Гость
Статьи
назначили дюфастон с …

назначили дюфастон с 16-25 день цикла

Привет! Мне назначили дюфастон с 16-25 день цикла, так как мес всегда болезненные, и было подозрение на эндометриоз. Пью второй месяц (курс 3 месяца)
Со второго месяца начала болеть грудь, отекла на размер точно! при походе в туалет и просто иногда при ходьбе колит и режет матку, боль как при месячных.
Кто что знает? У кого был опыт приема дюфастона? #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был другой диагноз, другие побочки, но тоже субъективно дюфастон не понравился. второй раз не хотела бы пить.

Гость
#2

Смотри ютуб гинеколог Березовская про прогестерон и эндометриоз.
Или на ее сайте почитай статьи.
Коротко - дюфастон ничего не лечит.
Его назначают в Раше налево и направо просто так, типа мода такая.

Гость
#3

Поменяйте врача

#4
Гость

Поменяйте врача

Мне врача посоветовала моя сестра, говорит врач хороший, лечит в Мск и Челябинске, но стоимость приема кусается, я отдала за 1 приём и куча анализов 11.000, как думаете, стоит ещё раз к нему идти?
Не знаю, какой врач хороший, какой плохой, иногда кажется, что все шарлатаны

Гость
#5
Luna808

Мне врача посоветовала моя сестра, говорит врач хороший, лечит в Мск и Челябинске, но стоимость приема кусается, я отдала за 1 приём и куча анализов 11.000, как думаете, стоит ещё раз к нему идти?
Не знаю, какой врач хороший, какой плохой, иногда кажется, что все шарлатаны

почему бы не сходить и не рассказать о побочках, врач уже знает вашу историю и может скорректирует лечение, это нормальная ситуация
конечно не знаю тоже, плохой или хороший врач, по одной этой ситуации не скажешь
но если забъет на ваши побочки, тогда может и менять врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Мне предлагали, но меня немного напугали побочки и противопоказания, и я попробовала принимать Мамоклам (в аптеке женщина знакомая посоветовала). Потому что тоже при месячных сворачивало от боли, а сейчас принимаю - и ничего, спокойней всё проходит. Если и ноет немного живот, то не как раньше, будто от схваток... только с продаж сняли, заменять будут, но препарат мне нравится, за неделю пропил курс в 7 дней - и жизнь становится лучше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема