Гость
Статьи
Компрессионный …

Компрессионный трикотаж при варикозе

Кому прописали компрессионный трикотаж, каждый день носите? Начала носить и когда снимаю ноги болят. Хотя до чулков тоже болели, но не каждый день. #варикоз

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

носила какое то время назад, но болей не было от этого. Сейчас достаточно контрастных процедур и лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха

Гость
#2

мне прописывали после операции по гинекологии.

Гость
#3

Вы размер правильно подобрали? Такое бывает, если слишком тесные гольфы. И еще к трикотажу нужно обязательно добавлять венотоники, на ночь обязательно наносить мази для вен, например, есть растительные гамамелис мосфарма или эскулюс мосфарма

#4

Как вариант венотоники подключить в таблетках. Я вот после курса венаруса только приобрела компрессионные чулки, но нужную компрессию мне назначил врач, в зависимости от стадии состояния вашего случая. Может вам компрессия не подходит эта именно, может слабее нужно, или наоборот. Но я пила сначала таблетки, чтобы изнутри вены укрепить, а потом, когда симптомы все прошли, то уже перешла на белье, как поддерживающее действие. Носила каждый день на работу, ну конечно до лета)) Летом никак, жарковато, пропила снова курс таблеток. Ттт, пока все отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#5

Я потратила несколько лет на борьбу с варикозом. Поэтому мне эта проблема более чем известна. Чем я только не пользовалась - эластичными бинтами, мазями, народными средствами и прочими «бабушкиными» способами. В итоге мне посоветовали эскузан именно как лекарство для меня, т.к. у меня сильно отекали ноги, а эскузан как говорят именно хорош от отеков. Результатом довольна, пока очень хорошо помогает, а пила где-то месяца 2.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: