Гость
Статьи
Сухость ног спереди

Сухость ног спереди

Ниже колен ближе к ступням спереди очень сухие ноги, скоро трещины будут, наверное. Это из-за холода и тесной обуви? Я уже про грибок начиталась… Витаминов попить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Похоже действительно на грибок ,если еще сопровождаются зудом и запахом и ничего не помогает. Избавилась от грибка крем-гелем для кожи и ногтей Эпидерил Mico, он убрал зуд и покраснения кожи, главное наносить на чистую кожу и ежедневно

Гость
#2

У меня так зимой бывает, когда батареи включены и целый день ноги в колготках или лосинах ,мажу кремом ,лосьоном из аптеки, помогает мало ((

Гость
#3

Хорошим кремом мазать на ночь, потом можно надеть гольфы из хлопка. Молочко Нивея для сухой кожи тоже хорошо. Главное - регулярно. Авралом не получится.

Гость
#4
Гость

У меня так зимой бывает, когда батареи включены и целый день ноги в колготках или лосинах ,мажу кремом ,лосьоном из аптеки, помогает мало ((

Вот аналогично. Постоянно колготки

Ксения
#5

Мне от сухости на теле хорошо помогает детский крем Урокр эм10 с мочевиной для очень сухой кожи. У него помимо интенсивного увлажнения есть небольшой отшелушивающий эффект.

Гость
#6

Закажите себе в магазине фитомаркет.ру спрей мизол, он для профилактики гибка в самый раз, а от трещин там же можно найти любой крем для ног с мочевиной.

Зинка)
#7

У меня это частая проблема, особенно зимой. Тоже склонялась к грибку, так как в интернете читала симптомы, ну прямо очень похоже. Чтобы не рисковать обратилась к врачу, делали специальные соскобы, отправляли на анализ, но грибок исключили. Оказалось просто обувь неправильно подобрана, плюс слишком сухой воздух в помещении, да много факторов. Также не исключаю и недостаток витаминов. Комплекс поливитаминов купила сразу, в аптеке их огромное количество, берите любой по возрасту да и всё. Я брала бюджетный вариант, состав полный, да и всё. Не вижу смысла переплачивать за марку. Что касается самих ног, тут конечно требуется дополнительная защита, я покупала на озоне дезинфицирующее средство доктор чистотелоff от запаха ног. Дело в том, что из-за сухой кожи когда она начала трескаться, как мне врач пояснил, могут попадать бактерии, вирусы тот же грибок, что спровоцирует более серьёзные последствия. Именно поэтому чистотелофф и использовала как дополнительную защиту. Просто на ноги пшикала, хорошо растирали место сухое, область между пальцами и ногти. Ну запах конечно быстро уходит и не появляется. Также можно на ночь мазать специальными увлажняющими кремами для ног. Тоже можно выбрать бюджетный вариант, например, у белорусской косметики вернее у белорусского производителя косметики есть такие варианты, можете посмотреть. Можно делать специальные маски для ног и так далее. Не знаю что именно помогло, но прошло где-то в течение двух-трёх недель, сухость прошла, ножки зажили. И теперь только использую чистотелофф в качестве профилактики, ну и каждые полгода пропиваю комплекс поливитаминов. Если сомневаетесь и чувствуете зуд, то лучше конечно сходить на соскоб, чтобы исключить грибок. Зараза такая, что лучше сразу подстраховаться чем потом с ним мучиться, уж очень долго грибок придётся лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#9

У меня тоже в этом месте очень сухая кожа. Думаю, что это из-за колготок. Мажу по вечерам Радевитом. Мазь классная, эффективная. Я и для увлажнения кожи на руках тоже использую эту мазь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: