Гость
Статьи
Тремор при волнении, …

Тремор при волнении, ссорах

Здравствуйте, мне 18 лет, началось все со школы. У меня тремор при волнении, ссорах. Была у врача, прописали фенибут. Препарат сильный, использовала перед экзаменом и все. Курс не прошла. Может посоветуете что нибудь, препарат легкий или настой. Всем спасибо #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

глицин

лучше всего настаивать на спирте

шутка

а я всегда говорила, что от школы одни вред. во - до трясучки кого-то довели

Гость
#2

Возможно вам просто надо повышать стрессоустойчивость. Попробуйте заняться спортом, очень повышает самооценку и поработать с психологом. Это намного лучше чем пить таблетки.

Тоже Тролль
#3

Из недорогих "рябина на коньяке". Принимать перорально по 100 мл. После еды.)

Гость
#4

Советовать тут сложно, да и на форумах врачей лучше не искать. Попробуйте медитации, йогу, афирмации. Валерьянку в таблетках или растительные таблетки успокоительные. А так конечно, лучше к врачу. И надо понять чего вы боитесь? Вас же никто не съест. Почитайте статьи на эту тему по психологии. Есть такой метод представить самое плохое что может произойти в той или иной ситуации и понять что вас пугает. И что будет дальше. Вполне возможно вас отпустит. Еще могу посоветовать послушать лекции Лабковского на ютубе (поищите по своей теме), может и не сразу зайдёт (у меня так было) потом прониклась, почерпнуть для себя кое что. УДАЧИ ВАМ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

Гость
#5

А чего вы так боитесь? Фенибут - хороший препарат при отсутствии индивидуальных непереносимостей, это всего лишь ноотроп с успокоительным эффектом. Мне невролог тоже назначал, и курсом пропивала, и сейчас иногда эпизодически могу выпить по таблетке, когда нервы сдают (в свое время пока был активен рецепт, пополнила запасы и на потом, прихватила еще 3 или 4 упаковки). Вы с феназепамом ядреным не путаете, который в самом деле сильный и используется ограниченно в действительно серьезных случаях? Почему не стали пить, пошла нехорошая индивидуальная реакция, сонливость или наоборот, еще больше тревожность? Ну это редко, но бывает, индивидуальная реакция бывает на что угодно, даже валерьянка кого-то может бодрить. А если все в порядке, но сами себя накрутили, что препарат слишком сильный и пить не надо - это вы зря, тогда пейте. Мне пошел отлично, не клонит в сон, но успокаивает.

Sweet Fox
#6

Никакие травяные вам не помогут, когда в голове зарыт страх. Выберите для себя какой нибудь неодушевленный предмет. Пусть он будет вашим талисманом. Верьте что когда вы волнуетесь он вас будет успокаивать и аура вокруг вас будет становиться спокойной. Не позволяйте негативным эмоциям управлять вами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Так уж получилось, что тремор при волнении у меня был с детства. В школе все это усугубилось. Оказалось это последствия родовой травмы, но что хочу сказать, я избегаю ситуации с волнением. А если уже сильно переживаю, стараюсь выпить что то успокоительное, помолиться Богу, убедить себя, что все не так страшно, как кажется, и т.д. А еще очень поможет уверенность в себе. Но она приходит только с возрастом. Поэтому вы сможете справиться, выбрав себе именно вам подходящий способ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: