Гость
Статьи
Остроконечные …

Остроконечные кондиломы

Девочки, подскажите. После удаления лазером, есть вероятность, что остроконечные кондиломы опять появятся? #женскоездоровье

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде да! поэтому нужно будет уделять этому вниманию и после процедуры! лазером их навсегда не уберут

Мирра
#2

Мне врач говорил, что да, поэтому удалять не стала, но у меня было не особо критично.

Гость
#3

Да, могут.
Поэтому купи крем алдара или вартоцид.
И мажь.
Он место повышает иммунитет и убивает ВПЧ.

Оракул.
#4

Да, это навсегда.

Ольга
#5

Это же не от лазера зависит, а от того насколько крепкий у вас иммунитет. Будете укреплять, не будет скачков, тогда и таких проявлений не будет. Это же вирус папилломы человека, он внутри организма. И по удалению, советую купить крем и дома, в спокойной обстановке самой удалить.

Ирина
#6
Ольга

Это же не от лазера зависит, а от того насколько крепкий у вас иммунитет. Будете укреплять, не будет скачков, тогда и таких проявлений не будет. Это же вирус папилломы человека, он внутри организма. И по удалению, советую купить крем и дома, в спокойной обстановке самой удалить.

А крем поможет? И какой? Вам его врач советовал? Или это прям ваша инициатива?

Ольга
#7
Ирина

А крем поможет? И какой? Вам его врач советовал? Или это прям ваша инициатива?

Нет, это врач выписывал. Самодеятельностью не рискнула заниматься. Я Вартоцидом пользовалась. Меня полностью устроил. За 3 недели, полностью избавилась от этой бяки.

Ирина
#8

Вероятность есть, если вирус ВПЧ снова активируется в организме, такое может быть, если иммунитет просядет, например, при том же коронавирусе. Я удаляла кондиломы в кабинете к гинеколога Веррукацидом (просто купила в аптеке и попросила доктора обработать нужные места), лазером уж слишком дорого, да потом у нас в городе дерматолог - мужчина, я как-то сильно стесняюсь, если честно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9
Ольга

Нет, это врач выписывал. Самодеятельностью не рискнула заниматься. Я Вартоцидом пользовалась. Меня полностью устроил. За 3 недели, полностью избавилась от этой бяки.

Спасибо за совет. Сейчас почитаю про вартоцид.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: