Гость
Статьи
Переживаю по поводу …

Переживаю по поводу групп крови 2- и 4+

Здравствуйте. У меня вторая отрицательная группа крови, у парня 4+. В дальнейшем переживаю, что не смогу нормально выносить ребёнка. У кого также было? Что посоветуете? К репродуктологу сразу обращаться? В интернете читала, что риски большие именно с 4+. Переживаю теперь

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, плохо именно разные резусы. Но тогда матери на этапе беременности что-то вкалывают в организм, чтобы не было резус-конфликта

Гость
#2

Номер группы не имеет значения, имеет значение резус. Если женщина отрицательная, то с положительным мужчиной теоретически есть небольшой риск. Но фактически, ничего страшного вообще. Будете ходить только постоянно лишний анализ на антитела сдавать всю беременность и пуповину пережмут после родов почти сразу из-за риска резус-конфликта, а после родов, когда выяснят резус ребенка, если он будет положительный, то вам предложат укол иммуноглобулина, чтобы ваш организм не слишком запомнил "чужеродный" резус, если в родах все таки произошло какое-то смешение, чтобы вы смогли потом так же вынашивать положительного ребенка Мой муж 4+, я 4-, родила дочку 3+. Всю беременность скакала козой, секс был регулярно, никаких проблем вообще не возникало. Хотя я даже первую беременность прерывала, что по идее увеличивает риски. Хз, но никто из врачей вообще не акцентировали внимание на том, что я -, а муж +, 21 век, все таки, наверное))))

Гость
#3
Гость

По-моему, плохо именно разные резусы. Но тогда матери на этапе беременности что-то вкалывают в организм, чтобы не было резус-конфликта

Плохо только тогда, когда мать отрицательная, а отец +. Потому что ребенок по-любому положительный будет, если резусы разные у родителей, а мать по-умолчанию другая. Отрицательный мужчина вообще не проблема для любой женщины, что +, что -. Ничего не колят, сдают анализы на антитела регулярно. В норме их нет и не должно быть. Если они появились, значит, есть внутренняя травма какая-то или еще что-то идет не так. Т.е. это оооочень редко и ненормально в целом. Вот тогда да, начнут колоть препараты, подавляющие иммунитет, чтобы он не отторгал плод как нечто чужое. Ну и после родов колят, потому что там гораздо проще получить микротравму.

Гость
#4
Гость

По-моему, плохо именно разные резусы. Но тогда матери на этапе беременности что-то вкалывают в организм, чтобы не было резус-конфликта

тем более, когда отрицательный именно у женщины

Гость
#5

С этим давно и успешно умеют работать. В процессе планирования гинеколог все вам должен объяснить

Гость
#6

Здравствуйте,вообще не переживайте и не слушайте врачей,если будут пугать на этот счет. У меня 2-и 4-у мужа,родила двоих,дети тоже Слава Богу здоровые. В свое время меня тоже пугали,главное нервы беречь и не переживать.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте,вообще не переживайте и не слушайте врачей,если будут пугать на этот счет. У меня 2-и 4-у мужа,родила двоих,дети тоже Слава Богу здоровые. В свое время меня тоже пугали,главное нервы беречь и не переживать.

Чем вас пугали? У вас муж минусовой, у вас не может быть резус-конфликта априори

Гость
#8

У меня 2- у мужа 2+, родили двоих

Гость
#9
Гость

По-моему, плохо именно разные резусы. Но тогда матери на этапе беременности что-то вкалывают в организм, чтобы не было резус-конфликта

Вкалывают только когда в крови появляются антитела,а они могут появиться только на поздних сроках

Гость
#10
Гость

Плохо только тогда, когда мать отрицательная, а отец +. Потому что ребенок по-любому положительный будет, если резусы разные у родителей, а мать по-умолчанию другая. Отрицательный мужчина вообще не проблема для любой женщины, что +, что -. Ничего не колят, сдают анализы на антитела регулярно. В норме их нет и не должно быть. Если они появились, значит, есть внутренняя травма какая-то или еще что-то идет не так. Т.е. это оооочень редко и ненормально в целом. Вот тогда да, начнут колоть препараты, подавляющие иммунитет, чтобы он не отторгал плод как нечто чужое. Ну и после родов колят, потому что там гораздо проще получить микротравму.

У мамы 2- у отца была 2+, у меня 2-

Гость
#11
Гость

У мамы 2- у отца была 2+, у меня 2-

Я не так выразилась, наверное, я к тому, что тогда точно риск есть, а если мужчина -, то вообще все равно, какая мать

Гость
#12

У меня 3-, у мужа 2+. До 29-й недели беременности сдавала каждые 2 недели кровь на антитела, а в 29 недель вкололи антирезусный иммуноглобулин, и после родов у ребенка взяли кровь на резус, у него оказался +, поэтому мне опять вкололи иммуноглобулин.
Если у Вас -, а у мужа +, то нельзя делать аборты, пока не родите то количество детей, какое планировали, потому что обычно 2 беременности проходят без проблем, а с третьей уже может быть резус-конфликт.

Гость
#13

У меня 4 отрицательная у мужа первая положительная первая беременность прошла ок ( ничего ни колола) , а вот вторая в 2019 году на 30 недели антитела начали зашкаливать лежала на сохранении никакого лечение не было как только плод созрел прокесарили следствия это гемолитическая болезнь новорождённых месяц в больнице ооочент низкий гемоглобин был . В первую беременность их почти нет, а вот каждой последующий антитела появляются все более на ранних сроках . Нам уже 3.2 здоровый малыш все отлично

Гость
#14

Мой гинеколог сказала что за 20 лет практике я первая у неё с такой проблемой

Гость
#15

Ещё врач говорила что если сын взял мою кровь то ничего этого не было а так кровь мужа 1 положительная

Гость
#16

Сейчас это не проблема. Контроль антител, укол имуноглобулина при необходимости.

Гость
#17
Гость

Мой гинеколог сказала что за 20 лет практике я первая у неё с такой проблемой

Странно,а у меня 4 знакомых с отрицательным резусом и это в маленьком поселке,все ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Странно,а у меня 4 знакомых с отрицательным резусом и это в маленьком поселке,все ок

Что же странного? Комментатор и пишет, что гинеколог говорит, что за 20 лет она первая с такой ПРОБЛЕМОЙ. Отрицательный резус - это не проблема, проблема, когда все таки пошла выработка анти-тел, да еще и с последствиями такими.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: