Гость
Статьи
Месячные и короновирус

Месячные и короновирус

Месячные начались в день как заболела короной, сегодня 8 день, а у меня ещё идут, что это сбой на фоне болезни? Обычно идут 6 дней #ковид #месячные

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К сожалению, коронавирус вызывает нарушение менструального цикла. Я сама переболела, в течении болезни пришли месячные более продолжительные и обильные, а через пол года после выздоровления они стали настолько продолжительными, что в итоге 3 месяца подряд я менстуировала практически без перерыва (перерыв составлял около недели). Я обошла всех врачей, мне сделали УЗИ матки в начале и в конце цикла, гистероскопию, взяли соскоб на онкологию, прошла маммографию, сдала кровь на половые гормоны. В результате врачи сказали, что я здорова, и менструации наладились сами собой.

Гость
#3

Да, от короны сбой цикла не редкость. В следующем месяце наладится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лира
#5

Могу посоветовать винтамин Д попить. Я беру себе Эвалар Витамин Д3 с добавлением кальция(К2). Этот вид идёт в виде жевательные таблеток, доз 2000МЕ. Ещё Железо попейте, для гемоглабина полезно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: