Гость
Статьи
Вросший ноготь

Вросший ноготь

Девочки, всем привет, я за советом. Многие сталкиваются с проблемой вросшего ногтя и я не оказалась исключением. Мучилась несколько месяцев и решила летом пойти к хирургу, свободная обувь все-таки, легче пережить последствия операции. Рассказала подруге и она посоветовала сначала к ее ногтевому мастеру сходить и показать. Сходила к мастеру, она мне все убрала, но дикая боль осталась, палец опухший. Мастер долгое время занимается вросшими ногтями и даже самыми запущенными случаями, где ходили год-два. Так вот, мне сказали неделю промывать перекисью и давить, чтобы кровь выходила, потом заклеивать клеем бф6. Кровь не идет, палец красный, опухший и болит. Если у кого-то была такая проблема, то поделитесь, пожалуйста, что делали потом, а то уж очень больно.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала ванночки с теплой водой и солью, и повязку накладывала с ихтиолкой. А сейчас заказала на китайском сайте специальные щипцы для вросших ногтей, удаляю все сама и вовремя. Но часто болит и могу носить только открытую обувь , либо тряпочную.

#2
Гость

Я делала ванночки с теплой водой и солью, и повязку накладывала с ихтиолкой. А сейчас заказала на китайском сайте специальные щипцы для вросших ногтей, удаляю все сама и вовремя. Но часто болит и могу носить только открытую обувь , либо тряпочную.

Спасибо большое за совет. Попробую еще ванночки добавить. С ногтем то решили проблему. Сейчас проблема именно с кожей опухшей на этом пальце, больно до жути и как отек убрать не знаю.

Гость
#3

У меня была такая же проблема. Но мастер, скорее всего, не смогла удалить всё, поэтому он у Вас болит. Мне тоже мастер не удалила ноготь до конца, как я потом выяснила и началось нагноение. Пошла к хирургу, он срезал полногтя, сказал, что врастать не будет больше и просто ноготь отрастёт, но увы. Он снова врос. Я научилась выковыривать его сама каждый раз как он врастает (каждый месяц). Если он начал врастать, то придётся его постоянно удалять...либо просить хирурга удалить большую часть ногтя. Будет не очень красиво зато врастать больше не будет

#4
Гость

У меня была такая же проблема. Но мастер, скорее всего, не смогла удалить всё, поэтому он у Вас болит. Мне тоже мастер не удалила ноготь до конца, как я потом выяснила и началось нагноение. Пошла к хирургу, он срезал полногтя, сказал, что врастать не будет больше и просто ноготь отрастёт, но увы. Он снова врос. Я научилась выковыривать его сама каждый раз как он врастает (каждый месяц). Если он начал врастать, то придётся его постоянно удалять...либо просить хирурга удалить большую часть ногтя. Будет не очень красиво зато врастать больше не будет

Болит именно верхняя и боковая часть пальца, а там нет ногтя и это видно, поэтому и думаю, что проблема с кожей. Сейчас хочу просто неделю попробовать уменьшить отек и красноту, а потом уже снова прием у мастера. Спасибо за ответ!

Гость
#5
Daria

Спасибо большое за совет. Попробую еще ванночки добавить. С ногтем то решили проблему. Сейчас проблема именно с кожей опухшей на этом пальце, больно до жути и как отек убрать не знаю.

Да, такая-же проблема. Болит именно вокруг ногтя. Попарьте с солью и ихтиолку намажьте. Это, скорее всего, нагноение.

Дарья
#6

Если у вас постоянно такая проблема, даже когда не тесную обувь носите, то можно поставить корректирующие скобки, носятся долго, но процедура безболезненная. Еще при неправильном подрезании, ноготь может врастать. А вообще вот что можно сделать самостоятельно. Нужно ноготь обильно смазать мазью Уродерм, через пол часа она его разрыхлит и сделает податливым. Теперь можно приподнять вросший уголок и обрезать. Но лучше всего приподнять вросший край и подложить ватный жгутик, делать так пока ноготь не отрастет и уголок не покажется из-за около ногтевого валика.

Дарья
#7

К врачу не хотите еще раз обратиться. Нужна какая-то противовоспалительная мазь скорее всего. Я сама ноготь размягчала Уродемом и потом обрезала но, ттт никаких проблем не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Дарья

К врачу не хотите еще раз обратиться. Нужна какая-то противовоспалительная мазь скорее всего. Я сама ноготь размягчала Уродемом и потом обрезала но, ттт никаких проблем не было.

Уже все замечательно, у мастера своего делаю, просто кожа потихоньку заживает)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: