Гость
Статьи
Маточное кровотечение, …

Маточное кровотечение, эндометриоз и высказывание

В июле у меня было межменструальное маточное кровотечение. Ребёнку год ,живём вдвоём(оставить особо не с кем ). От госпитализации отказалась (по скорой ),приняла транексам (по схеме ),скорая поставила внутривенно этамзилат ,но шпу в мышцу (снять спазм мышечный,тк тянуло живот). Стало намного легче . Но после того случая я безумно боюсь повтора такой ситуации,а ещё больше боюсь выскабливания . Кто через это проходил ? Больно ли было ,как отошли от наркоза ? Сколько находились в стационаре ? Мне ставили диагноз эндометриоз под вопросом, думаю, что причиной кровотечения мог послужить он . #женскоездоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выскабливание в частном стационаре - к обеду пришла, к вечеру- уехала домой.
и так пару раз, пока не сказали, что в третий раз выскабливание уже не поможет - матку нужно удалять.

Гость
#2

Вы делали узи? Есть показания к выскабливанию?
это могут быть побочки от вакцины..

Гость
#3

А почему вам должны делать выскабливание? Кровотечение часто при эндометриозе бывает.

Гостя
#4

Было раньше часто,выскабливали тоже часто,причиной была гиперплазия эндометрия. Эндметриоз у меня тоже есть но он так сильно не кровит,он скажет обычно перед месячными и после полового акта

Гостя
#5

Лечится все естественно гормонамт

Гость
#6

Да нет, милая, выскабливание не больно, делают под общим наркозом, минут 15-20, не успеете уснуть, как просыпаться надо будет, правда потом может болеть живот как перед месячными, как у меня было сразу после операции, но боли постепенно стихали. и совсем не стало, на живот положат грелку со льдом. Сейчас с связи с ситуацией с коронавирусом, домой могут не отпустить, плюс еще холодное время года. После выскабливания ситуация может немного улучшиться. может быть у вас там полип, обычно из-за него может кровить.. не знаю, короче обследуйтесь и гоу гоу на выскабливание, думайте куда ребенка определить. и занимайтесь своим здоровьем, ну обычно 3 дня и домой. отпускают

Гость
#7

Нет, эндометриоз не дает прорывные кровотечения
Идите срочно на УЗИ, такие кровотечения мб признаком миом, полипов, гиперплазии и пр.
Найдите время или берите ребенка с собой и идите в больницу. Тем более раз одна воспитываете вам нельзя легкомысленно относиться к здоровью

Гость
#8
Гость

Нет, эндометриоз не дает прорывные кровотечения
Идите срочно на УЗИ, такие кровотечения мб признаком миом, полипов, гиперплазии и пр.
Найдите время или берите ребенка с собой и идите в больницу. Тем более раз одна воспитываете вам нельзя легкомысленно относиться к здоровью

У меня похожая ситуация. Делала 2 раза узи, сказали, что функциональные кисты выходят

Гость
#9

Здравствуй! Прошло 2 года но все же.. Как у вас дела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#10

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: