Гость
Статьи
Экстренная …

Экстренная контрацепция во время овуляции

Всегда предохранялась, а тут прямо в день овуляции порвался презерватив, парень уже успел туда кончить.
На след. утро я сразу побежала за таблеткой (ни разу таким не занималась, но экстренный случай же) - купила Норлево, вроде как аналог Постинора.
Выпила и только потом при внимательном чтении инструкции увидела, что он не действует ПОСЛЕ овуляции, если она уже случилась.
Скажите, что делать? #контрацепция

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже прошло больше 72 часов? Примите Эскапел.

Гость
#2
Гость

Уже прошло больше 72 часов? Примите Эскапел.

Ещё не прошло. А он действует во время и после овуляции?

Гость
#3

Вы тест на овуляцию делали? Ил по своему календарю ориентируетесь? Случаев провала экстренной не мало, чистку в любом случае сделают. Успокойтесь и ждите.

Гость
#4
Гость

Вы тест на овуляцию делали? Ил по своему календарю ориентируетесь? Случаев провала экстренной не мало, чистку в любом случае сделают. Успокойтесь и ждите.

Ориентируюсь по приложению и плюс свои ощущения

Гость
#5
Гость

Вы тест на овуляцию делали? Ил по своему календарю ориентируетесь? Случаев провала экстренной не мало, чистку в любом случае сделают. Успокойтесь и ждите.

Что значит чистку??

Гость
#6
Гость

Ещё не прошло. А он действует во время и после овуляции?

Не могу точно сказать, но я принимала и после овуляции, беременности не было. Я бы приняла в любом случае.

Гость
#7
Гость

Ориентируюсь по приложению и плюс свои ощущения

В данный момент ждите месячных, больше ничего не принимайте. Приложение и самочувствие, не факт овуляции. Возможно все обойдётся,как в большинства случаев. Чистка, это хирургический аборт, в случае не правильной экстренной контрацепции.

Гость
#8
Гость

В данный момент ждите месячных, больше ничего не принимайте. Приложение и самочувствие, не факт овуляции. Возможно все обойдётся,как в большинства случаев. Чистка, это хирургический аборт, в случае не правильной экстренной контрацепции.

Эскапел это тот же самый гормон, что вы приняли. От его приема только нарушите гормональный фон в лучшем случае.

Гость
#9

Расскажите что в итоге? Подействовала таблетка?

Гость
#10

как сейчас ваши дела?

#11

Презервативы вредны.

Гость
#12

Я тоже пила эти Норлево. Хорошая таблетка. Но сильно по здоровью бьёт, мне очень плохо было. Тоже кстати при овуляции. Но вы поймите, овуляцию календарным способом высчитать сложно, могут быть отклонения,которые свою роль сыграют.Мне таблетка помогла.

Гость
#13

А те,кот пишут, что таблетки абортивные, ума палата честно! Было бы всё так просто! Задержка-пошел ,таблеточку купил без рецепта и вуа-ля! Нет, так не бывает к сожалению

Женя
#14

Пронесло?

#15
Гость

Я тоже пила эти Норлево. Хорошая таблетка. Но сильно по здоровью бьёт, мне очень плохо было. Тоже кстати при овуляции. Но вы поймите, овуляцию календарным способом высчитать сложно, могут быть отклонения,которые свою роль сыграют.Мне таблетка помогла.

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Женя

Пронесло?

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: