Гость
Статьи
Я бесплодна

Я бесплодна

Женщины с таким же диагнозом как вы живете? У меня есть муж, но не знаю на долго ли он со мной, с таким диагнозом… думаем делать эко, но я уверена что ничего не выйдет, я уже смирилась. Знаю о бесплодии с 18 лет, сейчас мне 29… надежды нет, принимаю ситуацию как есть. Думаю о разводе и жить для себя, умереть в одиночестве

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Почему? Тут, на днях, один жаловался, что брат не может найти даму, которая не собирается заводить детей.

де
#2

Есть очень много мужчин, которые не хотят иметь детей. На сайте знакомств можно таких найти. Но есть вероятность, что вы можете забеременеть от такого. Иногда так бывает, смена партнёра, вы успокоились, что детей не будет, а тут раз! И беременность!
Можно ещё с детьми найти мужика, которого бросила жена.

Гость
#3

Что за бред. У вас какие-то уникальные гены, потеря которых чревата катастрофой, или что? Ну усыновите, если не можете жить без ребенка. А еще лучше, учитесь самодостаточности. Потому что если без деточки, вы аж думаете о "смерти в одиночестве", то вы абсолютно не принимаете себя и ничего не сможете дать ребенку в любом случае.

Гость
#4

Если очень хочется ребёнка, то можете взять ребёнка из детского дома

Гость
#5

Вы серьезно? У меня знакомая не смогла выйти замуж, взяла ребёнка из дет.дома. Знаю успешных мужчин, которые живут для себя, путешествуют и категорически не хотят детей. Хороших отцов мало, у большинства нет отцовского инстинкта и дети им нафиг не нужны. Да и разведёнок полно, у которых уже есть дети. Если вашему так принципиально рождение детей… может и не стоит держать его. Кстати, он знал о вашем диагнозе?

Гость
#6

Насчет эко-почему вы уверены,что ничего не выйдет? Знаю женщин,у которых не с 1 раза,но получилось. Вообще,бесплодие сейчас успешно лечится. Найдите грамотного врача по отзывам ,может быть,надо получить несколько мнений. Не опускайте руки,если вы действительно хотите ребенка.

Гость
#7

Автор, мысли - материальны. Откуда такой пессимизм то?? Верьте в лучшее, стремитесь. Есть эко и детские дома. Если не получится - ищите мужчину, который не захочет детей , на сайте знакомств найдёте за час таких🤷‍♀️

Гость
#8

Мне тоже в 22 года поставили бесплодие, на этой почве разошлись с мужем, а в 31 год родила, уже правда от другого, не лечилась, залетела, даже и не ожидала

Гость
#9
Гость

Что за бред. У вас какие-то уникальные гены, потеря которых чревата катастрофой, или что? Ну усыновите, если не можете жить без ребенка. А еще лучше, учитесь самодостаточности. Потому что если без деточки, вы аж думаете о "смерти в одиночестве", то вы абсолютно не принимаете себя и ничего не сможете дать ребенку в любом случае.

Я имела в виду «смерть в одиночестве» это в старости, а всю жизнь посвятить себе

Гость
#10
Гость

Если очень хочется ребёнка, то можете взять ребёнка из детского дома

Да есть такие мысли, но только после 35 лет надо брать. А вообще конечно же хочется передать потомкам свои гены, красоту…

Гость
#11

это психологическое
просто нет уверенности и стабильности

Гость
#12
Гость

Вы серьезно? У меня знакомая не смогла выйти замуж, взяла ребёнка из дет.дома. Знаю успешных мужчин, которые живут для себя, путешествуют и категорически не хотят детей. Хороших отцов мало, у большинства нет отцовского инстинкта и дети им нафиг не нужны. Да и разведёнок полно, у которых уже есть дети. Если вашему так принципиально рождение детей… может и не стоит держать его. Кстати, он знал о вашем диагнозе?

Конечно знал, мы уже прошли эти круги ада внематочных беременностей, ещё до брака. Я не думала что он женится, но все же женился.. не могу сказать что он прям горит желанием детей, но окружение давит на нас.. я просто не знаю что им говорить уже.. кто то из наших друзей при нас по 2 детей родили. Ещё муж, на много старше меня, его биологические Часы поджимают

#13
Гость

Конечно знал, мы уже прошли эти круги ада внематочных беременностей, ещё до брака. Я не думала что он женится, но все же женился.. не могу сказать что он прям горит желанием детей, но окружение давит на нас.. я просто не знаю что им говорить уже.. кто то из наших друзей при нас по 2 детей родили. Ещё муж, на много старше меня, его биологические Часы поджимают

🤦‍♂️

Гость
#14

бесплодная мой идеал, ненавижу контрацепцию

Гость
#15
Гость

это психологическое
просто нет уверенности и стабильности

Есть доля правды, появились проблемы в отношениях и как то все пошло не так

Гость
#16
Гость

Я имела в виду «смерть в одиночестве» это в старости, а всю жизнь посвятить себе

Если вы хотите детей, лишь бы в старости не остаться одной - это очень такая себе причина. По иронии судьбы, дети бросят вас именно в старости. Сколько таких историй...

Гость
#17
Гость

Конечно знал, мы уже прошли эти круги ада внематочных беременностей, ещё до брака. Я не думала что он женится, но все же женился.. не могу сказать что он прям горит желанием детей, но окружение давит на нас.. я просто не знаю что им говорить уже.. кто то из наших друзей при нас по 2 детей родили. Ещё муж, на много старше меня, его биологические Часы поджимают

Да ничего не говорите. Боже, я не верю, что в 2022 еще остались люди, которые парятся тем, кто что подумает. Посылайте лесом и все. Прямо отвечайте, что это личное дело вашей семьи и никого больше не касается.

Гость
#18

Автор, скажите честно, Вас реально беспокоит диагноз, о котором Вы уже больше 10 лет знаете, или просто взгрустнулось в четверг вечером?

Гость
#19
Гость

Конечно знал, мы уже прошли эти круги ада внематочных беременностей, ещё до брака. Я не думала что он женится, но все же женился.. не могу сказать что он прям горит желанием детей, но окружение давит на нас.. я просто не знаю что им говорить уже.. кто то из наших друзей при нас по 2 детей родили. Ещё муж, на много старше меня, его биологические Часы поджимают

А вы не думали, что проблема из-за его возраста в т.ч. может быть? От мужчины тоже зависит. Бывает с одним не получается, а с другим как ветром надуло

Гость
#20
Гость

А вы не думали, что проблема из-за его возраста в т.ч. может быть? От мужчины тоже зависит. Бывает с одним не получается, а с другим как ветром надуло

Вот, вот, как у меня

Гость
#21
Гость

А вы не думали, что проблема из-за его возраста в т.ч. может быть? От мужчины тоже зависит. Бывает с одним не получается, а с другим как ветром надуло

Нет проблема во мне, эта проблема со мной давно.. сначала были проблемы с зачатием, далее гормональная проблема, после 2 неудачные беременности, закончилось все - внематочные б с обеих сторон. И все тут уже только эко остаётся делать

Гость
#22

У меня брат с женой живут прекрасно без детей уже 22 года. Кто бесплоден или не хотят не вникаю. Факт в том, что если есть любовь, понимание все решаемо. Возьмете с детдома. Своего родного человека тяжело найти. Вам так вообще 29 лет, может еще родите и бесплодие уйдет. Я не шучу. Некоторые пары годами не рожают и эко, и усыновление.. Потом вдруг свои дети появляются.

Гость
#23
Гость

Автор, скажите честно, Вас реально беспокоит диагноз, о котором Вы уже больше 10 лет знаете, или просто взгрустнулось в четверг вечером?

Честно, просто сегодня мне сказали что с первого раза скорее всего не выйдет, и получится ли вообще не известно

#24

Сколько вы вместе с мужем? Если ваш мужчина любит вас искренне, то с чего вы взяли, что он собирается уйти от вас, даже с таким диагнозом? Сделайте эко. У меня знакомая делала эко и с 3 раза получилось, у кого то даже с первого раза. Ну если не получится, то возьмите с дома малютки, прям маленького. И у многих бывает такая проблема, это не повод все бросать и умирать в одиночестве.

Гость
#25

Зачем вы обращаете внимание на людей , которые к вам лезут?! Вам с ними жить и их любить? Вы разведетесь из-за них, а они никуда не денутся, придут с новыми вопросами когда появится новый парень, когда замуж и когда дети?
Так что можете отвечать даже правду, они в ступоре будут и вопросы прекратятся. А вообще надо огрызться - «не ваше дело».
Муж от вас давно бы ушёл если бы его целью в жизни были дети. Может и хочет, но боится. Надо с ним поговорить. А так действительно можно и без детей прожить вполне счастливую жизнь. Так что не вешайте нос и не циклитесь!

Гость
#26
Гость

Нет проблема во мне, эта проблема со мной давно.. сначала были проблемы с зачатием, далее гормональная проблема, после 2 неудачные беременности, закончилось все - внематочные б с обеих сторон. И все тут уже только эко остаётся делать

Так сделайте, а потом и думать будете что дальше. Ну не получится - мужа другого найти можно, если уйдёт. А детей из дет.дома взять. У меня знакомая так и сделала. На мнение окружающих давно всем пофиг, им лишь бы поговорить. Либо живите без детей, найдите себя в чем то другом, волонтёрство и т.д.

Гость
#27
Гость

Честно, просто сегодня мне сказали что с первого раза скорее всего не выйдет, и получится ли вообще не известно

Вы боитесь, что муж Вас предаст и уйдёт, а также на Вас морально давит социум... Но Вы сама-то ребенка хотите?

Гость
#28
Гость

Вы боитесь, что муж Вас предаст и уйдёт, а также на Вас морально давит социум... Но Вы сама-то ребенка хотите?

Мой муж уже никуда не уйдёт, конечно я хочу ребёнка, я столько проплакала за это… я просто боюсь что не выйдет, боюсь разрушить последнюю надежду на появления ребёнка. Пока что идея сделать эко меня успокаивает, но если не выйдет то все.
Что касается социума конечно меня это бесит, я привыкла получать что хочу, достигать своих целей, быть на высоте и тут на.. где то я неудачница, никак это не исправить.. понимаете забеременеть это ведь так просто для женщины, это все что требуется по ее природе, но видимо я не такая.. вам не понять этих чувств…

Гость
#29
Гость

Мой муж уже никуда не уйдёт, конечно я хочу ребёнка, я столько проплакала за это… я просто боюсь что не выйдет, боюсь разрушить последнюю надежду на появления ребёнка. Пока что идея сделать эко меня успокаивает, но если не выйдет то все.
Что касается социума конечно меня это бесит, я привыкла получать что хочу, достигать своих целей, быть на высоте и тут на.. где то я неудачница, никак это не исправить.. понимаете забеременеть это ведь так просто для женщины, это все что требуется по ее природе, но видимо я не такая.. вам не понять этих чувств…

Ну с моста тогда прыгайте, раз неудачница. Если уж устраивать трагедии, то до конца. К психиатру вам надо, а не ребенка рожать.

Гость
#30
Гость

Конечно знал, мы уже прошли эти круги ада внематочных беременностей, ещё до брака. Я не думала что он женится, но все же женился.. не могу сказать что он прям горит желанием детей, но окружение давит на нас.. я просто не знаю что им говорить уже.. кто то из наших друзей при нас по 2 детей родили. Ещё муж, на много старше меня, его биологические Часы поджимают

Пока вы зависите от окружения, ваша жизнь будет дерьмом. Какая вообще разница, кто и что говорит? Это глупо, когда вы живете по чужому мнению

Гость
#31
Гость

Мой муж уже никуда не уйдёт, конечно я хочу ребёнка, я столько проплакала за это… я просто боюсь что не выйдет, боюсь разрушить последнюю надежду на появления ребёнка. Пока что идея сделать эко меня успокаивает, но если не выйдет то все.
Что касается социума конечно меня это бесит, я привыкла получать что хочу, достигать своих целей, быть на высоте и тут на.. где то я неудачница, никак это не исправить.. понимаете забеременеть это ведь так просто для женщины, это все что требуется по ее природе, но видимо я не такая.. вам не понять этих чувств…

Так пробуйте, если хотите!
Привычка получать всё, что Вы захотите, пусть и тяжким трудом, очень распаляет гордыню. Сейчас же Ваша гордыня упёрлась в независящие от Вас обстоятельства... Отсюда и неконструктивные мысли про "неудачницу". Примите данность и пользуйтесь шансом забеременеть с помощью ЭКО.

Гость
#32

Радуйтесь, что у вас в наше тяжёлое время нет детей. Я сейчас искренне сочувствую всем, у кого они есть. Впереди безработица, дефицит и дефолт. И это все затянется на долгие годы.

Гость
#33
Гость

Я имела в виду «смерть в одиночестве» это в старости, а всю жизнь посвятить себе

Дети не гарантия счастливой старости,наоборот,вы можете стать для них пробемой и обузой.Знаю бесплодных в браке 10 лет,усыновили ребёнка и тут же после этого родились двое своих,которые потом ревновали к приёмышу родителей и отравляли ему жизнь.

Гость
#34

Детские дома в помощь. Эгоистка.

Малышевская
#35

А почему уверены, что эко не поможет?! Если оно показано, то шанс есть. Я забеременела после ЭКО в Ава-Петер, и вот ни разу не жалею, что на него решилась. Муж во всем меня поддерживал.

Лариса
#36

Ой, мне тоже мой гинеколог после 3 ЗБ сказала, что я бесплодна. Хотя толком и не обследовала. Я потом сама записалась на прием к доктору в мать и Дитя, там есть зав отделением Гергерт Евгения Владиславовна. Благодаря ей у меня через два года, после двух ЭКО, родилась доча. Сейчас уже задумываюсь, чтобы подарить ей братика, или сестричку.

#37

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её. Пишите.

Гость
#38

Поверь ты не одна такая, но забивать на себя не нужно!!! Если это твой мужчина он будет с тобой в любой и ситуации

Юлия
#39

Расскажите пожалуйста, как Вы узнали об этом диагнозе? Были какие-то ранее симптомы, заболевания? Просто на сколько я осведомлена, такой диагноз ставят после многолетних безуспешных попыток забеременеть, а Вы пишите, что узнали о диагнозе в 18 лет, маловероятно, что в этом возрасте Вы планировали беременность, очень прошу Вас, поделитесь

Юлия
#40
Гость

Мне тоже в 22 года поставили бесплодие, на этой почве разошлись с мужем, а в 31 год родила, уже правда от другого, не лечилась, залетела, даже и не ожидала

Расскажите пожалуйста, как Вы узнали об этом диагнозе? Были какие-то ранее симптомы, заболевания? Просто на сколько я осведомлена, такой диагноз ставят после многолетних безуспешных попыток забеременеть, а Вы пишите, что узнали о диагнозе в 18 лет, маловероятно, что в этом возрасте Вы планировали беременность, очень прошу Вас, поделитесь

Юлия
#41
Гость

Мне тоже в 22 года поставили бесплодие, на этой почве разошлись с мужем, а в 31 год родила, уже правда от другого, не лечилась, залетела, даже и не ожидала

Точнее, на основании чего в 22 год Вам поставили этот диагноз? Какие были предпосылки, пожалуйста поделитесь

Гость
#42
Гость

Да есть такие мысли, но только после 35 лет надо брать. А вообще конечно же хочется передать потомкам свои гены, красоту…

Вот именно, хочется ребенка мотавшими генами, это очень страшно когда понимаешь что на тебе закончится твой род. Тысячи, сотни тисяч, миллионы твоих предков женщин рожали, а ты не смогла, на тебе все остановилось

Гость
#43
Юлия

Точнее, на основании чего в 22 год Вам поставили этот диагноз? Какие были предпосылки, пожалуйста поделитесь

Были проблемы по женской части, плюс лапароскопия, после чего уже под вопросом была беременность, дали пол года, год, если мол типа не забеременеешь, то уже и не будет, плюс к этому всю жизнь высокий пролактин

Гость
#44

Даниил, 24 года. Рост 178. Фото есть в телеграмме.
Помогу зачать ребенка любым удобным для вас способом.
Телеграм: @insider_2

Гость
#45

Добрый вечер ) Здоровье не беспокоило, была молодой. Я узнала только в законном браке, что бесплодна к сожалению
( аморальный образ жизни не вела и аборты не делала ) , затем последовал развод по этой причине, инициатором был муж. Его родственники меня просто травили морально - все 9 лет брака. А я надеялась стать мамой, пока врачи при обследованиях (их было много), оставили только НАДЕЖДУ. Развод это не всегда зло, я живу и жива Слава богу !!! и наслаждаюсь жизнью.
P. S. пожалуйста не надо советов, взять из детдома, найти вдовца с ребёнком. Спасибо.

Гость
#46

Хочу поделиться информацией, которая может кому-то поможет. Я в своё время потратила несколько лет на бесконечные обследования. Потом были две платных попытки ЭКО. В конечном счете, я, просто устала и махнула на всё рукой. Однако наверху решили сделать для меня чудо. Родственница проживающая в Москве дала мне номер телефона, сказав, что этот человек сможет мне помочь. И действительно в итоге именно так и произошло. Лечение было в дистанционном формате и состояло из шести сеансов , которые были раз в неделю. Результатом стало то, что я сама забеременела !!! Сейчас у меня растёт прекрасная дочурка. Теперь о контакте:+79684031759 Сергей Николаевич

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#47

Примерно 7 лет жила с бесплодием, но я забеременала. С мужем мы уже больше 10 лет, и мы вместе захотели сделать семью. Каждую ночь мы занимались этим, решили пойти к врачу, бесплодие. Сколько я ходила по врачам ничего не получалось. Я хотела взять ребенка с детдома, но муж не захотел, не наш ребенок получается. И тут я обратилась с целителю, до сих пор телеграмм остался - @Rprprpsa. Обратилась к нему, он оказался буддистом. Провели сеанс и вот чудо, через неделю забеременела! Он говорил каждый день молится и получилось. Девочки, верьте в чудеса!

Гость
#48
Гость

Были проблемы по женской части, плюс лапароскопия, после чего уже под вопросом была беременность, дали пол года, год, если мол типа не забеременеешь, то уже и не будет, плюс к этому всю жизнь высокий пролактин

Милая здравствуйте. Пролактин если он немного повышен это стресс. Снижается достинексом. Но по назначению врача. Если завышен сильно. Нужно делать МРТ головы. Мне 38. Беременностей не было. Была полосная операция, киста на яичнике. Яичник почти удалили, он спит. Была лапароскопия удалили трубу, гидросальпинкс. Теперь у меня лесть левый яичник и правая труба. Это заведомо обречено на провал. Гидросальпинкс после полосной операции образовался. Лапару делали 4,5 часа. Весь живот в спайках был. Когда выписывалась после лапараскопии врач сказала, только донорский материал, яйцеклеток своих нет. Через 4 месяца, лечения и восполнения дефицитов с гинекологом и репродуктологом в яичнике было 8 фолликулов. 8 понимаешь. При Амг 0,20. Попробовали естественную беременность, сегодня пришел хгч

Гость
#49
Гость

Что за бред. У вас какие-то уникальные гены, потеря которых чревата катастрофой, или что? Ну усыновите, если не можете жить без ребенка. А еще лучше, учитесь самодостаточности. Потому что если без деточки, вы аж думаете о "смерти в одиночестве", то вы абсолютно не принимаете себя и ничего не сможете дать ребенку в любом случае.

Как вы правы, по моему мнению ♥️

Гость
#50
Гость

Да есть такие мысли, но только после 35 лет надо брать. А вообще конечно же хочется передать потомкам свои гены, красоту…

Красивая видимо слишком)))