Гость
Статьи
Гемоглобин

Гемоглобин

21 год, девушка, гемоглобин 118 единиц

После ковида не могу есть мясо, курицу, да и в принципе эти продукты особо не любила. Насколько я знаю, за счет овощей и фруктов гемоглобин особо не поднимешь. Чем поднимать уровень гемоглобина?

Посоветуйте витамины с железом.
На сколько быстро должен он подниматься? #коронавирус

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Так у Вас хороший гемоглобин. У меня с зимы был 70, поднимала печенью и говядиной, заедала апельсинами, хотя тоже это не люблю. Но лучше так чем таблетки. . До 115 подняла.

Гость
#4

Ферлатум

Заноза
#5

После ковида, вообще все по одному месту пошло. Такая же фигня с гемоглобином, посоветовали есть теленка, гречку. И пульс зашкаливает, я особо не замечаю, но каждый раз измеряя он выше нормы 😑

Гость
#6

железа в яблоках полно... а так пьешь витамины и живешь по рекомендациям лечащего врача...

Гость
#7

У вас хороший гемоглобин. В норме 120. Всего на 2 единицы меньше. Я когда сдала, показал 120,сказали как у космонавта!

Гость
#8

Гемоглобин не является показателем запасов железа в организме, нужно обязательно проверить уровень Ферритина в крови - это главный значимый показатель , депо железа. Уровень ферритина должен равняться весу человека в кг.

Гость
#9
Гость

У вас хороший гемоглобин. В норме 120. Всего на 2 единицы меньше. Я когда сдала, показал 120,сказали как у космонавта!

Мне сказали,что 118 -это низкий гемоглобин. Хотя норма 120-140 для женщин. Но врачиха уперлась-низкий и все. Впаривала таблетки. У одной знакомой девушки всегда гемоглобин 110. Она ничего не пьет из таблеток,иногда есть гематоген. Но правильнее сначала сдать ферритин,как уже здесь написали-тогда и будет ясно,какие таблетки пить. Сейчас вроде есть хорошие препараты железа без побочек.

Карина
#12

Я тоже много чего не люблю, но, что делать когда лечиться надо. Я пила железо липосомальное эваларовское, для восполнения дефицита железа в организме, повышения уровня гемоглобина и ферритина. Кушала продукты содержащие железо, и поверьте я вообще мало чего люблю, приходилось силком толкать в себя. Но здоровье дороже)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#13

Гранат является прекрасным средством для увеличения содержания гемоглобина. В нем полезны семечки, мякоть, сок и даже шкурка. Я по рекомендации принимала железо липосомальное эвалар в капсулах. Без побочных эффектов со стороны ЖКТ, нет никаких расстройств пищеварения, по 1 капсуле в день во время еды. Принимала два месяца. Показатели гораздо лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема