Гость
Статьи
Длинный цикл,назначили …

Длинный цикл,назначили дюфастон!

Девочки,скажите у кого была подобная ситуация,какие последствия и уменьшился ли цикл!?У меня он 35-36 дней(

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 33-35. Зачем уменьшать??? Что за бред??? Кому это надо? Нормы придуманы под тех у кого он меньше. Бывает и 21 день, ну пусть теперь страдают каждые 3 недели, почему я должна страдать вместе с ними???

Капля абсента
#2

У меня полжизни был такой цикл, зачем дюфастон? Никогда ничего не принимала.

#3
Капля абсента

У меня полжизни был такой цикл, зачем дюфастон? Никогда ничего не принимала.

Врач так назначил,тем более прогестерон понижен у меня!

#4
Гость

У меня 33-35. Зачем уменьшать??? Что за бред??? Кому это надо? Нормы придуманы под тех у кого он меньше. Бывает и 21 день, ну пусть теперь страдают каждые 3 недели, почему я должна страдать вместе с ними???

У меня бывало и 47!!!!!!

Капля абсента
#5
Мария 123

Врач так назначил,тем более прогестерон понижен у меня!

Если у Вас проблемы с деторождением - тогда, конечно, стОит корректировать. Если же обращать внимание только на продолжительность цикла и на показания анализов - зачем себя травить лишний раз?

#6

С деторождение нет проблем,я хотела узнать какие последствия после приема таблеток,а по поводу того пить мне или нет я сама решу)

Капля абсента
#7

Если нет никаких проблем (которые бы Вы ощущали и они бы Вам мешали) - тогда зачем вообще что-либо принимать?

#8

Я пошла к врачу(просто для проверки),она меня посмотрела, я сдала кровь на гормоны,сделала кольпоскопию и врач назначала пить эти таблетки!Это же не нормально когда оооочень длинный цикл!

гость
#9

Я пошла к врачу(просто для проверки),она меня посмотрела, я сдала кровь на гормоны,сделала кольпоскопию и врач назначала пить эти таблетки!Это же не нормально когда оооочень длинный цикл!

Я думала ооочень длинный цикл, это когда месячные раз в 3 месяца идут. У меня тоже 34-35 дней и я всегда думала что это очень даже норма, а мне оказывается переживать надо было(((

Гость
#10
Мария 123

Я пошла к врачу(просто для проверки),она меня посмотрела, я сдала кровь на гормоны,сделала кольпоскопию и врач назначала пить эти таблетки!Это же не нормально когда оооочень длинный цикл!

У вас не "оооочень длинный цикл", в нормы укладываетесь.

Если ваш врач считает это ненормальный, я бы как минимум к еще одному сходила. У меня по 40-42 дня был в какой-то период, отклонений не нашли никаких...

Точно из-за цикла назначили дюфастон, а не из-за чего-то другого?

#11
Гость

У вас не "оооочень длинный цикл", в нормы укладываетесь.

Если ваш врач считает это ненормальный, я бы как минимум к еще одному сходила. У меня по 40-42 дня был в какой-то период, отклонений не нашли никаких...

Назначили что бы чуть уменьшить цикл,ну хотя бы до 30! Последствие длинного цикла может привести к бесплодию!

Точно из-за цикла назначили дюфастон, а не из-за чего-то другого?

#12

Вопрос состоит в другом, какие последствия после принятия дюфастона!А ни како й у меня цикл!Я не хочу больше не с кем обсуждать мой цикл! Прошу писать лишь тем ,кто принимал препарат!

Гость
#13
Мария 123

Я не хочу больше не с кем обсуждать мой цикл! Прошу писать лишь тем ,кто принимал препарат!

Тему свою перечитайте. Не хочет она обсуждать...

Ну я принимала во время беременности недолго. Последствий не было, но прежде чем пить гормоны, надо хотя бы для себя взвесить, а точно ли оно вам надо

#14

Прошу не грубость не переходить!Сами тему прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!Я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛА!МНЕ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ,А НЕ КОКОЙ ТО ГОСТЬ НА САЙТЕ!

Гость
#15

А где я вам нагрубила-то? Что ж нервная такая? Сплошной капс и восклицательные знаки...

Перечитала я вашу тему: "Длинный цикл,назначили дюфастон!", а 12 пост - "Я не хочу больше не с кем обсуждать мой цикл!"

Раз вы свято доверяете своему врачу, и не хотите слушать другие мнения, зачем вообще было тему создавать?

#16

"Девочки,скажите у кого была подобная ситуация,какие последствия и уменьшился ли цикл!?У меня он 35-36 дней( Вот это читали? Я имела ввиду,какие последствия,после принятия таблеток?А не так,что бы мне написывали глупости...Да уж...

Гость
#17

Принимала 7 лет.. посадили желчный, началась экзема.. но Ок мне вообще не подошли, я аллергик. На вашем месте я бы автор себя не травила у вас все ок, а эти врачи любят гормоны всем подряд назначать, из схемы блин же выбиваетесь как же так)) Дюфастон мне подходил.. этот препарат меня спас.. но пила его очень долго.. вот и результат плачевный.

Гость
#18

Да читала!!! И вам написали не раз, что цикл у вас укладывается в норму (пардон, что опять о нем). Какие проблемы еще выявили? Насколько снижен прогестерон?

Глупости вам никто не писал. Чтоб посоветовать относительно приема, надо понять проблему. Цикл да - сократится скорее всего от дюфа, но зачем?

#19

На сколько снижен прогестерон не помню,вы короче меня запутали,и так переживаю((((((((((((((((Врач больше не про какие проблемы не говорила.Вот такие дела...

Гость
#20

Так сходите к другому, и не стесняйтесь спрашивать врача. Толку будет явно больше, чем от форума...

Гость
#21

У меня тоже 36дней,врач ничего не назначал, это вариант нормы. Для поднятия прогестерона - странно, что именно Дюф. А, беременнела два раза очень быстро с таким циклом. Скорее всего, есть еще какой-то мотив у врача

Капля абсента
#22

Мария, не сердитесь. Вам пытаются объяснить, что сам по себе длинный (в пределах, кстати, нормы) цикл - это не повод принимать что бы то ни было, хоть травки пить. Если Вас ничего не беспокоит - зачем тогда? Вот Вы делали кольпоскопию - зачем, проблемы с шейкой или влагалищем? Может, у врача были причины, о которых Вы не написали?

Ирина
#23
Мария 123

На сколько снижен прогестерон не помню,вы короче меня запутали,и так переживаю((((((((((((((((Врач больше не про какие проблемы не говорила.Вот такие дела...

Мария, дюфастон лишь на время нормализует вам цикл. Месячные будут приходить как по часам.Если вам назначили с 16 дня цикла по 25, то месячные приходят приблизительно на 28 день цикла.А вот с деторождение как раз таки могут возникнуть проблемы из-за пониженного прогестерона.Если у вас на данный момент не стоит вопрос о планировании, я бы вам посоветовала обговорить с вашим врачом назначение противозачаточных!!Я сама принимала прогестерон, он кстати подавляет овуляцию. И я набрала в весе.А цикл у вас вполне нормальный!!

гость
#24

у доктора всегда есть минимум 3 мотива назначить ,,препарат на анализ,,:

1. отраслевой региональный стандарт. снижена концентрация гормона - следует назначить препарат. то, что это органозаместительная терапия - в стандарт могло не уместиться или забыться.

2. корпоративная солидарность. ,,мы направляем людей за дюфастоном, аптека направляет к нам на осмотры. вместе мы сила. иначе зачем мы вообще нужны, если прогестерон может быть низким при безхолестериновой диете, цинготной и гипоксической атрофии тканей, длительном стрессе с истощением ГРГ, дефиците железа и токоферола и т.д., и к нам обратятся только когда сами скорректируют, а точнее - к нам тогда уже не обратятся,,.

3. гуманитарная помощь реализаторам прокладок за счёт сокращения продолжительности циклов. то что с восьми капель будет переход на 4 - так прокладки измеряются в штуках и подлежат регулярной смене.

4. дефицит чего выявляет лаборатория - то и назначаем. начнут исследовать КЩР и В12 у всех - будем назначать соду и В12 всем.

Гость
#25

был 40 дней. 32 дня.28 сейчас никто ничего не назначал никогда. дети есть. с 40 до 28 уменьшился за 20 лет

Инна
#26

Не травите себя химией.Купите чистотел/настойка без спирта/ и принимайте его по схеме.Он очистит организм и нормализует гормональный обмен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#27

Привет.

Цикл точно станет поменьше. Вероятнее всего 28 дней. Но возможно +- 2 дня.

Побочек нет и не будет. От него вес не прибавится, возможно уменьшится.

Дюф назначают при очень большом перечне заболеваний.

В вашем случае, при условии переизбытка эстрогенов, дюф предотвращает повышеный риак развития гиперплазии эндометрия и / или карциногенеза. Как известно недостаток прогестерона во 2й фазе свидетельствует о проблемах с эстрогеном в первой.

При лечении дюф терапевтический эффект достигается без подавления овуляции или нарушения менструальной функции.

Я не доктор, сама принимаю препарат. Знаю про него очень много. Хочу сказать, что если доктор прописал, то принимайте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: