Гость
Статьи
Киста яичника, …

Киста яичника, симптомы. У вас так было?

Девочки, у кого тоже обнаруживали кисту яичника? Какие у вас были симптомы? Был сбой цикла 2 месяца подряд, стала плохо себя чувствовать, кружится голова, тошнит. Вчера пошла к гинекологу на 3 день цикла, сделали узи, нашли кисту 3 см. Врач сказал что пока ничего выписывать не будет, в следующем месяце на 5 день цикла сказал снова придти на узи, если не пройдёт или увеличится- тогда назначит лечение. Месячные идут, но очень быстро заканчиваются. В том месяце на 3 дня раньше начались, в этом наоборот на 6 дней позже. Чувствовала себя и перед месячными очень плохо, и сейчас у меня скачет вес, тошнота особенно по вечерам и кружится голова время от времени, будто шатает. Врач сказал что могут быть такие симптомы, но если они постоянные скащал обратиться к терапевту, но у терапевта была буквально месяц назад и он сказал что всё хорошо, пропила выписанный им курс витаминов и всё. А симптомы есть.. сижу переживаю, вдруг что-то не так с кистой? Ещё месяц жить в переживаниях..в анализах на гормоны всё показало в норме, но CA-125 повышен (63,7 при норме до 35) вычитала в интернете что это может быть рак, но и при кисте бывает повышен.. у вас такие симптомы были?
П.с. В 17 году тоже была киста, но после курса лечения она прошла. С тех пор не обследовалась до вчерашнего дня #гинекология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Головокружения и тошноты от кисты быть не может, идите к терапевту, сдавайте анализы: оак, ттг, т3, т4, атпо, ферритин, витамин Д, биохимия
Сбой цикла мб вызван кистой.
Многое зависит от разновидности кисты. Если функциональная, то может пройти сама в течение трех циклов, если не пройдет то назначат лечение.

Гость
#2
Гость

Головокружения и тошноты от кисты быть не может, идите к терапевту, сдавайте анализы: оак, ттг, т3, т4, атпо, ферритин, витамин Д, биохимия
Сбой цикла мб вызван кистой.
Многое зависит от разновидности кисты. Если функциональная, то может пройти сама в течение трех циклов, если не пройдет то назначат лечение.

Сдавала анализы у терапевта все вами указанные. Абсолютно всё в норме

Гость
#3
Гость

Головокружения и тошноты от кисты быть не может, идите к терапевту, сдавайте анализы: оак, ттг, т3, т4, атпо, ферритин, витамин Д, биохимия
Сбой цикла мб вызван кистой.
Многое зависит от разновидности кисты. Если функциональная, то может пройти сама в течение трех циклов, если не пройдет то назначат лечение.

Афигеть, через три цикла?! Мне об этом в свое время никто не говорил... Помню, несколько лет назад тоже выявили кисту. Выписали гормоны. Не стала принимать их, посоветовали китайскую медицину... (Тампоны, название не буду писать, чтобы не сочли за рекламу) пришла через месяц-полтора. Все ок. Врачу рассказала: ставила тампоны. Она записала в карте: фитотерапия. Врачи редко назначают травы, к сожалению, чаще всего химию:/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

симптомов не было, разве что учащенное мочеиспускание но не знаю точно от нее или нет. принимала дюфастон, киста ушла, а мочеиспускание все равно есть. у меня было 4см,6мм

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: