через два дня после второй прививки от короны

Гость
#41
Екатерина, 36 лет

Добрый день! У меня молочница появилась на 2-й день после 2-й прививки от ковида Спутник v. Я вообще после 2 прививки четь не померла: сильнейший озноб, судороги, синие губы, температура 39,7, которую я смогла сбить 2 ношпы+3 парацетамола.
Молочница именно из-за прививки. Муж в другом городе работает (вахта), а по гинекологии накануне всё обследовала-норм.

У меня так же всё!!!! Ужас она меня достала!

Гость
#42

Да, появились симптомы после прививки, причём флуконазол и клотримазол не помогают, видимо, нужно идти снова к врачу, чтобы назначил другие препараты…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Мне буквально сегодня днём поставили прививку от гепатита В, а к вечеру появилась молочница. Думаю, что прививкой снижают иммунитет, и она вылезает. Пойду к врачу. Не приятно конечно, но, ничего не поделать. Думаю что ничего особо страшного в этом нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: