Гость
Статьи
Выскабливание шейки …

Выскабливание шейки матки

Девушки, кому делали выскабливание шейки матки? Планируется удаление полипа и диагностическое выскабливание канала с обезболиванием, без наркоза. Очень боюсь, долго ли это и больно ли?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С обезболиванием это как? Укол в вену? Я знаю,что делают так, но во время операции спишь. Потом проснулся ,20 минут и ты в порядке.

Автор
#2
Гость

С обезболиванием это как? Укол в вену? Я знаю,что делают так, но во время операции спишь. Потом проснулся ,20 минут и ты в порядке.

Нет, сказали без наркоза и укола, обезболивание местное как в стоматологии и всё(

Гость
#3
Автор

Нет, сказали без наркоза и укола, обезболивание местное как в стоматологии и всё(

Ну значит и так делают. Все нормально будет,не переживайте.

Гость
#4
Автор

Нет, сказали без наркоза и укола, обезболивание местное как в стоматологии и всё(

наркоз местный, иначе как вы вытерпите

#5

Автор, та же песня, тоже говорят нужна полипотомия и РДВ . Правда говорят с наркозом.
Но это нюансы
Я БОЮСЬ до жути!!!!!!

#6
Гость

С обезболиванием это как? Укол в вену? Я знаю,что делают так, но во время операции спишь. Потом проснулся ,20 минут и ты в порядке.

Вы делали? Расскажите пожалуйста!!!!!

Гость
#7
cat45

Вы делали? Расскажите пожалуйста!!!!!

Так я уже и рассказала. Укол в вену,сразу засыпаешь и все. Просыпаешься уже в палате. Отходить от наркоза ,через 20 минут как будто ничего не было. Делали в платной клинике. Не страшно. Но как делают под местным обезболиванием,я такого не слышала. В любом случае- это не сложная операция,не переживайте. Главное,чтоб врач был опытный и все будет нормально.

Гость
#8
cat45

Автор, та же песня, тоже говорят нужна полипотомия и РДВ . Правда говорят с наркозом.
Но это нюансы
Я БОЮСЬ до жути!!!!!!

Не стоит бояться,тем более до жути. Там минут 20 вся операция занимает. Вместе с наркозом. Очень распространенная операция,не сложнее,чем аппендикс удалить. Не бойтесь!

Линара
#9

Мне делали во Фрауклиник (у Поздняковой) удаление, но под наркозом. Незнаю почему вам сказали что без наркоза (( Очень кстати хорошо все сделали, без всяких осложнений. Перед этим диагностику провели полную, чтобы наверняка. Очень серьезный подход в клинике. А вообще это не долго, если тем более оборудование новое.

Автор
#10
Линара

Мне делали во Фрауклиник (у Поздняковой) удаление, но под наркозом. Незнаю почему вам сказали что без наркоза (( Очень кстати хорошо все сделали, без всяких осложнений. Перед этим диагностику провели полную, чтобы наверняка. Очень серьезный подход в клинике. А вообще это не долго, если тем более оборудование новое.

Что-то смотрю, никто вообще не отозвался, кому без наркоза бы делали(( Ладно, сделают, расскажу впечатления

#11
Линара

Мне делали во Фрауклиник (у Поздняковой) удаление, но под наркозом. Незнаю почему вам сказали что без наркоза (( Очень кстати хорошо все сделали, без всяких осложнений. Перед этим диагностику провели полную, чтобы наверняка. Очень серьезный подход в клинике. А вообще это не долго, если тем более оборудование новое.

Читала что когда отходишь от наркоза трясет и больно . А еще прочла примерно такое: проснулась, подо мной лужа крови ( (цитата неточная).
Расскажите про время сразу после операции (про те пару часов что были в клинике до выписки домой)

#12

Мой вопрос (см пред пост) не тоькло к Линаре , а ко всем кто делал ) )

Автор
#13

Сделали мне наконец, удаление железистого полипа и выскабливание цервикального канала. Местное обезболивание, укол в шейку матки. Было всё равно больно, но терпимо. Мне было больше страшно, аж ноги тряслись и в холодный пот бросало. Старалась не смотреть на процесс и инструменты. Жива, еду домой)

#14

Где делали? Как себя сейчас чувствуете?

Автор
#15
cat45

Где делали? Как себя сейчас чувствуете?

В медикалонгруп в СПб. Чувствую себя отлично) но повторения процедуры не хотелось бы)

#16

Не кровит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Автор

Сделали мне наконец, удаление железистого полипа и выскабливание цервикального канала. Местное обезболивание, укол в шейку матки. Было всё равно больно, но терпимо. Мне было больше страшно, аж ноги тряслись и в холодный пот бросало. Старалась не смотреть на процесс и инструменты. Жива, еду домой)

Ужас какой, зачем так мучить девушкек? Сейчас безопасный наркоз, отошёл и домой пошёл через час.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: