Гость
Статьи
грудной и шейный …

грудной и шейный остеохондроз

Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто страдает таким же недугом. У меня грудной и шейный остеохондроз , он уже с раннего возраста, но боли начали проявляться только сейчас, особенно такие, в груди болит, жжёт, сжимает, вроде отдаёт в руку и даже зубы, не сильно, но это ужасно не приятно. Всегда мысли о том, что это сердце, так же я страдаю тревожным расстройством во всей его красе этим мысли просто с ума сводят. Врачей кучу обошла. Таблеток кучу пропила, эффекта почти не вижу. Как с этим всем бороться? Какие советы можете дать? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лея
#1

Только регулярный массаж

Гость
#2

Мне назначали аппликатор кузнецова, упражнения, воротник шанца

Мышильда
#3

Вам же ответили в другой теме, зачем вы опять создали такую же?

Анна
#4

Боль я снимала Амелотексом, вернее не только боль, но и воспалительный процесс. Потом стала еще специальные упражнения выполнять, в ютубе их нашла, т-т-т, боли давно не беспокоят, хотя раньше тоже сильно мучилась с остеохондрозом.

Тамара
#5

Массаж, гимнастика специальная и уколы Хондрогард курсом. Причем последние самое эффективное при остеохондрозе, я в этом лично убедилась.

Инна
#6
Анна

Боль я снимала Амелотексом, вернее не только боль, но и воспалительный процесс. Потом стала еще специальные упражнения выполнять, в ютубе их нашла, т-т-т, боли давно не беспокоят, хотя раньше тоже сильно мучилась с остеохондрозом.

Упражнения никак не могу себя заставлять делать(

Анна
#7
Инна

Упражнения никак не могу себя заставлять делать(

А нужно. Разминка необходима по себе знаю. Могу посоветовать еще напиток пропить Хонда drink. В составе целый комплекс компонентов: коллаген, хондроитин, гиалуронка… Дозировки большие. Сама его периодически пропиваю. Это что типа смазки для подвижности суставов. Для спортсменов разработан. В аптеках продается. Работаю за компьютером. Движения не хватает. Происходит застой.

Гость
#8

Доброе утро. Испытываю такие же симптомы. По МРТ шейный и грудной остеохондроз. Боли начались с 2020 года, при обострении головокружение, слабость, головные боли и вегетативные симптомы, страх, жжение в груди и т.д. Лечение временно снимает эти симптомы, перепробовал всё. Сейчас снова обострение, сменила очередного невролога, надеюсь эффект будет подольше. Это очень нарушает качество жизни, частые больничные, перекрыла весь интернет в поисках выхода из болезни, но увы, ничего нового.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Доброе утро. Испытываю такие же симптомы. По МРТ шейный и грудной остеохондроз. Боли начались с 2020 года, при обострении головокружение, слабость, головные боли и вегетативные симптомы, страх, жжение в груди и т.д. Лечение временно снимает эти симптомы, перепробовал всё. Сейчас снова обострение, сменила очередного невролога, надеюсь эффект будет подольше. Это очень нарушает качество жизни, частые больничные, перекрыла весь интернет в поисках выхода из болезни, но увы, ничего нового.

Здравствуйте. Как Вы сейчас? У меня тоже самон. Каждыц месяц обострения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема