Гость
Статьи
я бесплодна?

я бесплодна?

Здравствуйте, сдавала анализ крови на половые гормоны(на 4 день менструального цикла), честно говоря сдавала по причине того что у мня на отмене ОК (правда прошло уже пол года)начали расти пушковые волосы на лице в области бакинбардов, чего раньше не было, думала может тестостерон завышен. Но результата меня удивил и расстроил :
Тестостерон оказался в норме – 0,5 (0,26 – 1,2), но оказалось что
ФСГ – 23 при норме 2,0-10 это значит что я не смогу забеременеть ? Насколько я понимаю у меня не происходит овуляция? Это лечится или теперь я смогу забеременеть только методом ЕКО? Я в полоном шоке, через год планировали с мужем ребеночка. Я записалась к гинекологу на вторник ,но очень жду ваших ответов И еще вопрос может ли быть причиной такого ФСГ длительный прийом ОК (6 мес пила Жанин)?
Вот полный анализ. Жду ответов с нетерпением!
ЛГ – 10,0 (1-20);
Пролактин - 23 (3,8 – 23,2)
Естрадиол – 10,0 (5 -53)
Прогестерон - 0,9(0,2 -1,4)
Кортизол – 150 (50-230)

Мне 23 года, цыкл регулярный 28-30 дней.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

цЫкл!!

Гость
#2

вы не на этот форум обратились! бэбиплан ру и другие.

Гость
#3

вообще, при таком ФСГ и ЭКО не поможет... Вам нужно к хорошему гинекологу-эндокринологу и репродуктологу сразу (тот врач, кот. эко занимается, они посильнее)

Лена
#4

цЫк!!!

Гость
#5

даже не хочу комментировать. вы бы сначала узнали, что такое эко.

автор
#6

Девушки тут разве в ошибках дело, ну извините цикл! Просто у меня счас путаница в голове. Гость что такое ЭКО я знаю, просто я читала что в таких случаях (при повышенном ФСГ ) используют ЭКО.

автор
#7

Девушки, может кто был в такой ситуации, вам удалось забеременеть? Как лечились? У меня просто нет слов чтобы описать в каком я сейчас состоянии.

Гость
#8

вы сперва хотя бы пол года с мужем попытайтесь,а потом начинайте волноваться...

Kiki
#9

8, совершенно согласна.

Автор, вы сходите к врачу сначала, и не к одному, а к нескольким. И попробуйте, действительно, зачать сначала без лечения.

Мне вот тоже сказали 2 врача из 3х, что нужно долгое и серьезное лечение, если хотим с мужем детей (возраст, СПКЯ, тестостерон и андростендиол высокие, лапаро на яичнике, и пр.)

А мы с мужем плюнули на врачей и сказали себе - попробуем, и просто расслабились и жили, как жили. И уже на второй цикл все произошло, я на 16 недельке уже :)

Автор, не берите сильно анализы в голову, наука тоже не все пока сто знает насчет наших организмов ;)

Удачи Вам и не волнуйтесь понапрасну! :)

Kiki
#10

Пысы. дло этого "обследования" принимала ОК около 5ти лет. Забеременела после отмены практически сразу же :)

Кошка
#11

ничего страшного ваши анализы не говорят, вам нужен гинеколог-репродуктолог и эндокринолог, всего лишь небольшие нарушения, но этих анализов маловато. неинформативно

Кошка
#12
Гость

вообще, при таком ФСГ и ЭКО не поможет... Вам нужно к хорошему гинекологу-эндокринологу и репродуктологу сразу (тот врач, кот. эко занимается, они посильнее)

не пугайте девушкуц. фсг и медикаметозно регулируется

автор
#13

Спасибо большое за поддержку, просто меня пугает что ФСГ очень высокое ,и это в 23 года. Очень надеюсь что удастся медикаментозно вылечиться.

гость
#14

сдайте антимюлеров гармон и ингибин В...отчно покажут запас яйцеклеток...на сайте пробирка много инфы на тему повышенный ФСГ...ЭКО в этом случае не всегда помогает,надо боать донорскую клетку...Пересдайте ФСГ на 2ой день цикла...не переживайте! Я Вас понимаю.

Надежда
#15

Добрый день! ОЧЕНЬ буду рада, если у Вас получилось забеременеть. Мне скоро 31, не могу забеременеть, лечусь, болячки перечислять не буду, летом будем после курса лечения снова пробовать, надеюсь на результат.

mishicko
#16

я здесь по инициативе моего друга, дело в том что, он может ПОМОЧЬ таким как Вы, помочь забеременеть естественным путём. Он не шаман, не колдун и даже не святой, однако по какой-то причине бесплодные женщины реально рожают. Обычный мужчина, разве, что весьма харизматичен и брутален, кроме того арменин.

я знаю о трёх сулучаях, когда бесплодная жен. забеременила и даже общаюсь с его внебрачной дочкой ей сейчас 10 лет, мать бесплодна, доктора были в шоке!

в общем если что то:

mishicko@mail.ru

89021650106

89021605363 - если первый не доступен

Зоя
#17

[ Попробуйте пробиться в военный Центр ядерных процессов в воде человеческого тела. Это секретная органигазия, но они творят волшебство с результатом 99%. специалист приезжает на дом, так как в институте им проблематично принимать посторонних людей. Найдите их в интернете. У вас возникнет проблема: Как остановить непрерывные беременности..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#18

попробуйте обратиться в Центр исследований ядерныз процессов в воде тела человека ЦИЯПВТЧ. Это военный институт, но там делают чудеса. nuclear1218.narod.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема