Гость
Статьи
Какие свечи лучше?

Какие свечи лучше?

Какие свечи лучше использовать в гинекологии - ихтиоловые или облепиховые? Подскажите,кому какие лучше помогали.

Даша
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лана
#51
Гость

Сейчас вспомнила,мне сказали на УЗИ,что у меня есть небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве.Сказали это следствие воспаления и что как оно уйдет,уйдет и жидкость.Для более быстрого рассасывания назначали алоэ ну и свечи какие-либо из тех,о которых я в теме спросила.У вас жидкость не находили? Я просто не знаю,насколько это опасно

Находили. После лечения количество уменьшилось. Я думаю спайки опаснее намного.

Гость
#52
Лана

Находили. После лечения количество уменьшилось. Я думаю спайки опаснее намного.

Да,насчёт спаек согласна.коварная штука,и боли может давать блуждающие.их лечишь,а они снова возвращаются(

Лана
#53
Гость

Да,насчёт спаек согласна.коварная штука,и боли может давать блуждающие.их лечишь,а они снова возвращаются(

Я так поняла что их можно только предотвратить или хирургически убрать. Когда они уже есть - их никак не уберешь. Возможно от препаратов вроде Лонгидазы они становятся более эластичными, но не исчезают. Боли дают если что-то цепляют.

Гость
#54
Лана

Я так поняла что их можно только предотвратить или хирургически убрать. Когда они уже есть - их никак не уберешь. Возможно от препаратов вроде Лонгидазы они становятся более эластичными, но не исчезают. Боли дают если что-то цепляют.

На операцию решиться конечно сложно,да и дорого.Если уж совсем другого выхода не будет.
У меня и не болело так до этого раза,я с последнего обострения жила и горя не знала,ну только месячные болезненные были.
А в этот раз и воспаление,и молочница была,и с кишечником проблемы от антибиотиков начались, всё вместе как-то навалилось,третий месяц уже лечусь( может и спаек ещё больше нарасло,так как боли до конца не проходят(

Лана
#55
Гость

На операцию решиться конечно сложно,да и дорого.Если уж совсем другого выхода не будет.
У меня и не болело так до этого раза,я с последнего обострения жила и горя не знала,ну только месячные болезненные были.
А в этот раз и воспаление,и молочница была,и с кишечником проблемы от антибиотиков начались, всё вместе как-то навалилось,третий месяц уже лечусь( может и спаек ещё больше нарасло,так как боли до конца не проходят(

Возможно, ну я думаю вам операция пока уж точно ни к чему! Воспаление она не уберет, а боли даёт вероятнее всего оно. Вам нужно узнать причину сдав анализы.

Гость
#56
Лана

Возможно, ну я думаю вам операция пока уж точно ни к чему! Воспаление она не уберет, а боли даёт вероятнее всего оно. Вам нужно узнать причину сдав анализы.

Да,вы правы.Анализы сдать наверное придется,потому что я не знаю уже,что у меня болит.
Сейчас болит в самом низу живота,над лобком и прострелы боли отдают в пах,прямую кишку,кобчик,как будто битое стекло там.Яичник у меня так раньше никогда не болел,вот даже не знаю,к какому врачу обратиться.
Да и перед новым годом сейчас в тех больницах никто никому не нужен(
Думаю,может это спайки так болят..

Лана
#57
Гость

Да,вы правы.Анализы сдать наверное придется,потому что я не знаю уже,что у меня болит.
Сейчас болит в самом низу живота,над лобком и прострелы боли отдают в пах,прямую кишку,кобчик,как будто битое стекло там.Яичник у меня так раньше никогда не болел,вот даже не знаю,к какому врачу обратиться.
Да и перед новым годом сейчас в тех больницах никто никому не нужен(
Думаю,может это спайки так болят..

Могут и спайки из-за воспаления и жидкости, возможно начался эндометрит. Все может быть(( анализы сдайте, а пока ждёте результата поставьте свечи с календулой или хлорофиллиптом. После сдачи анализов

Гость
#58
Лана

Могут и спайки из-за воспаления и жидкости, возможно начался эндометрит. Все может быть(( анализы сдайте, а пока ждёте результата поставьте свечи с календулой или хлорофиллиптом. После сдачи анализов

Да,надо лечиться.Как не вовремя просто всё...
Спасибо вам большое за советы)С наступающим,здоровья вам в новом году)

Лана
#59
Гость

Да,надо лечиться.Как не вовремя просто всё...
Спасибо вам большое за советы)С наступающим,здоровья вам в новом году)

Болезнь всегда невовремя!( Держитесь и выздоравливайте!!! Рада что смогла быть вам полезной)) И вас с наступающим!) Пускай Новый год будет намного лучше чем этот. Крепкого вам здоровья и хорошего настроения!!!

Гость
#60

смотря для чего. Ихтиоловые будут посильнее при воспалениях, но облепиховые хорошо заживляют и тд., облепиховое еще в свечах антик есть с противовоспалительным эффектом, гинеколог сказала если брать облепиховые то в составе с чем-то. Пришлось изучать по составам, и так брать. Мне помогли при воспалении

Гость
#61

парафиновые доказательства суженый-ряженый

Гость
#62

лампочка

Гость
#63
Гость

лампочка

лампадные кирилльцы

Гость
#64

парафиновые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#65
Гость

Сейчас вспомнила,мне сказали на УЗИ,что у меня есть небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве.Сказали это следствие воспаления и что как оно уйдет,уйдет и жидкость.Для более быстрого рассасывания назначали алоэ ну и свечи какие-либо из тех,о которых я в теме спросила.У вас жидкость не находили? Я просто не знаю,насколько это опасно

А алоэ в уколах назначали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: